Отчет за неделю 06.03 — 12.04: Сумасшедшая неделя

Доход инвестиционного портфеля за неделю составил -$2294 или -3.8% от объема инвест-портфеля.

Согласно моему учёту:

Прибыль/убыток от инвестиционной деятельности за период: -71 176  руб;
Расформированы резервы на возможные будущие потери:  +19 741 руб;
Прибыль/убыток от валютной переоценки за неделю: —4 044 руб;
Итого инвестиционная прибыль за неделю:  55 480 руб, прибыльность активов (ROA) равна -2.89% от объема работающих активов, в том числе:
  • прибыль моих инвесторов: —20 042 руб. / ROA: -2.89%;
  • мое вознаграждение от инвесторов:  8 645 руб. / ROA: -0.87%;
  • моя прибыль от инвестирования: 26 793 руб. / ROA: -2.89%.
Всего инвесторов, чьи вложения работали на прошедшей неделе: 5 инвесторов.

(для увеличения кликните по изображению)

Основные события

  • На этой неделе плохо было по всем фронтам.
  • Самое знаменательное событие это дефолт ПАММ-счёта  10457 (GalaxyGT). Самое обидное это то, что я исключил этот счёт из расчёта оптимальных портфелей из за его пирамидальной сущности о которой я начал говорить еще раньше.
  • И еще обиднее что я не просто начал говорить о данном счёте то что 3 недели назад!!! я  поставил на вывод все средства из этого счёта и при этом даже не подозревал что такая «хрень» произойдет именно на этой неделе. В итоге огромный убыток для отдельно взятого ПАММ-счёта: -$1170.
  • Далее подкачал еще один ПАММ-счёт в который я вложил 513496 (Amass). Просадка на этой неделе составила 18%, что безусловно плохо, хотя и не смертельно. Итого убыток
    -$512.
  • Далее «не подкачали» счета на ZuluTrade: Zulu-AAAFX и Zulu-Alpari: убыток -$463 и —$523 соответственно. Хотя за этот актив я не особо переживаю, т. к. с учётом объема инвестиций и текущих настроек доходности/риска это вполне допустимо.
  • Так же не смогли на этой неделе порадовать инвестиции в ПАММ-счета Альпари — получен убыток в размере -$363. 

  • Все остальные проекты отработали вполне сносно но покрыть указанные выше убытки, разумеется, не смогли.
  • На прошедшей неделе вывел последние активы из проекта Сангруп. Проект честно отработал свой минимум. При этом я ничего не знаю о том как долго проект еще проживет. Вполне может быть еще и год проживет, черт его знает. Я же просто следую своей тактике инвестирования в хайп-проекты методом разгона. Итого заработано от инвестирования в указанный проект +$1191. Вполне не плохо для Хайп-проекта на мой взгляд.

    Итого от инвестиций в ПАММ-счета Альпари за неделю заработано: +$240 (ROA +7.58%). В разбивке по счетам доходность начну отражать со следующей недели.

  • Ну и в связи с выходом из последнего Хайп проекта решил найти свежий проект в который я смог бы закинуть на 2-3 месяца частично свободные свои активы. В итоге для инвестирования выбрал молодой Хайп PrimeInvest. На текущий момент инвестировано в проект $500, в течении месяца сумма будет увеличена до $3000.

    У указанного проекта в сравнении с той же Ландорой или Сангрупом есть несколько существенных недостатков:
       1) Нет прямого банковского пополнения, пополнять банком можно только  через   платежную систему Интеркасса. Доступны стандартные способы пополнения подобных проектов — Liberty и Perfect.
        2) У проектов нет зарегистрированного юридического лица, что говорит о большей «скородельность» проекта, чем у сравниваемых хайпов —  конечно же это не в пользу первого.

    Ну и стандартное предупреждение. Проект PrimeInvest, т.е. по сути финансовая пирамидой — инвестирование в подобный проект несет в себе очень большие финансовые риски — вплоть до потери всех вложенных средств. Никому не рекомендую инвестировать в этот проект, тем более никому и ни при каких обстоятельствах не рекомендую инвестировать в этот проект на длительный срок.

    При регистрации в проекте по моей реферальной ссылке выплачиваю стандартный 50% рефбек.

  • Ну и причина по которой я задержался с публикацией еженедельного отчёта — работал над разделом блога «инвест портфель«, который более месяца не обновлялся.

    Ранее я собирал информацию для этого раздела отдельно и это отнимало очень много времени и чем больше становилось проектов тем больше накапливалось ошибок в отчёте.  Поэтому я и решил месяц назад что нужно его полностью менять.

    Текущая версия строится полностью автоматически на основании той же информации на которой строится еженедельный баланс с несколькими модификациями. В частности в «инвест-портфеле» отсутствует резервирование — сделано это для того, чтобы доходность отражалась по проектам такая же как и у всех инвесторов.

    Так же интересный момент что в доходность включены все расходы на инвестирование включая комиссии за переводы, валютный обмен, и самая большая расходная статья — убытки от скамов. В итоге отражается «чистый» доход который я получаю.

    Думаю многим интересен будет экселевский файл который я выложил  вместе с отчётом. В нем можно найти детальную информацию о доходности и объемах моих инвестиций в разрезе по неделям за всю историю инвестирования


Ну и как всегда сообщаю о том, что требуются инвестиции для развития. Если Ты, читатель, знаешь меня лично и хочешь вложиться в мой проект — свяжись со мной и мы договоримся.

Доходность активов за неделю

«Псевдо» доверительное управление: 

  • VladimirFX:  +$30 / 2.3%
  • Gamma-IC:  +$16 / 2.2%
  • Euro-Invest:  +$59 / 1.4%
«Реальное» доверительное управление: 
  • Счёт ДУ №2:  -$512 / -18.1%


ПАММ портфель:

  • ПАММ портфель FX-Trend:  -$2294 / 4.3%

Хайп проекты:


Прочее:

  • Evgeny226:  +$31 / 1.2%  
  • Wm-debt:  +$4 / 1.0%

Итого за неделю доходность активов:  -$2 294 / —3.8%

Мысли вслух

  • На следующей неделе отчёта не будет, по причине отпуска. Соответственно следующий недельный отчёт будет только в начале мая. Оптимальные портфели до отлёта планирую обновить. На комментарии и вопросы через форму обратной связи и скайп отвечать буду.

Девочка недели

  • на этой неделе не всё не как обычно — не одна большая задница, а несколько симпатичных приблизительно равных друг друг попок ))

Изменения по балансу за неделю

Ссылка на основную публикацию
Отчет за неделю 06.03 — 12.04: Сумасшедшая неделя
Хиб.ру