Рейтинг Неудачников за неделю №38 в 2018 году

На середину сентября пришелся пик активности торговых систем многих управляющих, многие потеряли сильно упали, но есть и те, кто прилично вырос за прошедшую неделю, рассмотрим самых активных среди них.



«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.

Как всегда, прежде чем переходить к рейтингу «живых неудачников» обратимся к тем, о ком или ни чего, или хорошо.

Тут конечно же UDARNISA и ее попытка номер 10. Счет V yablochko 10 прожил 9 дней. Управляющая нарушила обещания торговать один раз в неделю. Трехмиллионный корабль разбился о холодные скалы графика GBPUSD и затонул. Нужно отметить невероятную активность в ветке управляющей держателей всевозможных памм – счетов. Хочется верить, что это не дешевый пиар.

Переходим к рейтингам. Смерть «красного гиганта» дала старт рождению сверхновой звезды.

PAYMASTER анонсировал четвертую часть нашумевшей саги Trustoff-4. Правда сделал это 31 августа. Но движ на счете пошел только 20 сентября. В минувший четверг с места в карьер четвертый   Trustoff рухнул почти на 30%. Но к концу пятницы мы видим ровно – 10%.

Далее редкое появление в рейтинге неудачников управляющего warlock279 более известного по счету Lucky Pound. Его «Импульсникам» досталось на прошедшей торговой неделе.

Remedy закрывший июль и август в незначительный плюс упал в сентябре на 16,2% по состоянию на утро субботы 22.09.2018. Неделю же счет закрывает -10,3%.

Управляющий кратко описывает систему так:

«Remedy – это изначально был тестовый полигон для WBO (основная стратегия с нашего  Памм-Счета Lucky Pound ), посмотреть, как будет вести себя система на других парах. Работает по системе WBO по парам: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDZND, USDJPY, XAUUSD, EURAUD и USDCHF.»

Где WBO это «Warlock’s BreakOut. Это название советника. Но можно считать это системой.»

Remedy clone 001 как видно это клон вышеуказанного счета. И как полагается клону, его доходность идентична.

Далее переходим к Nemedy. VilliCornet так описывает памм-счет:

«По рискам он такой же как Ремеди был до НГ. Т.е. 4% на сделку (на Ремеди сейчас 3). 4% риск на Сфере, так что и общую макс просадку я бы предположил такой же 50-60%.
Просто Ремеди мы перевели в разряд «надежных», уменьшив число торгуемых пар и снизив риск. А Немеди теперь встает на его место. =). 
З.Ы. Под «риском на сделку» подразумевается совокупный риск на сделку по всем системам пары. Т.е. если системы 2, то  риск на сделку каждой будет 2, а если 4 — то 1.»
Nemedy:
1.    AUDUSD – Set 7770026 Risk=1% MaxTrade=3
2.    AUDUSD – Set 7770020 Risk=1% MaxTrade=3
3.    GBPUSD – Set 445 Risk=1.5% MaxTrade=2
4.    GBPUSD – Set 7770045 Risk=0.5% MaxTrade=3
5.    GBPUSD – Set 7770046 Risk=0.5% MaxTrade=3
6.    GBPUSD – Set 77700446 Risk=0.5% MaxTrade=3
7.    GBPUSD – Set 415 Risk=0.5% MaxTrade=3
8.    GBPUSD – Set 4151 Risk=0.5% MaxTrade=3
9.    USDJPY – Set 77708 Risk=4% MaxTrade=4
10. XAUUSD – Set 77709 Risk=2% MaxTrade=3
11. XAUUSD – Set 777091 Risk=2% MaxTrade=3
12. EURAUD – Set 777010 Risk=4% MaxTrade=4
13. USDCHF – Set 777013 Risk=4% MaxTrade=3
14. Ночник – EURGBP Risk=4%
15. Ночник – GBPCAD Risk=4%
Как мы видим самое большее количество торгуемых инструментов с чуть более завышенными рисками, плюс добавлены ночники. Отсюда и вторая строчка нашего рейтинга.
Призовое место получает wangbujun123 и Bjwang-2 -50,6%. Другие счета управляющего так же сильно потрепало, некоторые куда сильнее. Например, PQRadicl_100 за неделю потерял более 77%. А текущая доходность ABConservative_50  составляет  -86,3%. При потерях за неделю более 91%. wangbujun123 недалеко ушел от обладателя гран-при UDARNISA.

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

Новички все чаще и чаще занимают лидирующие строки в наших рейтингах, и эта неделя не стала исключением. SELESA3 под управлением SELESA за неделю вырос на 54%, а за все время существования счета доходность составила 7386%. Разумеется такой результат был достигнут с помощью мартингейла. Но это по-прежнему впечатляет, особенно за столь небольшой срок, лишь немногим превышающий 1 месяц. Никакой информации про данного управляющего, кроме 2 закрытых счетов в альпари я не смог найти, на форуме так же нет никаких комментариев. Однако отсутствие информации и маленький срок жизни счета не помешал собрать под своим крылом 146 инвесторов.
Следующий счет примечателен в первую очередь сочетанием следующих факторов:
  1. Запредельная оферта в 50%
  2. Многих людей в него настоятельно приглашали сотрудники альпари, обещая что просадка не будет превышать 50%.
  3. Сама по себе торговля посредственная
Все эти качества относятся к RM CLUB, который заработал 15% за прошедшую неделю. Не так давно декларация была нарушена, уже не в первый раз. Счет находится в плачевном состоянии и, возможно сейчас лучший момент для фиксации убытков если вы по какой-либо причине стали инвестором в это «чудо».
Fintechnology 14 на мой взгляд весьма интересный счет, особенно если обратить внимание на управляющего и комментарии, которые он оставляет в ветке своего счета на форуме. По словам Юрия, он торгует не ради процентов, а ради реальной прибыли. На данный момент он не справляется ни с тем ни с другим, причем с приоритетным для него направлением дела обстоят даже хуже чем с %.Управляющий на данном счете еще толком ничего не наторговал, но такой резкий и дерзкий в ответах, словно заработал себе и инвесторам уже не один и не два миллиона $. За такими сценками предпочитаю наблюдать со стороны.
FINTRADER подбирается к максимальным значениям доходности, попутно поднимая все свои копии и клоны, в том числе и более рисковые, среди которых высокорисковые FINTRADER11, FINTRADER5, и некоторые другие. Счета едва-ли можно назвать стабильными, даже если смотреть только на главный.
ST-INVEST с марта находится в просадке, и на данный момент счет находится в стагнации. Последний комментарий управляющего пробил многих на слезу, такой откровенности и открытости к инвесторам альпари не проявлял никто и никогда. Так или иначе счет заработал 10% для инвесторов за прошлую неделю.
RENEPJD, управляющий Z E N I T кратко и емко описал торговую стратегию, однако забыл упомянуть о наличии токсики на счете. К счастью из графиков все видно сразу. До сих пор счет не погружался в глубокие или продолжительные просадки, а значит что испытание на прочность ждет управляющего и инвесторов впереди. Будет интересно посмотреть как они справятся с ним. А за прошлую неделю счет прибавил 9,6%.
Expensivebuyer в четверг преодолел 100 000% доходности, но к пятнице потерял часть заработанного. Скоро у счета будет юбилей, 9 лет. Если удастся зафиксироваться выше  100 000% то получится хорошее сочетание.
SAVGROUP PAMM INVEST за последнюю неделю почти закрыл последнюю мини-просадку. 

A-Trade PRO поднял 30%, но еще прошлые убытки еще долго будут напоминать о себе.
Что там творится у айсов?  Автор Никита Толпегин.



У айсов кто в лес, кто по дрова. Сам индекс почти не сдвинулся.

Огорчили инвесторов Marcus и ProfitLine их убытки самые большие за неделю. Frame и Naragot наоборот же радуют. При чем Frame обновляет историческую доходность сейчас она составляет 66,15% без мультипликаторов.

А что там у «избранных»?  Автор Никита Толпегин.

Настоящая бойня за прибыль была на этой неделе у «Избранных». Бездушный и бесстрашный робот Expensivebuyer заработал в четверг более 23%, человек наверно остановился бы на этом, но алгоритм есть алгоритм.  В итоге мы имеем всего 9,61% на агрессивном счете. Уверен такое бесстрашие и бездушность машины и провело счет сквозь года, а по меркам форекса сквозь вечность.

Вообще, надо сказать, что середина недели у большинства «Избранных» была в зеленой зоне. Так в четверг счет F-Crash Test 2 управляющего solandr заработал 10,73% с рекордным для счета уровнем ИКП. А уже в пятницу инвесторы увидели -18,57% и итоговый результат Вы сами можете наблюдать на таблице выше.

Примерно та же картина наблюдалась на мониторах управляющего DIMTRADE. FeelGood в четверг показывал +6,57% , а в итоге показал минусовой результат. Но в итоге большинство «Избранных» показали плюс к доходности, что не может не радовать.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №38 в 2018 году
Хиб.ру