Рейтинг Неудачников за неделю №27 в 2018 году

Неделя закончилась, и нельзя не отметить вчерашний матч с участием сборной России по футболу. Нам не хватило капли везения. Вообще по данным букмекерских контор нынешний чемпионат мира по футболу самый разорительный для их клиентов. А, что у нас творится? Разорительная ли была прошлая неделя для инвесторов и управляющих.

Рейтинг Неудачников

Perfetto FT лидирует в рейтинге неудачников с просадкой в 7,2%. Однако если обратить внимание на график доходности этого счета, то видно, что такие просадки являются нормой и данный случай не исключение.
Pavlik77 поймал практически такой же убыток, но для него такие потери более критичны, этому счету свойственен более спокойный рост. Сейчас все позиции закрыты и повторения падений июня 2016 можно не бояться. Удивительно, после фиксации убытков, на форум не набежали инвесторы с возмущениями, как это было раньше. Возможно ли такое, что их инвестиционная грамотность выросла?
Treasures dragon продолжают свое падение, просадка уже съела приличную часть прибыли, полученной за весну и лето. В этом же направлении движется и черный дракон. Счета прочно закрепились в нашем рейтинге, а вот в рейтинге альпари упали, особенно сокровища драконов, который опустился на 100 позиций вниз. Кажется, сейчас самое подходящее время для нащупывания дна и толчка вверх, навстречу прибыли. На следующей неделе жду в рейтинге удачников!
Expensivebuyer движется на своей волне и бурно переживает эту неделю. В момент просадка достигала ~10%, но пятница внесла коррективы и исправила положение. Позиции еще открыты, возможно в понедельник убытки будут перекрыты с лихвой. 
Черепашка получает небольшой убыток в 4,3%, но ведь на прошлой неделе было обновление максимумов доходности и об этом нельзя забывать! Кроме того, Александр, продлил акцию лояльности своим инвесторам, советую ознакомиться с ней в соответствующей ветке на форуме.


Рейтинг удачников
На прошедшей неделе результаты удачников были несколько скромны, за исключением одного.
Управляющий _FOX_ и его одноименный памм-счет «стараниями и терпением» вырвали у рынка целых 62% прибыли. Что-то конкретное о его торговой системе подчерпнуть из форума альпари не удалось кроме общих фраз о каком-то чувстве рынка. На вопрос одного из участников форума о росте на памм-счете за последнюю неделю управляющий дал следующий ответ: (далее цитата) «Просто так получается с Божьей помощью.» Что-ж поздравим _FOX_ и его инвесторов и с Божьей помощью отправимся дальше.
Rever27 совершил крутое пике на счете Eternity просадка достигала 19% управ сообщил, что уменьшил риски на паре по которой велась торговля, результат которой за прошедшую неделю составил + 13,8%
Управляющий: RU_INVEST_3000 и его молодой памм-счет FINTRADER заработал 11% за прошлую неделю. Счет достоин внимания на мой взгляд, еще полгода плавной торговли и думаю внимание обратят на него более массово.
Merk стабилизировался и выдал 9,6% на счете merk-pamm2 другие его показали доходность несколько выше.
Частый гость в наших рейтингах A.Svetlov и его памм A-Trade PRO который в последнее время сильно «качает» показывает 8,5%. Эти цифры для A.Svetlov до недавнего времени были бы нормой, но сейчас кажутся мелким шумом.
Moneymanagement почти обновил хаи на своем памм-счете , выдал неплохой результат в 5,7%


Что там у айсов? 
Polar вторую, MultiTrend третью неделю отсиживаются без сделок, дают фору остальным. Однако, к сожалению, никто кроме Naragot грамотно воспользоваться ей не смог. Frame был близок к хорошему результату, но удача не подыграла ему.
Остальные счета рейтинга «А» не справились со своими задачами. Но и тут есть положительные моменты, можно отметить успешное перекрытие убытков у SolandrSmartQuant и чуть менее успешное у ProfitLine. При успешной доливке в четверг можно было получить даже прибыль, уверен некоторые таки сделали. 
Неделя совсем не задалась для CleverAtractor и Alfa, особенно интересен первый счет. Возраст уже не маленький, а прибыли даже на горизонте не видно. Конечно еще было мало сделок, но возможно что риск-менеджеры Ice-FX вновь допустили ошибку, как с LionTrader? Нахождение Clever в индексах может оказать губительное влияние на их потенциальную доходность, особенно если рассматривать долгосрочные инвестиции. 
Эта ситуация вдвойне странная, учитывая что Naragot с таким же возрастом счета в Айсах получает прибыль, и до сих пор включен только в iMinor. Кроме того, в комментариях к прошлому рейтингу Олег отметил интересный момент Черепашку-Mercurius на просадке исключали из индексов в айсах, несмотря на прошлые заслуги. Возможно несправедливо, но если риск-менеджеры Ice-FX действительно непредвзяты и квалифицированы, то Clever должен быть исключен из индексов, а LionTrader из рейтинга «А».

Лично у меня очень много вопросов возникает в связи с этой ситуацией, а ответов не видно…
Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №27 в 2018 году
Хиб.ру