Рейтинг Неудачников за неделю №20 в 2018 году

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.
Представляю вашему рейтинг неудачников ПАММ-счетов компании Alpari. В рейтинг входят 10 счетов показавшие наихудшие результаты за прошедшую торговую неделю, все счета удовлетворяют двум критериям:

  • Сумма средств в управлении должно быть не менее 10 000 $;
  • Количество активных инвесторов — не менее 150;

На этой неделе данный рейтинг возглавили следующие ПАММЫ:

  • Fallout 2020 (-44%) и RoboCop 2020 x 2(-43%) – счета управляющего ArtemkaRu, зафиксировали колоссальные убытки, что было ожидаемо, учитывая стиль торговли на данных счетах. Фатальными стали сделки по EURCFH. Тоговая система на этих счетах будет полностью изменена, для выхода из просадки на счетах будут торговать 20 советников с другого счета управляющего. Однако тесты, которые проводил ArtemkaRu, не отражают реальной картины так как тестирование проводилось без учета гэпов, проскальзываний, обычном спреде. Как уже неоднократно отмечалось многими, при тестировании надо закладывать как минимум двойной, а лучше тройной спред, только такие тесты показывают реальную картину. Думаю, что в ближайшее время можно ожидать пополнение архива счетов у данного управляющего.
  • TsapaF (-28%) в торговле использует Мартингейл и такие результаты совсем неудивительны, гораздо интереснее что счет смог набрать 30 тыс. $ инвестиций, невзирая на малый возраст счета, отсутствие общения со стороны управляющего и 38 слитых счетов за спиной управляющего.
  • Night Owl Turbo (-15,6%) на этой неделе углубился в просадке (-62,5%), которая приближается к максимальной просадке, полученной ранее (-77%). Но все же стоит принять во внимание что это высокорискованный счет, на чем делает акцент управляющий, и такие просадки совершенно естественны.
  • Sunnich в очередной раз встречается нам в рейтинге неудачников, второй раз подряд со счетом Sunnich NR v.2-1 (-15,6%), который тоже просел на EURCFH. Несмотря на углубляющуюся просадку, Sunnich добавил на счет еще одного советника, особенностью которого является очень большой стоп лосс. Однако стоит обратить внимание что сам управляющий относит этот счет к категории очень агрессивных, при таком позиционировании текущая просадка не является критической.
  • ST-Invest (-15%) после непродолжительной и волатильной «болтанки» углубляется в своей просадке. Управляющий изменил настройки торговой системы, о чем заявил на форуме. Интересно, пойдет ли счет на поправку, или так же продолжит валиться вниз, ведь токсика с этого счета никуда не исчезла.
  • Load and Lock (-12,9%) – как можно догадаться из названия, при торговле на данном счете используется локирование ордеров, что подтверждает управляющий на форуме. Кроме этого, он говорит о том, что не использует фиксированных стопов и единственный стоп это стоп-аут. Видно, что стиль торговли с июня 2017 сильно изменился и счет стал более агрессивным. Такая просадка не является чем-то необычным для этого ПАММА. Однако на мой взгляд слишком большие риски для такой доходности.
  • CHIEF (-10,9%) Управляющий использует 3 общедоступных советника с собственными настройками, и это приносит неплохой результат, просадка, наблюдаемая на счете, является стандартной, и скорее всего в ближайшие месяцы можно ожидать успешный выход из нее.
  • Kostas (-10,5%) с удивлением для меня до сих пор удерживает 10 000 $ капитала, что позволяет ему оказаться в нашем рейтинге с очередной просадкой. Инвесторы уже даже не задают вопросы управляющему, так как в своих ветках на форуме он не появляется уже около 2 лет. Интересно что на счете, который управляющий выделил для торговли золотом, за последнюю неделю получил убыток в размере 45%. Очевидно, что торговые системы, используемые в торговле на счетах Kostas не способны приносить прибыль сегодня, несмотря на неплохие результаты в прошлом.

И вновь рейтинг неудачников неформально дополняет UDARNISA, в очередной раз проявив неудержимую страсть к скоростному сливу счетов. Напомню, прошлый счет был слит за 3 дня, новый за 4. Елена теряет хватку…

Комментарий Домоседа: Ничто так сильно не подрывает веру в богов как неурожай… а может быть наоборот усиливает в них веру? Вот интересно в какой момент в горнице разочаруется её паства… ведь только вера их держит, не более.




«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Борис Bag-76.

Обзор посвящён рейтингу «удачников» ПАММ-счетов компании Alpari. В рейтинг входят 10 счетов показавшие наилучшие результаты за прошедшую торговую неделю и при этом все счета удовлетворяют двум критериям:
  • Общая сумма депозита счёта более 10 тысяч долларов;
  • Общее количество инвесторов 100 и более человек.

На прошедшей неделе лидерами рейтинга «удачников» стали следующие 10 счетов:

  • Fet – счёт оказался вновь на первом месте в рейтинге. Только на прошлой неделе это был рейтинг неудачников. Управляющему удалось выйти из плавающей просадки, в результате чего рейтинг Альпари присвоил ему +37,7% прироста. По факту же реальный прирост составил +7,41%. 37,7% — это прирост к уровню эквити, который был при плавающей просадке неделю назад. Хочу предупредить начинающих инвесторов о таком способе расчёта прироста брокера, который порой искажает реальные показатели.
  • Uspexx – продемонстрировал +36,7% прироста на неделю. Один из старейших счетов рейтинга. В целом, управляющий не балует ни стабильностью, ни своим присутствует на форуме в ветке своего ПАММа.
  • Zapad – ещё один старожил ПАММ-площадки. Прибавил +27,3% за неделю. 
  • Black dragon – порадовал своих инвесторов очередной плюсовой неделей. +12,2% к депозиту.
  • Auto-Tortoise 2X – заработал +12,2%. Пока у счёта за последний год довольно скромные результаты. И это при довольно агрессивной торговле.
  • Moriarti – счёт находится в десятке лидеров рейтинга и не обманул ожиданий инвесторов. Недельный прирост составил +10,5%.
  • A0-HEDGE – за последний месяц счёт очень хорошо прибавил в своём росте. Последняя неделя не стала исключением. +7,7%.
  • Swan — +7,4% за неделю. Не самый большой показатель в этом рейтинге, но всё же отличный, как результат недельной торговли.
  • Auto-Tortoise – ещё один успешный счёт управляющего KYM в рейтинге «удачников». Заработано +6%.
  • A-Trade PRO – прибавил +5,9%. Поскольку в торговле используется усреднение на 100% нельзя сказать зафиксированная ли это прибыль или нет. Скорее всего нет и на самом деле счёт находится в плавающей просадке ещё с 26-го апреля.

У меня на этом всё. Желаю всем прибыльных инвестиций! 

Комментарий Домоседа: По поводу прироста управляющего Fet на +37%. Альпари ничего не искажает. Всё верно подсчитано. Если бы инвесторы влились в начале прошлой неделе в указанного управляющего то заработали бы брутто +37%.
Очень надеюсь, что черепашка в итоге выйдет из своего затянувшегося флета и покажет стабильные результаты, которые бы понравились его инвесторам.

Мориарти продолжает рвать рынок. У меня даже созрело название для новой статьи «Феномер Мориарти».



Что там творится у айсов? Автор Никита Толпегин.

Как видно из таблицы инвесторы «Рейтинга А» закрыли неделю в плюсе. Выдалась она средняя для счетов X-6. Радует, тот факт, что большинство этих счетов, находящихся в просадках стали выбираться из них. А профессионализм тех, кто в нее попал не вызывает серьезных беспокойств. Разве, что только  Frame и Clever стагнируют довольно долгое время. Возможно им поможет наметившийся тренд на укрепление американского доллара. Это подтверждает ответ риск-менеджера компании ICE-FX:

«Добрый день, управляющий Frame имеет очень большой опыт алгоритмической торговли и его трек-рекорд начинается с 2010 года. Похожие просадки и затяжные флетовые периоды уже наблюдались и ранее, и у нас нет опасений на этот счет.

Торговля управляющего кардинально отличается от других управляющих рейтинга А, в связи с этим его результаты слабо коррелируют с другими управлящими индекса, что позволяет снизить максимальную просадку индекса в среднем, если рассматривать дистанцию от года и более.

Невозможно предугадать какая стратегия будет прибыльной в следующем квартале, в связи с этим необходимо рассматривать только полную картину портфеля, где риски диверсифицированы между различными управляющими и стратегиями.

Так же необходимо заметить, что торговля управляющего является трендовой и среднесрочной, поэтому зачастую мы можем видеть несколько кварталов убытков, тк рынок не может быть постоянно в трендовом состоянии.»

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №20 в 2018 году
Хиб.ру