Рейтинг Неудачников за неделю №21 в 2018 году

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.
Все, что произошло за неделю можно увидеть на изображении ниже.
Итак : «Рейтинг неудачников прошлой недели.»


Ну, а если серьезно, то ситуация следующая.
На первом месте «Рейтинга неудачников прошедшей недели» красуется управляющая Маргарита77 со своим киборгом.  Счету совсем недавно исполнилось 2 года, на протяжении которых он не плохо «скальпил» по ночам. Но очевидно что-то пошло не так. На форуме управляющая подтверждает тот факт, что сделки были оставлены на выходные и гэп по рабочему инструменту  принес первый существенный убыток. Видимо дальше были попытки отыграться, что и привело к текущему результату. Есть подозрение форумчан, что управляющая использует знаменитый советник WallStreet ASIA при этом сообщает, что в торговле участвует команда из десятка человек. Сильное заявление, проверять я его конечно не буду. 
Второй в рейтинге управляющий sychov со счетом CFD USA . Все очень печально, sychov не появляется на форуме с ноября 2017 года. Судя по всему, сейчас он просто «пересиживает» покупку пары EURUSD. Локируясь по пути. ИКП очень возросло. Скоро, что-то будет…
Тройку замыкает плодовитый Sunnich. Почему плодовитый? 35 активных счетов в составе! И 75 в архиве!!! Как видно на этой неделе хорошо досталось ночным скальперам и Sunnich M2 v2 не исключение. Его счет так же потрепал гэп.
Expensivebuyer частый гость в наших рубриках, очевидно из-за волатильности своих памм-счетов. Он как и Sunnich представлен в рейтинге не одним счетом. Настоящий ветеран, старичок альпари. Уверен он, как и раньше выберется из просадки.
Чего не скажешь о A.Svetlov со счетом A-Trade PRO. Токсика в чистом виде. Справедливости ради стоит отметить, что инвесторы были предупреждены о возможном развитии такой ситуации.
И на десерт осталась veselka. Так как ее ТС основана на  скальпинге . Позволю себе вставить важный комментарий  управляющей: 

ТС “Veselka 1” – нуждается в средних правках. Торговля, пока, будет вестись на пониженных рисках.
ТС “Veselka 2”- нуждается в серьёзных правках. Торговля, пока, приостановлена.

Приношу свои глубочайшие извинения за произошедшее. Вина полностью на мне (вовремя не прочувствовала изменяющийся рынок). Приложу максимум усилий для восстановления былого положения.

Ещё раз извините.
С уважением,
ваша управляющая.

Комментарий Домоседа: Скальпер это не профессия, это состояние души :))





«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

На этой неделе в рейтинге удачников спокойно, даже немного скучно, только один управляющий отличился действительно высокими процентами доходности.
Uspexx закрепился в рейтинге как основным, так и более консервативным счетом, и вторую неделю подряд находится в топе удачников, но на учитывая стиль торговли управляющего, уже в ближайшее время он вновь может встретиться нам в рейтинге неудачников.
Далее следует Naragot с основным счетом и его агрессивной копией. Оба ПАММ-счета обновили свои максимумы после закрытия последних позиций по золоту, недельная прибыль составила 3,4% и 5,1%.
Alexander Lyagin и его Second way переживают сейчас нелёгкие времена, на прошлой неделе потери составили 9,9%, и несмотря на положительный результат на этой неделе, просадка остается глубокой. Несколько недель назад я высказывал предположение о скором выходе Second way из этой просадки и по-прежнему считаю, что ничего критичного в ситуации нет.
Pavlik77 вырос на  3,7%, стоит принять во внимание что с декабря 2017 года управляющий торгует по новой системе, которая на данный момент проявляет себя лучше чем прошлая версия. Однако не стоит забывать, что используется токсика и счет уже 2 раза был на грани слива, и при такой торговой системе ситуация может повториться.
Cobalt, небольшой обзор которого был на сайте, медленно продолжает движение вверх, однако это движение не выглядит уверенным.
East West интересный счет с точки зрения позиционирования. Сам управляющий заявляет о консервативной торговле и ответственном отношении к деньгам инвесторов, и сразу же после этого заявляет об использовании усреднений при торговле. Более того, заявляемая доходность от 8 до 12%, консерватизмом даже и не пахнет.
A0-HEDGE продолжает движение на север, на этой неделе обновил максимум. Но на фоне недавнего роста, который можно было наблюдать с середины апреля, это капля в море.
И последний счет в рейтинге «удачников» это SAVGROUP PAMM INVEST. Счет сейчас находится в небольшой просадке. Торгует робот-скальпер, со слов управляющего не использующий мартингейл. Однако про усреднения он ни слова не сказано, и на графике ИКП можно увидеть, что есть все намеки на токсику. После сокращения плеч с 30-50 до 3-10, счет практически замер и перестал двигаться с места.
Неделя для удачников выдалась поразительно спокойной, но на мой взгляд лучше медленный и уверенный рост, чем резкие скачки, которые часто приводят к потерям и поражениям.
Комментарий Домоседа: У Павлика77 очень большой объем средств в управлении. На самом деле существенно больше, чем может «переварить» такая торговля с учётом того, что в альпари при большом объеме средств в управлении предоставляемое плечо очень небольшое. Соответтсвенно любое движение против павлика на таких рисках не позволит «отыграться» за счёт токсики никак и счет уйдет в плавающую просадку и либо будет существенно подслит, либо будет зафиксирован большой лось.

А еще очень странно что управляющий павлик торгует на счете типа стандарт, на котором гигантский спред и который вообще никак не подходит для профессиональной торговли. Интересно что большой объем средств на счетах управляющего и очень глубокое место в рейтинге ПАММ-счетов в очередной раз подтверждает очень высокий спрос инвесторов Альпари на агрессивные счета.



Что там творится у айсов? Автор Борис Bag-76.

Свой недельный отчёт по Айсам хочу начать с разъяснения того, почему для обзора мной были выбраны те или иные счета.

В компании Ice-fx как и в любом ПАММ-сервисе есть своя система ранжирования счетов управляющих.

Я не могу сказать, по каким критериям аналики Айсов сортируют свои рейтинги, поэтому я предоставляю вашему вниманию скрин страницы их сайта, говорящий о том, как это делается:

Для тех инвесторов, кто только знакомится с этой относительно новой ПАММ-площадкой ссылка на страницу с описанием системы ранжирования: https://ice-fx.com/Investment/AboutRating

Таким образом, согласно критериям компании, на сегодняшний день рейтинг «А» выглядит вот так:

Посмотрим, что показала за прошедшую неделю первая пятёрка управляющих из этого списка:

  • Счёт LuckyPound/Polar +0%. Сделок на прошедшей неделе не было. С начала года зафиксированная прибыль составляет +11,12%.  
  • Счёт Celdic – прибавил 0,9%.  Замечу, что убыточные недели для счёта не редкость, но тем не менее, счёт со временем восстанавливается, радуя пусть небольшой, но стабильной при долгосрочных вложениях, прибылью. С начала года зафиксированная прибыль составляет +10,95%;.
  • Счёт Frame – незафиксированная прибыль за неделю составила по показаниям брокера +0,91%. На данный момент открыто 15 ордеров. Что в итоге этот факт принесёт инвестору, покажет время. Пока с начала года, кривая доходности, к сожалению, ползёт вниз. И на сегодняшний день с января зафиксированный убыток составляет -17,77%.
  • Счёт Solandr – не порадовал прибылью. Зафиксированный недельный убыток – 0,88%. С начала года потеря депозита составляет -9,23%.
  • Счёт ProfitLine – также убыток -1,23%. В целом, с начала года, счёт в прибыли. +0,8%. Динамика положительная. Хотя прибыльность объективно не высокая.
Прошедшая неделя выдалась не самой удачной, но не принесла и больших потерь, что тоже, в общем-то, немаловажно.
Перейдём к индексам. Также как и при описании результатов рейтинга «А», я не буду останавливаться на клонах (индексах с коэффициентами).
Для наглядности, отчёты я размещу в виде скринов:

Результаты, как видим, скромные по всем индексам.
Всем хорошего настроения и правильных инвестиций!
Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №21 в 2018 году
Хиб.ру