Рейтинг Неудачников за неделю №41 в 2018 году

Пока добыча углеводородов штурмует рекордные значения (в 3-м квартале объем мирового предложения достиг 100.3 млн баррелей в сутки.) Участники наших рейтингов не торопятся приносить нам доход в 100.3 млн долларов в сутки, а жаль. Но среди них есть те, кто довольно неплохо отработал за прошедшую неделю, обо всем этом в нашем еженедельном рейтинге.

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

В рейтинге за 40 неделю я упоминал AHMED, как раз упоминая возможность падения счета. Конечно я говорил о более глубокой просадке и дальнейшем сливе, чего пока не случилось, но коррекция в моменте была весьма приличной, и даже после пятничного роста на 126% остался незакрытый убыток в 35%. В опасную игру играет управляющий. А за счастливчиков, долившихся в ночь с четверга на пятницу можно только порадоваться.

Z E N I T упоминался в 38 рейтинге неудачников, тоже в качестве успешного счета, просадка не заставила себя ждать, целых 18%, 2 месяца работы коту под хвост, однако позиции закрыты и дальнейшее падение если и будет то скорее всего не таким глубоким как могло бы быть, стратегия управляющего намного лучше чем я ожидал. Кто-то из инвесторов уже побежал доливаться, но на их месте я не стал бы торопиться с этим.

Treasures dragon переживает не самый лучший период своей жизни, как и остальные братья и сестры-драконы. Количество денег на счетах инвесторов падает с каждым месяцем, многие выводят. По торговым результатам счет откатило приблизительно на год назад, но когда и если просадка будет закрыта, то думаю, что инвесторы вернутся с бОльшими суммами чем раньше. А пока имеем минус 17% за неделю.

Sunnich Fr2 в качестве постоянного гостя с фабрики счетов имени Sunnich демонстрирует потери 12%. Со слов управляющего счет торгует через выходные, самый рискованный период. В связи с этим результат часто бывает непредсказуемым и торговля сопряжена с максимальным риском. В последнее время в цепочке «высокая доходность-высокий риск» был утерян первый пункт и на Sunnich Fr2 можно наблюдать только вторую половину, а именно высокий риск.

Счета Rever27 уже попадали в рейтинги hib.ru, но VelociRaptor впервые. Конечно хотелось бы увидеть в рейтинге удачников, но, когда на счете есть советник без стопа, с усреднением от судьбы не убежишь. Добро пожаловать в «рейтинг неудачников»! С сентября счет несет убытки, и прошлая неделя ничем не отличается. Минус 10,6%, перед закрытием рынков в пятницу была открыта позиция и судя по всему осталась висеть на выходные. Интересно в какую сторону уведет счет на открытии в понедельник. Раньше в истории счета уже были аналогичные просадки, ситуация на текущий момент опасений у меня не вызывает.

Premium Trading Asia с аналогичными потерями(-10,4%). Сейчас счет переживает тяжелые времена. Инвесторы ушли: общая капитализация счета с трудом дотягивается до 80 тыс. $, против полумиллиона раньше, да и сам управляющий видимо потерял веру в свою стратегию, из 60 000$ в качестве капитала управляющего оставил только не выводимый минимум, равный 3 000$. Скорее всего вывести деньги инвесторов побудил застой, продолжающийся с марта 2018 года, довольно большой промежуток времени, не каждый вытерпит. Терпения и удачи оставшимся.

ST-INVEST никуда не сдвинулся с последнего появления в рейтинге неудачников, как и его управляющий. Все так же общение вяло течет между инвесторами. Надеюсь, что люди обратят внимание на ситуацию с этим счетом и будут внимательнее относиться к красивым легендам, которые все чаще и чаще можно встретить на рынке ПАММ счетов.

Perpetuum Mobile не так давно был в рейтинге неудачников, просадка, начавшаяся в сентябре, продолжается, управляющий пока не дает никаких комментариев, скорее всего так продолжится до конца октября и только вместе с ежемесячным отчетом мы увидим позицию управляющего по сложившейся ситуации. Хотя слова не меняют практически ничего, так что лучше следить за работой и доходностью счета. А тем временем счет падает, ждем, когда он сядет на тренд и полетит обратно вверх.

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.


Сегодняшний рейтинг удачников почти весь посвящен одному роботу (советнику), который
называется «Личный банк» а фамилия его автора Чувашов. Управляющие, которые подозреваются в его использовании, а некоторые (такие как Маргарита77) написали чистосердечное признание представлены по ссылке
.
Вообще странное решение инвестировать в управляющего который имеет не прямое отношение к советнику, по которому торгует его памм – счет. Так как он имеет не полное понимание его работы и в случае форс-мажоров будет не способен своевременно провести необходимые действия по исправлению ситуации. Это еще раз доказывает то, что среднестатистическому инвестору на Альпари совершенно плевать на то, каким образом появляется доходность в его личном кабинете. Это очень плохо…

Открывает рейтинг KORVIN_2770507. Отлично идет управляющий в последнее время. Его флагман SWISS INVEST GENEVA нарубил двенадцать с половиной процентов за неделю, а также прибавил почти сотню тысяч долларов инвесторских себе в актив. На этой неделе у Корвина были небольшие проблемы с клонами, но не слишком критичные.

Альтруист RU_INVEST_3000 в которого можно инвестировать, не платя вознаграждение (если верить сообщению на форуме) отметился 14,2% за неделю на счете FINTRADER. Откатная работа по тренду дает свои плоды. Но инвесторы скептически настроены на такую халяву. И пока не торопятся вкладывать средства. К слову FINTRADER2 так же присутствует в нашем рейтинге. Однако заработав на 1% больше он на несколько пунктов выше.

REVER27 с токсикой представленной на счету Eternity карабкается из просадки зарабатывая те-же 14.2%. Долгожитель для своего образа жизни. Добавить тут нечего, у токсики хорошее время.

Интроверт VANY, который за 2 года не обронил ни слова на форуме, возможно чтобы избежать неприятных разговоров об авторстве его робота и тд.. Забрался на вторую строчку рейтинга Альпари. Его робот TARB-1 находится пониже в нашем рейтинге, но при этом мы рады за его результаты не меньше.

МАРГАРИТА77 заработала с помощью «Личного банка» 15,9%. Невозможно без улыбки читать коментарии Маргариты:
«На самом деле работа продолжается. видимо пока нет подходящего сигнала для входа в сделку. Как правило если в пятницу тишина, то в понедельник совершается сделка. а может даже не одна. Но бывало и целую неделю не было сделок. Наберитесь терпения!»
Я могу ошибаться, но если внимательно вчитываться в этот комментарий, то можно увидеть, что управляющая даже не знает по каким сигналам советник открывает позиции. Киборг Маргариты делает 15,9% за неделю и оказывается в топ 10 Альпари.

Дальше в рейтинге YURIY SMOLA управляющий активно пиарит свою торговлю и делает это надо сказать успешно. Его памм-счет Fintechnology 14 зарабатывает на этой неделе 16,9%. Судя по графику ИКП сделку Юрий держит с марта 2018 года. За сим умолкаю так как Юрий и без меня с привлечением внимания к своей работе отлично справляется.

Ручник MONEYMANAGEMENT карабкается из просадки 35,3%. Отличный результат за неделю, однако сделка открыта уже довольно давно и закрывать ее, судя по всему управляющий не торопится. Просадки для этого счета абсолютно нормальная ситуация.

SELESA занимает сегодня первое место в рейтинге. SELESA3 зарабатывает скромные для себя 35,8%. Плохая традиция намечается у управляющих, в арсенале которых котлетножахающая ракета. Они абсолютно никакой информации не предоставляют. Тихо приходят, делают иксы и уходят. Ну или сразу в архив счетов.

На этом нужно было бы закончить, но мое чувство справедливости не позволяет мне обойти стороной управляющего A.SVETLOV и его счет A-Trade PRO которому не хватило буквально 300$ чтобы попасть в наш рейтинг. A-Trade PRO заработал 139,4% за неделю. Но сделки еще в работе. И поэтому все может быть. А пока А.Светлов обладатель гран-при нашего рейтинга.

Что там творится у айсов?  Автор Андрей Гришин. 


Не хочется сеять панику, но сразу начну с неприятного, а именно с того факта что если Polar не поймает пару-тройку хороших сигналов на вход в ближайшее время, то индексы айсов никто не сможет вытащить из той ямы, в которую они валятся уже продолжительное время.
Из хороших новостей можно отметить качественную работу Naragot, 11% не могут не радовать. Так же положительно отметился Marcus и Clever, но последнему еще предстоит большая работа над графиком доходности.
В то же время LionTrader играет в игру кто больше сольет в процентном соотношении и пока что выигрывает с приличным отрывом.

А что там у «избранных»?  Автор Андрей Гришин


После серии из 5 убыточных недель небольшой плюс в половину процента смотрится уже весьма неплохо. Основными участниками этого движения были Moriarti, Naragot и Merk-pamm2, а так же Lazarus и его агрессивная версия. Ждем продолжения в том же направлении с улучшением результатов.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №41 в 2018 году
Хиб.ру