Рейтинг Неудачников за неделю №42 в 2018 году

В роли самого большого неудачника на этой неделе выступает компания Яндекс, котировки которой обвалились за один день на 20%, случилось это после появления слухов о сотрудничестве со Сбербанком. Но у нас же Форекс, тут 20% никого не удивить, за порошулю неделю были и +120% и -88, подробности ждут в новом рейтинге неудачников!


«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.

Ярко выраженных неудачников в сегодняшнем рейтинге нет, кроме, пожалуй, одного. Надо отдать должное управляющим Альпари, на этой неделе, они отработали достаточно неплохо.

А откроет рейтинг PESSO. Его Barber уже появлялся у нас. Управ теряет 7.9%.  Barber падает четвертый месяц к ряду и полегчал уже на 37%. Да! Результаты не очень хороши, но это и не Краш тест. Однако бедный PESSO имеет в своем активе несколько, панически настроенных инвесторов, которые явно только в начале своего пути. Что они там только не делали. В ход шел технический анализ графиков его счета, уровни поддержки и сопротивления.  Эта кучка энтузиастов настолько погрузила ветку счета в негатив, что за PESSO очень обидно. Barber стоит на одну строчку выше, как в рейтинге Альпари, так и в рейтинге неудачников от Naragot, который в свою очередь теряет девять с половиной процентов на счете Naragot Breakout и попадает в наш рейтинг. Да-да опять и опять в неудачники. Так получается, что, когда Naragot зарабатывает более 10-15% он не попадает в рейтинг удачников, потому что в эти периоды его коллеги демонстрируют доходности выше. Это просто невезение, ни чего личного)).

Опытнейший MRSTEEL попался со счетом Swan и Swan 2 Результат -10.52 и -11.2% соответственно.  В последнее время дела идут не очень хорошо. По словам управляющего это абсолютная норма, алгоритм не всегда переигрывает рынок, просадки по полгода – унылые будни системы. Что-ж постоянство признак профессионализма.

-12% таков результат следующей ступени рейтинга. ARTEMKARU накосячил на счету Fallout 2020, а так же RoboCop 2020 x 2,  но из за количества инвесторов счет в рейтинг не попал. Важное объявление дал управляющий на страницах ветки к счету Fallout 2020. Там сказано, что в основную торговлю ночными советниками добавлена покупка пары USDRUB. Все бы ничего если бы Артемка не написал о том, что с помощью той же стратегии выход из просадки уже не возможен и ставка делается на падение рубля. Что бы это значило? Подтверждение управляющего о недееспособности текущей системы? И что будет делать управ потом? Даже если сделка по USDRUB закроется по тейку? Так много вопросов и так мало ответов.

MIK77777 на мой взгляд очень недооцененный управляющий. Его счет Mik777 потерял за неделю 12.7% Сделка оставлена на выходные. Остается только догадываться о системе по которой работает памм-счет. Ведь у Мика даже нет профиля на Альпари.

И наконец мы перешли к первому месту нашего рейтинга неудачников. И тут «кочерга» в исполнении MAXTRADE. А произошло это все на счете HrHdd итог недели внушительные -88.7%. Винить управляющего нельзя, он обо всем всех предупреждал, более того, на этом его торговля не будет завершена, MAXTRADE обещает продолжить торговлю и отбить средства инвесторов.

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

Рейтинг удачников немного больше обычного, и причин сразу несколько. В роли первой причины выступает RU_INVEST_3000 и 7 копий счетов FINTRADER, которые просто заняли всю верхнюю половину рейтинга(вырезал со скриншота для удобства), вторая причина отмечена на скриншоте серыми точками. Об этих счетах подробнее расскажу в конце рубрики.
AHMED продолжает играть в опасные игры и прошедшую неделю он показал прекрасный результат в 120%, перекрыв прошлые убытки. Результат за неделю даже лучше чем у нашумевшего раньше Bjwang-1 и его копий.Отличный момент для вывода прибыли, фиксации результатов.
A-Trade PRO находится в плачевном состоянии и стремительный рост в 54%, показанный за прошлую неделю нисколько не изменил ситуации. Если по каким-то причинам у вас остались деньги на данном ПАММе, то я рекомендую поставить заявку на вывод всей суммы прямо сейчас. Лучшего момента может не представиться. 
Moneymanagement заработал 31%, практически полностью закрыв недавнюю просадку, о которой шла речь на прошлой неделе, и приблизился к обновлению максимумов. Для меня до сих пор остается загадкой как с таким описанием торговой стратегии, отсутствии продолжительной истории и регулярными плечами 200, а то и 400+, можно набрать в управление ~73 тыс. вечнозеленых. Желаю удачи каждому из вложившихся.
На скриншоте рейтинга присутствует всего 1 счет FINTRADER, но я немного приврал и на самом деле в рейтинг попало как минимум 7 счетов данного управляющего, каждый из которых копирует сделки с основного счета с разными множителями риска. Совсем недавно я говорил что не считаю этот счет привлекательным, а он уже вторую неделю подряд находится в удачниках. Несмотря на это, мое мнение относительно него не изменилось. Инвестировать в него даже при желании не так-то просто, о чем свидетельствуют жалобы на форуме. Управляющий предлагает скрытую оферту, но на личные сообщения не отвечает, да и на самом форуме тоже не появляется. Денег может и принесет, но лучше поискать варианты поинтереснее.
CFD USA неплохо восстановился после практически полного слива в августе, даже обновил локальный максимум доходности. Сейчас ИКП уже вернулось к адекватным значениям, колеблется в диапазоне от 18 до 70. Возможно самое худшее уже позади и счет вернет себе былую славу и доверие инвесторов, но до этого момента еще предстоит длинная дорога. А сейчас зафиксированные убытки превышают общий капитал имеющийся на счете.
Fintechnology 14 получает за неделю 9,5%, закрывает просадку, обновляет максимум доходности счета и судя по всему чувствует себя просто замечательно. Примечательно что такой результат был достигнут без запредельного ИКП. Учитывая историю работы управляющего на прошлых счетах, можно присмотреться и к данному варианту. Однако оферта достаточно высокая для небольших сумм, а с крупными суммами уже не очень хочется вкладываться, хочется чего-то более надежного и зарекомендовавшего себя, например как Lucky Pound
Пришло время раскрыть интригу с серыми точками напротив участников рейтинга. Точками я отметил счета, на которых установлен один и тот же советник с минимальными различиями в настройках и небольшими отличиями в наборах торговых пар. На форуме говорят как минимум о трех управляющих, которые открыли ПАММ счета с ним, и все трое попали в наш рейтинг. Встречайте великолепную тройку!
Первым рассмотрим KORVIN_2770507, под его управлением находится семейство счетов 
SWISS INVEST, управляющий на каждом из них установил высокую оферту. В описаниях к счетам можно узнать что используется стратегия с высоким уровнем риска на таймфреймах М1 и М5. Как следует из вкладки «Торговля» в работе используются 4 пары, одна треть сделок проходит по EURUSD, далее в порядке убывания Франк, Иена и Австралийский доллар. Заявляются просадки до 45%, однако вкладка «Декларация», горящая красным, говорит о просадках в 56%. И это скорее всего это не предел. Самым старым счетам чуть больше года, капитализация постоянно растет и самый крупный вырос уже до 290 тыс. $.
Следом идет invest.str и счет INVESTOR RB с его копией INVESTOR RB_X2. Очевидно, на этих счетах раньше стояли другие уровни риска, ведь в тот день, когда просадка на счетах SWISS INVEST достигала 56%, тут она достигла всего 26%. Рустам, управляющий счетами INVESTOR RB, более общительный и говорит о трех валютных парах и наличии тейк профита и стоп лосса. Уже что-то, но это все равно слишком общая информация.
Разумеется кроме «агрессивного» счета и «сбалансированного» с доходностями в 300% и 200% годовых соответственно, должен быть и «консервативный» счет, например с прогнозируемой доходностью с 100%, всего 2 рабочими парами. 100% годовых это ведь консервативная торговля, да?) И как вы думаете, где же он? Правильно, в архиве! Падение на 21% всего за один день, и на 40% за неделю является отличным индикатором консервативной торговли. Стоит задуматься, а так ли надежны новые счета, особенно, если принять во внимание повышенный риск.
Двигаемся дальше, нас встречает MultipliCapital, который ровным счетом ничего не говорит о себе, и только два слитых счета в архиве говорят о попытках создать успешный ПАММ ранее.
На третий раз получилось, тут и 100 тыс. $ в управлении, и доходность под 1000%. Только опять риски завышенные и при максимальной просадке в 34% уже был зафиксирован 41% потерь в моменте. Валютные пары используются те же самые что и у других управляющих.
Примечательно, что у всех стоят почти одинаковые уровни оферты, достаточно высокие. Скорее всего управляющие(если это не один и тот же человек, как часто бывает) не рассчитывают на долгую работу данного советника и стараются быстрее отбить свои вложения, это подкрепляется отсутствием общения с инвесторами. В заключение хочу напомнить что данные управляющие просто приобрели советник и просто открыли ПАММ, то есть ни о какой качественной и постоянной работой над советником речи быть не может. Выбирайте управляющих, которые сами разрабатывают свои торговые системы и заинтересованны в долгосрочной работе с инвесторами.
Что там творится у айсов?  Автор Никита Толпегин.



Похвалить в индексе «А» особо и некого, как и сам индекс. Остается ругать. Naragot мы уже ругали выше, Solandr опять схватил минус. Но больше всех отметился Asmodeux – теряет почти 5%, а на мультипликаторах потери составляют до -30%. Сам же iComposite стагнирует уже год.

А что там у «избранных»?  Автор Никита Толпегин.

Как видно из таблицы пятница была худшим днем для «избранных». Так F-Crash Test 2 схватил в пятницу более 25% убытка. ASMODEUX со счетом Aperi oculos x4 так же попал на 11 с лишним процента. Кстати говоря ASMODEUX открыл рублевую копию этого счета. И заключил с инвесторами пари, суть которого за 6 месяцев, с шестью памм-счетами в портфеле обогнать доходность рублевой копии ASMODEUX. При этом управляющий заявляет, что конкурентов у него практически нет. При этом готов поставить против управляющих которые торгуют почти тоже самое, тем же способом, что и он.
Lazarus как индекс пробойно-импульсных систем показывает нам, что их время еще не настало и обновляет лой доходности.
По-прежнему отлично себя чувствуют все те-же товарищи, восседающие в левой части таблицы. 
Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №42 в 2018 году
Хиб.ру