Как зарабатывать $18 000 в месяц с нарисованной статистикой в MQL5

Сегодня будет довольно интересная тема. На днях делал анализ сигналов с mql5 по заказу одного из читателей блога. В анализ попал один очень интересный экземпляр. Это сигнал Currency Trading из MQL5. На текущий момент на сигнал подписано 600 человек.

Это составляет примерно 30*600 = $18000 брутто дохода в месяц. За вычетом комиссии сервиса получается $14 400. Не дурно, хотя это и далеко не рекорд сервиса.

Но интересен этот сигнал прежде всего тем, что его история совершенно точно полностью нарисована. Давайте посмотрим на неё внимательнее. Сначала график доходности.

Мы видим тут, что статистика была импортирована. На этом графике не видно, но импортирована она была в самом конце января. Соответственно реальная история тут длится только один месяц. Всё остальное взято непонятно откуда.

На этом графике мы видим идеал. Такого не бывает. У меня нет никаких сомнений в том, что это «нарисованный» график. К тому же если посмотреть на месячную доходность счёта то видно что она колеблется в очень узком диапазоне за три года с 10% до 20% в месяц. Ни больше ни меньше, ничего более не вероятного я ни разу не видел.

Показательно, что за 3 года на счёте не было ни одного убыточного трейда. Все убыточные трейды были только в 2019 году сразу после импорта статистики на mql5.

Статистика этого же счёта в буке.

Обратите внимание на изменение наклона кривой с начала февраля (сразу после окончания нарисованности) и на то что начали появляться отрицательные приросты в пунктах, которых ранее не наблюдалось аж целых три года.

Этот счёт создан в связке с мошенническим брокером liteforex.com с целью выкачивания денег из подписчиков. С большой вероятность очень много денег подписчиков будет просто слито.

Как это реализовано? Всё очень просто, нужен один технический специалист, который в серверную часть МТ4 зальет «правильную» статистику. А так как брокер в принцие сомнительный, то и репутационные риски минимальны, либо руководство вообще не в курсе чем занимаются их менеджеры и технические специалисты.

Кто то скажет, что профит даже после импорта статистики идет. Да, он идёт, но на счёте используется мартингейл с удесятерением. Это видно на графике загрузке депозита. И на на посделачной истории на графике.

Хотя в целом я почти на верняка уверен, что имея доступ к серверной части мт4 можно рисовать что угодно и скорее всего именно так будут решаться «проблемы» сигнала. Да, у подписчиков по итогу будет получаться совсем не то что на сигнале, но это их проблемы.

Вот так зарабатывают ребята с лайт форекса.

Не то что дибилы всякие — индексы делают, портфели собирают, лазаря воскрешают. Берешь, рисуешь и засовываешь куда надо. Так и зарабатывают реальный пацаны на форексе.

Интересно как долго продержится.

Ссылка на основную публикацию
Как зарабатывать $18 000 в месяц с нарисованной статистикой в MQL5
Хиб.ру