Рейтинг Неудачников за неделю №34 в 2018 году

Прошлая неделя выдалась весьма активной, настолько, что несколько счетов словили кочергу и отправились в архивы альпари и на кладбище мартингейлов, где уже давно было подготовлено место для них. Какие именно? Все подробности ждут вас в рейтинге неудачников.



«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.


Прежде чем начнем говорить о «Неудачниках недели» представленных в этом списке, нужно отметить и тех, которые уже ликвидировали свои счета или слили под ноль.

Вообще стоит сказать, что сильно досталось всем «Токсичным» системам.

Речь идет о двух «Больших» памм-счетах со схожими принципами торговли и даже инструментами в виде пары EURUSD. Первый памм-счет принадлежит управляющему Inkvisitor , и называется он Fet . Постараюсь вкратце описать, историю конца пожалуй самой визуально привлекательной «лесенки» на Альпари. 16 августа Fet угодил в просадку которая закрылась по стоп приказам 21 числа того же месяца. Вот, что управляющий пишет по этому поводу:

«К сожалению стопы сработали, многие инвесторы вышли заранее и тем самым снизили убытки. Рынок был довольно нестабилен, и даже вместе с этим счётом потерпел неудачу другой  памм с крупной суммой, trustoff. Идея закрыть счёт на минус 70% постфактум оказалась правильной потому что сейчас было бы уже минус 100%. Но все это не отменяет того факта что это трагедия. Большая сумма потеряна. Я извиняюсь перед инвесторами, потерявшими значительную часть капитала, за результат.
Касаемо следующих действий:
этот счёт я попрошу покинуть всех инвесторов кто не хочет потерять остатки(желательно вообще всех), потому что завтра я начну попытку по выводу счета из просадки максимально агрессивным путём с риском потерять все. Шансы невероятно низки, поэтому и советую не подвергать себя ещё  большему риску. 


В случае неудачи будет открыт новый счёт с такой же стратегией, но с доработками. Всем будет начислен бонус равный потерянным средствам.
Если удастся выйти из просадки — то все потерявшие тоже получат бонус, но на этом же счёту. Конечно, кто захочет вступить.
Еще раз извиняюсь за негативный результат.»

Далее, как и обещал Inkvisitor «пошла жара». И ему почти удалось… но…

«Позиции закрыты на сегодня уже. Да, сначала по моим рассчетам надо было сделать 90к из 27к. Было много сделок, дошли до 50. Причём со стопами(позиции были очень хорошие, сразу же перемещались в безубыток).
Но потом были совершены ошибки. По итогу дня небольшой минус.»

Все так и было, счет был на полпути до восстановления, а в итоге 22 августа историческая просадка обновилась. На следующий день ИКП достигло 755 п., памм счет «просел» до отметки -55,34% на ней же и остался. Далее управляющий заявил о ликвидации последнего:

«Памм счёт находится в процессе ликвидации. Увы, но шансов восстановить счёт было слишком мало. 
Сейчас будет открыт новый счёт, всем инвесторам, которые имеют потери, полагается бонус на размер потерянных средств.
Для этого нужно сообщить номер старого счёта, нового, и сумму потерь, желательно писать в лс.
Стратегия остаётся абсолютно такая же, но с некими доработками в плане усреднения.
Остальные счета продолжат работать в штатном режиме.

На счёте Fet 2 торговля будет в следующий четверг».




Вот так выглядит все, что я описывал в одном изображении.
Далее перейдем к сериалу под названием Trustoff, а именно к сезону №3. Счет посетила смерть с кочергой. Вот, что пишет об этом сам paymaster:
«Уважаемые инвесторы! К сожалению выбраться из просадки не получается и судя по всему сегодня счет будет ликвидирован. Мой прогноз по поводу максимального пика  доходности (520%) оказался верным. Наверное уже все заметили мой ошибочный переворот 17 августа. Были определенные сигналы для движения вниз пары, которые оказались недостоверными. 
Через некоторое время будет открыт счет Trustoff-4, на который начислю бонусы всем пострадавшим. Торговля на нём начнётся не ранее 10 сентября».
И таки да! Четвертому сезону быть!!
Ну а теперь можно перейти к «нашим баранам»

Открывает рейтинг SYCHOV, который набрал не слабую позицию на счете CFD USA и оставил ее на выходные. -62,6% . На первый взгляд похоже, что управляющему просто надоело быть в просадке и у счета два пути – либо слив, либо выстрелить ракетой.  В любом случае с таким ИКП мы увидим управляющего в рейтингах.

Далее переходим к нашему жахальщику wangbujun123 справедливости ради нужно отметить, что именно он должен занимать первую строчку этого рейтинга, так как счет Bjwang-1 просел на –66,45% после чего был ликвидирован. PQRadicl_100 потерял 59,5%, а Bjwang-2 55,14%. Что тут скажешь? Большие доходности=высокие риски. Сделки закрыты, «доливаться» пока ни кто не спешит – просадка на памм-счете уж больно ощутимая, будем следить за дальнейший судьбой управляющего и его счетов.

Далее цифры уже не такие страшные. Matvievskaya опять ныряет на памм-счете YanaProfit -13,8% результат управляющего. Торговля в последнее время совсем не ладится. В начале года под командованием управляющего находилась сумм более 100.000$. Ситуация схожа с CFD USA позиция набрана довольно большая и оставлена на выходные.

MR. INSIDER просел на всех своих памм-счетах. Интересная ситуация произошла с управляющим о ней он пишет у себя на форуме тык  а тут ответ от компании Альпари. Речь идет о счете  East West который показал результат -11,9%.

Expensivebuyer показал -11,2% что для счета абсолютная норма, тем более, что позиции не закрыты.

Pesso который захаживал в наши рейтинги ранее, снова посетил их, правда в рейтинг неудачников с результатом -11,1% на счете Barber . Лето у его роботов  не совсем удачное. Хотя инвесторов счета это не отпугивает, даже наоборот привлекает.

Завершит рейтинг скальпер maxstoploss и его робот Symbios 

«УИ, учитывая, что на этой неделе предстоит:
— переговоры между США и Китаем;
— переговоры по Брексит;
— саммит в Джексон-Хоул;
— а также учитывая магию что ли августа (малоликвидного), будет не лишним отдохнуть эту недельку.
Было бы конечно совсем не лишним не торговать сегодня и не получать этот убыток, но как говориться знать бы где соломки подстелить. Вообщем-то потери составили — прибыль за 1 месяц (июль) от пика доходности. Ничего страшного, отработаем.»
Добавить тут пожалуй нечего.

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.




RM Club первый на сегодня в рейтинге, с неплохим результатом в 32%. Звучит неплохо до тех пор пока взгляд не попадает на график доходности. Счет не вылезает из просадки почти год, и даже такие скачки по 30%+ не помогут ему в этом при текущей торговой стратегии. Большую тень на счет бросает тот факт, что многим инвестировать в него настоятельно рекомендовали сотрудники альпари, о чем есть много упоминаний в ветке счета. При чем, некоторым инвесторам даже гарантировали максимальную просадку в 50%. Счет никогда не выглядел привлекательным для каких-либо инвестиций, однако на текущий момент в управлении содержится 600k американских долларов. Большую часть из которых контролируют 2 инвестора. Торговля сомнительного качества, да и история с завлечением от альпари не вызывает доверия к нему. Лучше обойти стороной.

FOX после 2 недель падения срубил с рынка 20%. Многие инвесторы задаются вопросами, спрашивают почему такие большие просадки, ведь раньше такого не было. На что управляющий отвечает: «Принципы торговли, или остаются неизменны, или меняются в лучшую сторону». И действительно, раньше уже случались большие просадки по 50%, но они были не так заметны из-за незначительных объемов инвестирования. А сейчас, когда счет у всех на виду из-за своего быстрого роста в прошлом месяце, и столь же стремительного падения в этом, люди обратили внимание на свои убытки. Торговый результат немного улучшился по сравнению с прошлой неделей, но до выхода в плюс понадобится еще немало времени.

A-Trade PRO сразу заявляет «Если вход не был точным, то по позициям могут осуществляться усреднения. В связи с чем, просадки вплоть до 50-60% являются рабочими, учитывайте это при инвестировании». Возникает риторический вопрос: насколько же «неточным» должен быть такой вход, чтобы рабочие просадки были 60%? Но на прошлой неделе все входы были достаточно точными и принесли в копилку счета 11%. Интересно как скоро счет отправится на кладбище мартингейлов.

FINTRADER очередная группа успешных роботостроителей предлагает нам проинвестировать в свое детище. Прибыль-риск 500-50 гордо висит под названием счета. Но пока больше похоже на прибыль 150 — риск 50, что очень далеко от заголовка. Кроме громких заявлений и роботизированной торговли управляющие не предлагают ничего интересного, но не смотря на это смогли собрать приличную сумму в управление, да даже так много, что решили создать 4 клона копии счета, чтобы альпари не срезали возможность открываться с 250 и 300 плечами. Никаких тестов или данных по роботу тоже не предоставлено. Решайте сами, но на мой взгляд счет не представляет интереса для инвестирования.

Moriarti в отличие от трастофа не только остался жив, но и заработал 9%. Несмотря на то что на счетах используются совершенно разные торговые стратегии, мориарти может постичь точно такая же участь. Для желающих прокатиться на горках мартингейла есть хорошие новости: Трастофф 4 уже анонсирован, готовьте свои депозиты!

Nakagalactictrader за месяц собрал 60k долларов, а это не так то уж и мало. Скорее всего деньги были собраны по каким-то персональным договоренностям с инвесторами, ведь никакой информации на форуме нет, более того, даже вопросов никто не задает несмотря на то что управляющий за 1 месяц существования счета уже успел нарушить декларацию, превысив максимальную просадку в 2, а кредитное плечо в 3 раза. Много подобных счетов появляется в альпари в последнее время, не сказал бы что это положительная тенденция.

И последний счет, попавший в удачники опять выглядит подозрительно. И имя ему Moneymanagement. Сейчас имеет тоже 60k вечнозеленых, но счет существует целый год и это хоть как то оправдывает наличие таких средств на нем. Торговля ведется руками, на основании фундаментального анализа. Истории по прошлым счетам нет. По заявлению управляющего всегда строго соблюдается ММ. Что ж, если по мнению управляющего просадки в 50-70% за 2 недели включают в себя это понятие, то тут и говорить больше не о чем.

Что там творится у айсов?  Автор Никита Толпегин.




Как видно из рейтингов чего-то особо громкого не произошло. Жаль, что большинство управляющих отработали в минус, либо вообще не участвовали в торгах. Рейтинг «А» почти не сдвинулся с места результат -0,05%.




А что там у «избранных»?  Автор Никита Толпегин.



Как видно неделя была спокойна и у «Избранных»

Moriarti в отличии от Trustoff-3 чувствует себя очень хорошо.

Asmodeux неплохо плюсанул, выбирается из просадок на своих счетах.

Lazarus зашел в отрицательную зону за счет просадок у DIMTRADE.

Auto-Tortoise входят в зону инвестиционной привлекательности, терпят так же небольшой убыток по результатам недели.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №34 в 2018 году
Хиб.ру