Рейтинг Неудачников за неделю №40 в 2018 году

Молодые счета продолжают доминацию на рынке ПАММ счетов, с большим отрывом опережая по доходности опытных и всем известных участников рынка. А последние в свою очередь продолжают падение, обо всем этом подробнее в нашем рейтинге.



«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.

Открывает рейтинг старик ELEKTRONIK. Бедняга сливает почти всю доходность памм-счета за 5 лет. Однако армия его инвесторов насчитывает более трехсот человек. Почти всем им не терпится узнать, что же происходит, когда выход из просадки и все в этом духе. Странное желание, что нового может сказать управляющий? Откуда ему знать, когда у него начнется череда удачных сделок. Что толку от того, что он успокоит инвесторов пообещав «иксы» через неделю? А вместо этого еще более усугубит положение на счете. Создается впечатление, что некоторые инвесторы сами хотят, чтобы их обманули. Видимо им так легче переживать потери. Итог недели – 14%.

Следующий на очереди СЕМЕН ВЕНЕВИТИН и один из его памм-счетов SAVGROUP PAMM INVEST Это рублевая версия его алгоритмической стратегии. По словам самого Семена, на ПАММе работает ночной скальпер и никакая токсика не используется. Однако акционеры (как он сам называет своих инвесторов) все-таки «поймали» Веневитина на использовании токсики, но по его словам она применялась в начале, для «разгона» и все контролировалось. Отмечу, что другие памм-счета, ну кроме Fintechnology 39 у которой дела на прошлой неделе совсем ухудшились, не так просели и находятся почти на хаях. А вот рублевая копия опустилась на 14,3% по итогам недели. Сделки не закрыты, ИКП наращивается.

Обладатель 37 счетов в архиве ARTEMKARU «просел» за эту неделю по обоим своим памм-счетам. Речь пойдет о Fallout 2020. Минус 14,5% и перенесенная сделка на выходные. Еще один ночник пострадавший на этой неделе. Управляющий успокаивает инвесторов говоря о том, что в алгоритмах ничего не поменялось, все работает в штатном режиме.

KUROPATKIN не остался в стороне и в след за своими коллегами — ночными скальперами попал в наш рейтинг. Night Bot находится в просадке 15,4% . Сделка оставлена на выходные, что входит в торговую стратегию.

Ну и куда без SUNNICH . Его счет Sunnich M2 v2 , в который, кроме ночных скальперов, с недавнего времени, входят и импульсные системы (совсем не вовремя) провалился на 22,7%. Плачевный результат, но не смертельный.

Еще один ночной трудяга и еще один жесткий минус VESELKA -23,7%. Про Веселку сказано много, она, в последнее время частый гость в наших рейтингах. Помимо того, что рынок «проехался» по всем системам страдающим бессонницей, у Веселки проблемы еще системного и психологического характера. Что не может не отражаться на доходности памм-счетов.

A.SVETLOV сегодня занимает призовое место в рейтинге неудачников. Результат 66,4% со знаком минус. A-Trade PRO находится в свободном падении. Повезет ли ему так же как когда-то ldenisl? Будут ли смельчаки, которые вольют сейчас сотку, другую?

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

На этой неделе список удачников небольшой, но участники с легкостью компенсируют это своими результатами.
На первом месте SELESA3 с 60%, но учитывая стиль торговли и управления счетами управляющего, рано или поздно один из его счетов попал бы сюда. Два из трех ликвидированных счетов были слиты за 2 недели и за 1 день соотвественно. Еще один счет за 2 недели вырос на 65% и был закрыт управляющим. Исходя из описания, данного выше, скорее всего вы уже поняли метод торговли и уровень риска, предлагаемый на счетах управляющего SELESA. Для достижения результатов SELESA3 управляющий прибегает к торговле с плечами под 600 и выше. Конечно при серии успешных сделок можно преумножить капитал, но риск потерять все вложенные деньги на мой взгляд перевешивает. Средняя инвестиция на 1 человека приходится около 280$ и если для вас эти деньги не имеют значения, то можете попытать счастья, но лучше присмотреться к более стабильным и долговечным счетам.
AHMED с 50% во многом напоминает SELESA, с той лишь разницей, что пока еще не слил ни одного счета и полностью игнорирует инвесторов, которые чуть ли не молили об скорейшем открытии оферты. Управляющий собрал уже 250к $ под своим крылом, а торговый результат превышает сумму в управлении почти в 2 раза. Хороший результат, но гораздо интереснее как долго продержится счет на плаву и насколько громким будет падение.
HrHdd и его скромные 27% занимают третью строчку рейтинга удачников 40 недели. Счет естественно относится к токсичным, и управляющий не скрывает этого, заранее предупреждая всех о вероятных рисках потерять все вложения в его счет. В основном торговля ведется в ночное время, но иногда сделки остаются открытыми и находятся в работе сутки. Просадки до 80% с каждой сделки это стандартная ситуация в случае неблагоприятного исхода, так говорит управляющий на первой странице ветки своего счета. У MAXTRADE есть и другие счета, но торговые системы, применяемые на них очень близки друг к другу и нет смысла рассматривать их дополнительно.
RM CLUB вновь попадает в рейтинг удачников, однако это ни сколько не улучшает ситуацию на самом счете. После каждого движения доходность счета становится все ниже и ниже, даже колоссальная доходность в 25% не способна помочь преодолеть эту ситуацию. Тем временем ИКП продолжает расти, а значит что в любой момент все успешные результаты за последнее время могут схлопнуться, вместе со счетом.
А в качестве догоняющего сегодня выступает FOX, со скромным результатом в 12%. В конце августа наметилась положительная динамика, которая продолжается до сих пор. Важно обратить внимание: ИКП значительно вырос по сравнению с аналогичным промежутком в прошлом году, но вместе с ним выросла и доходность, а это именно то чего ждут инвесторы после такой глубокой просадки. Другой вопрос что по итогу это может привести к еще большему провалу, но это будет на совести управляющего.
Что там творится у айсов?  Автор Никита Толпегин.



Как видно из таблицы ситуация в Рейтинге «А»
никак не выровняется. Большинство управляющих показали отрицательный результат.
Благо цифры не пугают, а отражают ситуацию с рынком на текущий момент. Все уже давно
заждались хороших трендовых движений.

А что там у «избранных»?  Автор Никита Толпегин.

Лучше всех рыночной конъюнктурой пользуется сейчас PAYMASTER. Его Moriarti набрал уже более 500.000 инвесторских средств. И Trustoff-4 тоже время зря не теряет. Как и merk. Все они в нынешних реалиях чувствуют себя как рыба в воде. У остального дела продолжают идти не очень хорошо. Вообще последние несколько месяцев довольно показательные и поучительные для тех, чьи портфели диверсифицированы только между «топами», которые в своей торговле в основном применяют импульсную стратегию. Рынок как бы говорит нам, что диверсификация необходима еще и по подходам управляющих к торговле. И не важно ручные они или алгоритмические.  
Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №40 в 2018 году
Хиб.ру