Отчет за неделю №18 в 2017 году (01.04 — 07.05): Выборы, выборы, кандидаты п***ры!

Доход по всем управляемым мной инвестициям составил +$21 544 или +3.1% от суммарного остатка на начало периода в размере $693 378.

Основные события
  • На прошедшей неделе отработал в плюс индекс композит, что вывело абсолютную доходность этой инвестиции в моём портфеле в плюс, хотя относительная доходность за счёт предыдущей глубокой просадки находится в хорошем минусе.

    Забыл написать в отчете за прошлую неделю, что при пополнении мне компенсировали комиссию за перевод средств в полном объеме согласно акции компании. И хотя номинально данная акция уже закончилась, на сколько мне известно, в определенной модификации акция будет продолжена. Я пополнял счёт swift переводом поэтому сумма компенсации относительно размера платежа была не сильно большой, около 0,4%, более актуальна компенсация для тех кто пополняет свой счёт другими способами, так как там комиссии существенно выше.

  • На прошедшей неделе рубль наконец то начал несколько терять свою жесткую хватку, в какой то момент добравшись почти что до уровня в 59 рублей за доллар.

    Напомню, что в рамках конкурса, который был объявлен мной ранее, мы ждем когда курс коснётся уровня в 60 рублей за доллар США. Тот из читателей кто угадает день этого соприкосновения получит от меня 100 баксов. Интересно что на неделю с 8 по 12 мая ставок довольно мало, но мне кажется что вероятность довольно ощутимая, хотя и не стопроцентная. Уровень 60 психологически важный, поэтому для его преодоления нужен будет какой-нибудь внешний мощный фактор.

  • В это воскресенье пройдут выборы во франции. За выборами очень пристально следит весь финансовый мир. Мы с Антоном даже перекинулись мнением что раньше действительно политика и в частности выборы оказывала меньшее влияние на валютный рынок.

    И действительно, я, наблюдая за финансовыми рынками в активном или пассивном режиме непрерывно где-то с 2006 года, не помню чтобы какие либо выборы/референдумы существенно влияли на колебания валютных курсов, тем более не было такой волатильности которую мы наблюдаем в с начала прошлого года.

    Даже боюсь представить какой переполох на рынках вызовет крупномасштабный военные конфликт. Очевидно политический форс-мажор несет в себе самые большие риски для трейдеров/инвесторов на валютных рынках и об этом нам не стоит забывать.

    Например сейчас возможен конфликт в Северной Кореи, и хотя в целом вероятность его маловероятна, так как он никому не нужен, исключать его нельзя, как минимум потому что ни Китай ни Россия его не исключает, что выражено в сосредоточении войск и систем ПВО обеих стран на границе с Кореей. Если говорить о последствии этого потенциального конфликта на финансовые рынки, то первое что приходит в голову это обрушение фондового рынка Южной Кореи и обрушение корейской воны, но ни то ни другое нами особо не торгуется. Но вот любая боеголовка долетевшая до Японии уже совершенно точно обрушит фонду в Японии и совершенно точно серьезно ослабит японскую йену, а её мы в торговле используем достаточно активно. И не стоит думать что получится на этом заработать, практика показывает что резкое увеличение волатильности в среднем приводит к потерям.

    Но вернемся к выборам во франции. Чего стоит ожидать утром в понедельник? Когда рынки откроются результаты еще не будут объвлены, но будут известны результаты экзит пулов. Соответственно предварительные результаты выборов уже будут известны и если совершенно будет выигрывать Маркон, то можно ожидать умеренного укрепления евро к основным валютам. Если же результаты будут интерпретироваться неоднозначно стоит ожидать резкого ослабления евробакса, которое будет усиливаться если последующие результаты будут говорить о потенциальной победе Ле Пен.

    На мой взгляд странно что Альпари перед этими выходными не увеличили маржинальные требования, а лишь ограничились предупреждением что возможно увеличение маржинальных требований 8 мая, ведь весь фрод заключается в том чтобы войти в рынок с большим плечом перед выходными чтобы сыграть на потенциальном получении профита от большого гэпа.

  • Отдельно стоит поговорить про феноменальный результат управляющей Gornica, которая с начала декабря прошлого года в среднем за торговый день выдает результат доходности в 4,75% и уже находится на пятом месте в рейтинге объема заработанных средств Альпари среди активных ПАММ-счетов.

    Конечно такая торговля не может продолжаться вечно и либо управляющая существенно снизит риски либо счёт сольётся. При любом из этих раскладов скорее всего общий профит на счёте все равно останется положительным и суммарно счёт будет в плюсе.

    Благодаря новому рейтингу альпари этот счёт ни при каких обстоятельствах не может попасть в топ рейтинга, а значит явно начинающие и неопытные инвесторы не станут инвесторами этого счёта, и как следствие не сольют свои инвестиции.

    При этом в Альпари всегда есть пул инвесторов готовых вливаться в агрессивные счета / инвестировать на просадках, проще говоря заниматься крайне агрессивными инвестициями, они рассматривают подобные счета как реальный вариант инвестирования. Мы в такие счета не инвестируем. Но их появление является ярким напоминанием того что возможности на рынке форекс действительно колоссальные.

    Могу только пожелать удачи управляющей и её инвесторам, которые совершенно точно знают толк в извращениях )). 

  • В связи с достаточно сильным укреплением евробакса в традиционную просадку ушёл один из мастодонтов Альпари, ПАММ-счёт Samurai.

    Мне реально этот счёт напоминает индекс, в данном случае наверное имеет смысл говорить об индексе евробакса с которым можно работать по следующей схеме. Если после реально сильного укрепления евро вы ожидаете что больше евробакс расти не будет, так как он в среднесроке и так уже перекуплен, то нужно вливаться в ПАММ-счёт Самурая и ждать обновления хая на его графике, после чего можно деньги из него выводить. Вполне реальный бизнес-план.

  • Продолжаю наблюдать за ПАММ-счётом Мориарти управляющего пеймастера.

    Несмотря на то что по моей же теории человек/система в этот счёт инвестировать я точно не буду, мне всегда нравился управляющий этого счёта. Думаю больше всего мне нравилась его дерзость. Он не просто трейдер, он скорее манимейкер ПАММ-системы, который не просто создает торговую систему и торгует по ней, а создает торговые системы заточенные под ПАММ-площадку Альпари и имеет с с них ощутимый профит. Были популярны лесенки — сделал лучшую лесенку, и только и делал что выводил профит. Нужна система без явной токсики — получите, распишитесь, вложитесь, при этом собственные средства продолжают оставаться на минимуме. Очень круто, но при этом очень своеобразно.

  • Объявляю о наборе для обзора интересных читателям блога ПАММ-счетов на лето 2017 года. Присылайте в комментарии ссылки на ПАММ-счета которые вы хотите увидеть в обзоре, которые вам кажутся молодыми и перспективными или же опытными но недооцененными. Можете присылать счета с любых площадок в том числе и с площадок автокопирования, у меня сейчас достаточно времени подготовить хороший обзор.
Информация для инвесторов ПАММ-счетов Bollindger
    За прошедшую неделю мы зафиксировали позиции с хорошим суммарным профитом, но всё еще продолжают висеть позиции по GBPCAD. Эти позиции открыты моими торговыми системами и относятся к сериям сделок с самым длинным анализируемым периодом в 8 и 10 дней соответственно. Из-за того что фундаментальные факторы по обеим составным валютам толкали пару вверх мы получили очень мощный безоткатный тренд по минорному кроссу, что бывает крайне редко, но разумеется бывает и это учтено в торговой стратегии.

    Обычно до таких плечей доходят только те серии, которые работают на коротких периодах в 2-4 дня, поэтому на графике просадка выглядит с одной стороны затяжной, с другой стороны без сильного наращивания используемого кредитного плеча. Ситуация совершенно рабочая, хотя и не приятная.

    Для тех кто инвестировал ранее в мои ПАММ-счета на Альфа-Форекс еще раз напоминаю, что действует бессрочная акция по переводу инвестиций из Альфы в Альпари по которой я, с помощью бонуса от управляющего,  компенсирую своим инвесторам комиссию за перевод средств и величину просадки в Альфе. За подробностями прошу общаться через help.hib.ru.

    Ниже выкладываю статистику по закрытым позициям на прошедшей неделе на основном моём ПАММ-счёте.
    детальная статистика торговли счёта Альпари PAMM Bollindger x1 на прошедшей неделе
    Подробнее о торговой стратегии bollindger и о ПАММ-счетах работающих на её основе вы можете ознакомиться в этой статье.

    Напомню, что для всех желающих я могу сформировать оптимальный ПАММ-портфель с учётом Ваших предпочтений по доходности/риску, составу ПАММ-площадок и объемом ваших инвестиций. Подробности смотрите в разделе блога — Заказать.


    Доходность активов за неделю 

    доходность и объем управляемого портфеля по состоянию на  08.05.2017
    Активы URL pamm URL
    mfb
    Доход за неделю,
    $
    Доход за неделю,
    %
    Ввод/ вывод за неделю,
    $
    Доход за историю,
    $
    Остаток,
    $
    в т. ч. личный остаток,
    $
    Управляемые мной счета +21 548 +3.2% +7 863 +284 187 701 819 24 646
    Alpari Bollindger-Merk x1 alpari stat. +12 240 +3.0% +7 674 +111 864 423 862 4 911
    Alpari Bollindger-Merk RUB x1 alpari stat. +3 467 +2.8% -293 +45 897 124 913 452
    Alpari Bollindger-Merk x2 alpari stat. +3 757 +5.2% +0 +53 770 73 643 19 283
    PAMM AlfaForex x0.5 alfa stat. +0 +0.0% +0 -20 139 0 0
    Alpari Di stat. +2 084 +2.7% +482 +18 704 79 401 0
    архивные счета +74 091
    Избранные инвестиции +0 +2 714.9 20 094 20 094
    Ice-FX iComposite*6 ice-fx stat. +281.9 +1.4% +0 +78.9 20 094 20 094
    архивные счета +2 636.1
    Сторонние ПАММ-счета -3.7 -0.4% +0 +23.6 873.5 873.5
    Альпари -1.6 -0.3% +0 +32.1 522.3 522.3
    Stability DualTurbo alpari stat. +0.2 +0.1% +0 +12.6 112.6 112.6
    Merk-pamm2 alpari stat. -0.0 -0.0% +0 +30.1 130.1 130.1
    Lucky Pound Elite alpari stat. +0.0 +0.0% +0 +57.1 157.1 157.1
    Solandr Sportloto1 alpari stat. +1.3 +1.2% +0 +5.0 105.0 105.0
    Uspexx alpari -3.0 -14.7% +0 -82.5 17.5 17.5
    архивные счета +9.8
    Alfa-Forex +0.4 +0.2% +0 -16.3 243.4 243.4
    Stability STurbo USD alfa +0.4 +0.3% +0 -15.2 143.4 143.4
    Lucky Pound Alfa alfa +0 100.0 100.0
    архивные счета -1.1
    FXOpen -2.5 -2.3% +0 +7.8 107.8 107.8
    pythoha fxopen stat. -2.5 -2.3% +0 +7.8 107.8 107.8
    Системы автоторговли
    нет активных вложений
    Общий итог +21 544 +3.1% +7 863 +286 925 722 786 45 614
    *доход за историю указан с учётом дохода всех моих личных счетов bollindger 2,3,4

    В данной таблице вы можете еженедельно отслеживать результаты моего инвестирования как в собственные торговые счета так и в инвестиционный портфель сформированный из сторонних ПАММ-счетов, которые я считаю достойными инвестирования.

    Инвестирование в проекты освещаемые в этом блоге сопряжены с определенными рисками. Прежде, чем принимать окончательное решение об инвестировании, пожалуйста, ознакомьтесь с предупреждением о рисках. Так же следует знать о потенциальном конфликте интересов между читателями и автором блога.
    Ссылка на основную публикацию
    Отчет за неделю №18 в 2017 году (01.04 — 07.05): Выборы, выборы, кандидаты п***ры!
    Хиб.ру