Отчет за неделю №17 в 2015 году (20.04 — 26.04): Аккуратно вливаюсь в несколько ПАММ-счетов Альпари

Доход инвестиционного портфеля за прошедшую неделю составил $1045 или 1.9% от объема инвест-портфеля.


Основные события

  • Продолжаю выкарабкиваться из глупой просадки в которую залез чуть больше месяца назад. По моим расчётам через 2-3 недели мой график доходности за этот год должен будет обновить свой максимум.

    Выход из просадки обеспечивается в основном за счёт доходов с моего ПАММ-счета Hib (AmbaPAMM). Интересно то, что именно полученной просадкой мне был дан импульс к значительной качественной доработке алгоритма работы торговых роботов, которые используются на ПАММ-счёте, и возможно без просадки я бы в итоге не смог придти к тому что имею сейчас. В принципе, в последствии ожидаю что большую часть доходов я буду иметь именно с этого актива. Но при этом определенную часть своего портфеля я продолжу инвестировать в сторонние ПАММ-счета.

  • В частности, на этих выходных я залил по $5000 в три всем известных ПАММ-счёта Альпари:
  • Позже сделаю небольшое вливание в один или два ПАММ-счёта на ПАММ-площадке RVD Markets.

  • На прошедшей неделе опубликовал обзор Альфа-форекс. Сегодня один из менеджеров прислал мне несколько комментариев касающихся этой публикации. Комментарии я нашёл довольно интересными, поэтому выкладываю их полностью.

    Добрый день, Василий!

    Благодарим Вас за подробный обзор. Несколько комментариев:

    1) Альфа-банк публикует на своем сайте список аффилированных лиц:

    https://alfabank.ru/about/affiliated/

    В список аффилированных лиц входит как компания Альфа-форекс, так и директор Альфа-форекс лично.

    2) Несколько дней назад компания Альфа-форекс запустила конвертацию (реальный обмен валюты).
    Пока сервис не анонсирован, подключается клиентам по запросу.
    Курс отличается от текущей рыночной цены на 10 копеек.

    Таких выгодных условий обмена валюты на рынке нет в принципе.

    3) Облигации по факту оказались очень доходным для наших клиентов продуктом.

    Многие клиенты их купили в декабре-январе по ценам ниже номинала, вышли в марте (когда облигации российских эмитентов восстановили свои позиции) с чистой прибылью более 20% в валюте.

    4) Также в компании самый низкий на рынке спред по USDRUB и EURRUB, в среднем днем около 1-2 копеек, к тому же торговать можно круглосуточно, ночью, когда ММВБ закрыта, идет ликвидность Альфа-банка.

    5) В отдельных случаях есть практика встреч с крупными клиентами в офисах Альфа-банка.

    Как правило клиенты просят такие встречи для того, чтобы удостовериться в аффилированности Альфа-форекс и Альфа-банка.

    Соответственно дана ссылка на документ подтверждающий прямую связь между Альфа-форекс и Альфа-банком, что является ключевым в фактором в определении неторговых рисков этого форекс-брокера как низких.

    Информация про конвертацию из рублей в доллары по очень низкому курсу очень радует, т.к. избавляет от огромного количества проблем новых инвесторов, т.к. схема перевода рублей через Альфа-банк в Альфа-форекс и дальнейшая конвертация их в доллары уже внутри личного кабинета Альфа-форекс становится наиболее выгодной и простой для абсолютного большинства потенциальных клиентов компании.

    Крупных клиентов вполне может заинтересовать возможность личного живого общения с представителями компании, это большой плюс для любого форекс-брокера.

    Однозначно пора открывать счёт в Альфа-банке, как то раньше наши с ним пути не пересекались.

  • И еще немного информации о моём ПАММ-счёте, думаю она интересна и тем кто уже в него инвестирует (чуть меньше 100 человек) и тем кто рассматривает такую возможность.

    С начала запуска ПАММ-счёта используемые роботы значительно доработаны. Минимальная сумма при котором счёт может работать без наличия повышенных рисков опустилась до уровня 30к-50к, т.е. при текущем объем средств на ПАММ-счёте это условие полностью удовлетворяется.

    За последний месяц добавлено два дополнительных модуля, которые выводят на новый уровень высказанную в базовой статье идею гипер-диверсификации. Технически возможность слива ПАММ-счёта сейчас сведена к нулю, хотя просадки безусловно будут.

    Довольно долго думал как в наглядной форме показать результаты тестов роботов. Основная проблема заключается в том, что различные роботы (роботы с разными маджиками) периодически могут взаимодействовать с друг с другом, что казалось невозможным для реализации в тестере MT4. Сейчас имеется идея как показать все три уровня гипер-диверсификации через тестер МТ4, для этого я переделаю робота так чтобы один робот мог управлять ордерами с несколькими различными маджиками.

    Такая методика позволит провести полноценные бектесты на одном символе, хотя это не совсем то что происходит на реальном счёте, так как на реальном счёте одновременно используется 10 торговых пар, а не одна.

    Но даже диверсификации внутри одной валютной пары будет достаточно для того чтобы показать на длительных промежутках времени стабильность доходности используемых мной на ПАММ-счёте торговых роботов.

    Думаю что в течении месяца я опубликую статью с этими описанными выше тестами. Статья будет интересна как инвесторам, так и трейдерам и управляющим, т.к. в ней будут затронуты аспекты работы моего ПАММ-счёта со всех сторон.

    А так же в течении месяца я открою свой ПАММ-счёт на Альфа-форексе, который будет работать по тому же принципу что и мой счёт AmbaPAMM на Альпари.

Напомню, что для всех желающих я могу сформировать оптимальный ПАММ-портфель с учётом Ваших предпочтений по доходности/риску, составу ПАММ-площадок и объемом ваших инвестиций. Подробности смотрите в разделе Блога — Заказать!.

Доходность активов за неделю

Инвестиционные
активы
Доход за неделю, $ Дох-ть за неделю, % Остаток на конец
 недели, $
Доля в портфеле
ПАММ-системы -195.2 -1.6% 26 955 37.3%
FXOpen -241.0 -2.2% 10 486 14.5%
Trade-Bowl(ECNp20) -256.8 -5.0% 4 929 6.8%
DmitriyECN 15.9 0.3% 5 557 7.7%
Alpari 0.0 0.0% 15 000 20.8%
Stability (alp208007) 0.0 0.0% 5 000 6.9%
Samurayi (alp243921) 0.0 0.0% 5 000 6.9%
Freya (alp311780) 0.0 0.0% 5 000 6.9%
RVD-Markets 45.8 3.2% 1 470 2.0%
Mega Profit 4.2 45.8 3.2% 1 470 2.0%
Реальное ДУ 1239.8 2.8% 45 226 62.7%
Hib AmbaPAMM 1239.8 2.8% 45 226 62.7%
Автокопирование
нет активных проектов
Весь портфель 1044.6 1.9% 72 181 100.0%

Инвестирование в проекты освещаемые в этом блоге сопряжены с определенными рисками. Прежде, чем принимать окончательное решение об инвестировании, пожалуйста, ознакомьтесь с предупреждением о рисках. Так же следует знать о потенциальном конфликте интересов между читателями и автором блога.

Ссылка на основную публикацию
Отчет за неделю №17 в 2015 году (20.04 — 26.04): Аккуратно вливаюсь в несколько ПАММ-счетов Альпари
Хиб.ру