1000% на пирамидинге январь

Переход на фьючерсную секцию

В начале января я перевел пирамидинг с маржинальной (спотовой) секции на фьючерсную секцию бинанса. Этому способствовало несколько причин.

  • На спотовой секции нельзя было устанавливать более 3х ордеров отложенных по одному символу, что для пирамидинга очень неудобно, так как каждый вход нужно сопровождать отдельным стопом.
  • На фьючерсной секции был добавлен эфирим, раньше на фьючерсной секции был только биткоин, соответственно пирамидить по обоим символам было невозможно.
  • Бинанс в конце декабря сильно уменьшил лимиты объемов займов в абсолютном выражении (без привязки к плечу). По времени это совпало с активным добавлением новых инструментов на фьючерсную площадку из чего я сделал вывод, что в целом желающих торговать с плечом выпроваживают на фьючерсную секцию.
  • Торговля на фьючерсной секции гораздо больше похожа на форму спекулятивной залоговой торговли к которой я привык на форексе, с подсчетом фин реза за каждую операцию и с информацией по совокупной открытой позиции.

Так как переход на фьючерсную секцию совпал с новогодними праздниками, у меня не было времени привязать мониторинг к фьючерсной секции. Сейчас мониторинг исправлен.

Торговля в январе

В январе, после длительного перерыва на «поиск криптой дна» я начал входить в рынок по цене 7200. И дальше последовательно наращивал объем позиции вместе с ростом депозита.

На этом тренде баланс пирамидинга вырос с $23000 до максимума $70000 (при цене битка 9150). Я ожидал прорыва битком уровня $10000. После чего планировал существенно приостановить наращивание позиций. Но инерция локального восходящего тренда иссякла и крипта откатила 19 января, после чего тренд не смог восстановиться. Я переставил совокупный стоп в безубыток, который вчера был «сорван» ценой, вернув баланс пирамидинга к исходным $23000.

Опыт январского пирамидинга привел меня к мысли что в методику торговли необходимо добавить элемент хеджа. В чем суть? Суть в том, сейчас когда мы находимся в рынке и у нас открытые позиции то какого бы большого плавающего профита у нас не было мы подразумеваем что позиции закрываем только в случае достижения конечного результата либо при срывании стоп-ордеров. При этом временного фиксирования текущего профита в моей старой схеме пирамидинга не подразумевается, так как самое печальное это временно выйти из позиции и потом смотреть как этот поезд уходит без тебя.

За январь несколько раз было ощущение того, что вполне можно было бы «приостановиться», когда сила тренда спадала. Но изначально такого механизма мной не было предусмотрено в общей схеме пирамидинга. Сейчас я её планирую добавить. Как это будет выглядеть. В случае если мы оседлали восходящий тренд, но не уверены в том что он продолжит свое восходящие движение, то мы просто закрываем открытую позицию и выставляем выше стоп-маркет ордера, которые возвращают нас позицию, если мы все же ошиблись и цена пошла дальше вверх. Если мы не ошиблись, то в случае коррекции рынка уже заработанные средства сохраняются. При этом все стоп ордера ранее выстроенного пирамидинга сохраняются и срабатывают если коррекция до них дошла.

Продолжаем пирамидинг

Работа в январе показывает эффективность пирамидинга на тренде, так как находясь в тренде мы растем существенно быстрее его самого. Январский тренд не стал «выстрелом» крипты, поэтому ждем окончания текущей коррекции восходящего тренда и продолжаем работу.

Наша цель заработать 1000%  и это очень не мало, а значит и риски соответствующие.

Прием средств в пирамидинг

Прием средств в пирамидинг от новых инвесторов остановлен. Если кто-то из действующих хочет добавить средств то напишите мне в телеграм @elrid1. Я после публикации этого поста в течении двух дней доведу объем вложенных собственных средств в пирамидинг с $6000 до обещанных ранее $10000.

Ссылка на основную публикацию
1000% на пирамидинге январь
Хиб.ру