Рейтинг Неудачников за неделю №19 в 2018 году

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Борис Bag-76.
Обзор посвящён рейтингу неудачников ПАММ-счетов компании Alpari. В рейтинг входят 10 счетов показавшие наихудшие результаты за прошедшую торговую неделю и при этом все счета удовлетворяют двум критериям:

  • Общая сумма депозита счёта более 10 тысяч долларов;
  • Общее количество инвесторов 100 и более человек.

На прошедшей неделе лидерами рейтинга неудачников стали следующие 10 счетов:

  • Fet – потерял 19,9% депозита. Убыток пока не зафиксирован. Открыто три ордера на продажу EURUSD. Два из них усредняющих. Управляющий в ветке пишет, что возможно будет открыт ещё один усредняющий уровень на уровне 1,20, в случае необходимости. Не исключается возможность, что будет зафиксирован убыток в 50-70%. Остаётся только пожелать удачи инвесторам! При такой торговле без неё не обойтись.
  • Night Owl Turbo – потерял -19,3% депозита. Взлёты и падения для этого счёта не редкость. График роста депозита напоминает горные вершины. Что примечательно, так это то, что на другом счёте управляющего ведётся похожая в целом торговля, но с меньшими рисками, прибыльность за последний год выше и график гораздо ровнее.
  • Quantum x – потерял -15,6% депозита. Последние полгода для управляющего и инвесторов складываются не очень удачно. Пожелаем скорейшего выхода из стагнации!
  • Phantom FX – потерял -15,3%. Управляющий довольно долго (почти два года) торговал всем привычными инструментами. Но в октябре 2017-го решил включить в свои торговые инструменты криптовалюты. После этого график роста депозита стал показывать абсолютно фантастические взлёты и падения. Лотерея.
  • Veselka 1 copy 5, Veselka1 copy, Veselka 1 copy 2, Veselka copy 3 – сразу 4 счёта одной популярной управляющей, сумевшей собрать довольно приличные суммы и вероятно поэтому разделившую свою торговлю по нескольким ПАММ-счетам. Поскольку на счетах ведётся идентичная торговля и используются одинаковые риски, неудивительно, что потери практически равны от -12,3 до 12,6%. Так бывает. Как у всех ночных скальперов, стоп-лосс достаточно велик. И он сработал. Возможно не на одной паре. Это не первые существенные потери на счетах этой управляющей. Нормальная, штатная ситуация. Уверен, что переживать не стоит. Всё под контролем.
  • Sunnich Fr2 – потери за неделю составили -12,3%. На счёте также ведётся автоматизированная торговля ночными скальперами. Счёт неоднозначный. Риски сильно завышены. Счёт чудом не был слит в первые две недели свое существования. Но как пишет в ветке управляющий, он пересмотрел риски и торговля стала более безопасной. Была произведена диверсификация портфеля советников, что пока даёт однозначно неплохой результат, несмотря на такие неудачные недели, как прошедшая.
  • Symbios – потеряно -10,4% от депо. В целом от графика роста депозита и манеры общаться управляющего в ветке ПАММа очень приятные впечатления. Думаю, что в список неудачников счёт попал «по ошибке».

На этом всё. Всем хочу пожелать хорошего настроения и удачных инвестиций!

Комментарий Домоседа: Больше всего удивляет стабильность веселки. Несмотря на просадку этой неделе, управляющий идёт очень уверенно вверх на большинстве своих счетов, несмотря на суммарный объем средств в управлении. Напомню, что вопрос ночного скальпинга очень сильно связан с вопросом масштабируемости торговой стратегии, а именно с его ограниченностью у ночных скальперов. Я думал, что на объемах Веселки, торговля существенно ухудшится. Но нет, этого не наблюдается. Управляющий продолжает довольно уверенно плюсовать. Скальпера захватывают форекс.




«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.

«Рейтинг удачников» на этой недели смотрится как-то вяло.  На первом месте счета, которые заработали чуть более 10%. Выглядит этот штиль так:
Многие скажут, что 10% прибыли в неделю это очень хороший результат. Да! Соглашусь, но речь идет об офшорном брокере который не особо радует последними новостями, да и вы рейтинг неудачников видели?
  • И так в лидерах на этой неделе  трейдер  ArtemkaRu и его ночные советники RoboCop 2020 x 2 и Fallout 2020 допустимая просадка по первому счету за день доходит до 35%. А стопы по второму счету выставляются на уровне 100пп. 100 пунктов для ночного скальпинга на мой взгляд довольно много. Не в коем случае не критикую работу управляющего. Просто сравниваю полученную прибыль с возможными рисками.
  • MargoZN и его памм-счет Die-Hard начал выбираться из крупной просадки. Вот как он прокомментировал прошлую торговую неделю:

    Доброго времени, Уважаемые Инвесторы! Ещё одна насыщенная торговая неделя остановлена на всём скаку выходными… Доходность недели к завершению: +6,9 %.
    Между нами и пиком доходности Die-Hard осталось ещё 8 % просадки.
    В работе имеем действующие сделки на трёх парах.
    Альпари продолжает «круто» удивлять, невозбранно сожрав проскальзыванием 47 % от ожидаемой прибыли сделки. Ещё 3-4 месяца назад я только догадывался, что здесь такое может быть. Или мне почти полтора года просто везло??)) Угадывается корреляция с ростом суммы под управлением. Любопытно было бы узнать у «старших» коллег, какова их философская точка зрения на этот счёт… )
    Ладно-уж.., справимся!) Привычная комбинация: учёл, обдумал, победил.    

    Присоединюсь к любопытству  MargoZN было бы интересно послушать мнение «старших» коллег. Обещаю передать их слова управляющему по средствам форума.
  • Частый гость рубрики surupik777 или как я его называю «Мать драконов» (надеюсь он на меня за это не обидится) планомерно выходит из просадок. Хочется отметить то как управляющий держит слово и буквально «тащит» счет Black dragon вверх.
  • MoveUP и его «пила» MovingUP обновила исторический максимум 482% за 1год и 7 месяцев очень не плохо для «ручника» торгующего по индикаторам.
  • Управляющая Matvievskaya и ее детище YanaProfit «отскочила» на 3.9% инвесторы начали паниковать, график средств не растет уже давно. Управляющей нужно что-то предпринять. Хотя бы появится на форуме для начала.
Комментарий Домоседа: Я вот что-то понять не могу почему смена менеджмента в Альпари это плохая новость? Мне лично кажется что смена топ менеджмента это всегда отличная новость для компании. Вообще это крайне полезный управленческий ход практически для любой компании которая хочет развиваться. Смена владельца — вот это очень серьезный вопрос, особенно для оффшорной компании, но в данном случае о смене владельца говорить н е приходится. Поэтому я не понимаю сарказма Никиты и не понимаю того негатива который преподносился в чате @hibruchat в контексте этой новости.

Альпари крупнейшая компания в СНГ на рынке форекс. И это ситуация никак не изменится в ближайшие годы. При этом несмотря на то, что идиотов в компании хватает (а где их нет?), периодически компания принимает очень здравые решения. Например изменение расчёта рейтинга ПАММ-счетов год назад позволил распределить деньги инвесторов ПАММ-площадки довольно равномерно по очень неплохим ПАММ-счетам. В итоге управляющие, которые реально хорошо торгуют, наконец то получили возможность нарастить объем инвестиций на своих счетах, а лестницестроители ищут инвесторов в других местах.



Что там творится у айсов? Автор Андрей Гришин.

На этой неделе Рейтинг «А» показал себя не с лучшей стороны, показав общий убыток в 4,5%. Большинство неудачных сделок было совершено по GBPUSD, в четверг, после заседания Банка Англии, которое вызвало повышенную волатильность.

Благодаря статистике с icefx.batal.ru можно увидеть, что за четверг клиенты и управляющие Ice FX потеряли около 120 тысяч $, что эквивалентно ~5% от общей суммы капитализации. Это говорит о том, что за пределами счетов Рейтинга «А» находится очень мало денег и люди полностью доверяют риск-менеджерам компании, делая редкие исключения только для надежных и проверенных управляющих с более рискованными ТС, которые не допускаются в рейтинг «А».

Главными антигероями этой недели стали Clever, ProfitLine и Celdic. Среди них мог в очередной раз оказаться Frame, но для него четверг стал успешным днем, который позволил полностью перекрыть убытки за первую половину недели.

Для Clever начало торговли в Ice FX задалось не очень хорошо, на вторую торговую неделю получил просадки в 4,71% и 27% на основном и x6 счетах соответственно. Довольно неприятное начало после 2 месяцев простоя, которое унесло с собой немало денег.
ProfitLine зафиксировал небольшой убыток, но из-за капитализации счета это сильно отражается на общем результате Рейтинга «А». Celdic так же понес потери из-за GBPUSD, что отражается в мониторинге.

Solandr и SmartQuant принесли своим инвесторам небольшую, но приятную прибыль.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №19 в 2018 году
Хиб.ру