ПАММ-счета — как начало карьеры инвестора #2 (отчёт и планы)

 

Это ветка стороннего автора — Станислава Л., публикуется в рамках
сотрудничества с читателями.

Публикую отчёт за неделю:

  • Неприятно минусанул скальпер, который снова открылся в селл по евродоллару в понедельник, видя что тот не падает усреднился в среду и он резко пошёл вверх. В итоге просадка была под 40%. Одна из двух сделок уже закрыта, также немного просадки было отбито в пятницу, но ещё одна сделка продолжает висеть в минусе. Хотя я так понял, что есть некий тренд и евробаксу всё равно в ближайшее время прогнозируют спад, это не умаляет разочарования в скальпере и в его торговле. К тому же у него несколько недель назад появился другой счёт с более приятной офертой и я лоханулся вдвойне. Как уже говорил, попал в него случайно и урок для себя уже сделал. Сидеть придётся до конца ТП (ещё 3 недели), потом оферта будет закрыта независимо от результата (если конечно будет, что закрывать:)).
  • Приятно плюсанул Жук как и планировалось. КУ в плюсе, поэтому его долю я вывел и буду использовать для ребалансировки и новых вливаний.
  • WestF тоже продолжила хорошую торговлю как и предполагалось.
  • WIN_WIN (K.TRADER) неприятно минусанул, но просадка небольшая и рабочая, обязательно дольюсь на неделе. То же касается и счетов fxopen. Порадовал Kostas наконец-то.
В целом неделя вышла неплохая, если не брать в расчёт скальпера, результат получился бы как раз целевой. Ничего, будем делать выводы и продолжать работать.
Планы на неделю:

 

  • Первоочередной план: вливание в счёт Petrov_Ivan (USD). Он как раз поймал небольшую рабочую просадку, в целом заметен тренд выхода из затяжной просадки и ближайшие полгода-год он скорее-всего должен показать то, что показывал ранее. Долю выделю не менее 5% и в счёт буду доливаться в случае просадок. То есть планирую с ним долгосрочную работу.
  • Планирую продолжать мониторить кобру, с этой недели снова пошла торговля. Если на следующей неделе будет всё более-менее адекватно, возможно увеличу его долю.
  • Phil неплохо плюсанул в середине недели, затем слил весь профит. Чувствуется желание выйти из затяжной просадки и, скорее всего, в него я тоже немного дольюсь (напомню, что в перспективе планируется выход из этого счёта).
  • Также буду в рабочем порядке продолжать мониторить счета других ДЦ и искать варианты диверсификации. Об этом будет отдельный пост.
Автор: Станислав Л. (http://www.vk.com/zaidi)
О себе: 25 лет, юрист, фрилансер. ПАММ-счета рассматриваю как начало воплощения цели «деньги должны работать на тебя, а не ты на них». А еще я добрый и хороший.

Если у Вас возникли ко мне вопросы — то задавайте их в комментариях к этому посту.

Если вам есть что рассказать о своём опыте инвестирования, управлении средствами инвесторов или вы обладаете уникальным опытом, которым готовы поделиться — свяжитесь со мной через форму обратной связи и очень вероятно, что ваша статья будет опубликована в этом блоге.

Ссылка на основную публикацию
ПАММ-счета — как начало карьеры инвестора #2 (отчёт и планы)
Хиб.ру