Отчет за неделю 23.03 — 29.03: ZuluTrade зажигает!

Согласно моему учёту:

Прибыль/убыток от инвестиционной деятельности за период: +40 403  рубля;
Сформированы резервы на возможные будущие потери:  12 974 рублей;
Прибыль/убыток от валютной переоценки за неделю: +4 637 рублей;
Итого инвестиционная прибыль за неделю:  +32 066 руб, прибыльность активов (ROA) равна 1.77% от объема работающих активов, в том числе:
  • прибыль моих инвесторов: +11 728 руб. / ROA: 1.24%;
  • мое вознаграждение от инвесторов:  +5 026 руб. / ROA: 0.53%;
  • моя прибыль от инвестирования: +15 312 руб. / ROA: 1.77%.
Всего инвесторов, чьи вложения работали на прошедшей неделе: 5 инвесторов.

(для увеличения кликните по изображению)

Основные события

  • Честно говоря я не ожидал, но так получилось что эта неделя оказалась еще лучше предыдущей (не значительно, но все же). Тот факт что рентабельность (ROA) ниже, чем на предыдущей неделе объясняется тем, что на этой неделе я формировал резервы (напомню — на прошлой я резервы не формировал, чтобы отыграть инвесторам убытки возникшие после признания Вивары скамом).

    Без учёта резервов прибыль от инвестирования на этой неделе составила бы 45 039 рубля против аналогичной прибыли на прошлой неделе в размере 44 992 рубля.


  • При этом в конце недели оба счёта пришлось по определенным обстоятельствам закрыть и перенести все средства на новые открытые специально для этого счета. В связи с этим мониторить текущую торговлю ZuluTrade можно тут и тут.

    По всей вероятности мой подход инвестирования в Зулутрейд, который я называл «правила пяти» и описал ранее, вполне подходит для инвестирования. Очевидно что делать конечные выводы еще рано и в методике возможно будут еще доработки, но в целом результаты действительно хороши, на мой взгляд.

    Всем читателям настоятельно рекомендую в ознакомительных целях открыть ДЕМО счет в этом проекте и посмотреть как/что устроено.

    Дело в том что системы автокопирования сделок сейчас набирают обороты, и вполне вероятно что в не далеком будущем станут гораздо более популярнее чем ПАММ-системы (хотя изжить они их точно не смогут). И в связи с этим инвесторам необходимо начать осваивать данный инструмент. ZuluTrade в качестве ознакомительной площадки, на мой взгляд, является лучшей — во первых, она на данный момент самая популярная в мире в своем роде, во вторых у нее очень понятный интерфейс и в целом площадка дружелюбная к новичкам.

  • Так же интересен тот факт, что я вложился в еще один ПАММ-счёт Альпари — Valery S (ATS#3-Risky). На текущий момент объем инвестиций не очень значителен и равен приблизительно $350, в ближайшее время объем инвестирования будет доведен до уровня $1800.

    Этот шаг соответствует последним рассчитанным оптимальным портфелям, т.к. по всем характеристикам счёт хороший и «честно» попадает ко мне в ПАММ-портфель.

  • Полностью вывел средства из счёта 24688 (Panamera) и ожидаю вывода всех средств 6 апреля со счёта 9185 (Galaxy) в связи с тем, что ранее решил отказаться от всех счетов в своем портфеле, работающих по принципу пирамид.
  • На площадке Пантеон Финанс, наоборот влился в счета 5000182 (Maksim) и 5000176 (Master). Объем инвестиций в эти счета не будет превышать 5% от объема моего ПАММ-портфеля, т.к. срок жизни счетов не сильно большой + я ограничил объем инвестиций в ПАММ-счета Пантеон Финанс в размере 20% от своего портфеля. Как следствие внутри  площадки довольно жесткая конкуренция между счетами за долю в моем портфеле.

  • В целом картина доходности по ПАММ-площадкам за неделю следующая: 
  • Прямо скажем, доходность ПАММ-порфеля на этой неделе «не фонтан». Но жаловаться на положительные результаты, думаю, в любом случае не имеет смысла — профит прёт.
  • Очень хорошо продолжает торговать ПАММ-счёт 513496 Amass который не попадает ко мне в ПАММ портфель из за непродолжительной истории торговли, но включается в инструменты Реального ДУ, т.к. решение инвестирования я принимал после непосредственного общения с управляющим этого счёта.

    Прибыль за неделю по этому активу составила +$150 (ROA 6.3%).

Так же напоминаю, что на следующей неделе будет выплачен рефбек моим рефералам. Рефбек будет выплачиваться всем рефералам, не выплаченные начисления которых превышают 500 рублей.

Объем рефбека к итоговой выплате будет рассчитан и опубликован в соответствующем разделе блога 31 марта. Быть моим рефералом выгодно — присоединяйтесь!


P.S. Я очень благодарен всем кто присылает мне замечания касающиеся моих орфографических и пунктуационных ошибок в блоге — все найденные ошибки я стараюсь очень быстро исправить, но хочу попросить  не присылать замечания по ошибкам в комментариях к сообщениям — в комментарии вносить изменения не позволяет движок блога (и я думаю что это правильно) .

Доходность активов за неделю

Временно расчёт доходности за неделю в разрезе проектов приостановлен, т.к. данные не соответствуют балансовому учёту — за год накопилось в расчёте много ошибок, планирую в ближайшее время переделать расчёт.

По этой же причине информация на странице «инвест-портфель» так же не обновляется.

Мысли вслух

  • На следующей неделе планирую активировать свой третий счёт привязанный к ZuluTrade, но открытый на этот раз в швейцарском банке Dukascopy Bank.

    В итоге у меня будет 3 счёта привязанных к ZuluTrade: удобный (Альпари), выгодный (AAAFX) и надежный (Ducascopy). И все вложения в Зулу будут распределяться между этими счетами. Заодно буду подбивать статистику — на сколько лучше окажется каждый из этих счетов.

Девочка недели

  • успешно покоряет не покоряемое ))

Изменения по балансу за неделю

Ссылка на основную публикацию
Отчет за неделю 23.03 — 29.03: ZuluTrade зажигает!
Хиб.ру