Отчет за неделю №14 в 2015 году (30.03 — 05.04): Работа со структурой отчётности

Доход инвестиционного портфеля за прошедшую неделю составил $434 или 0.8% от объема инвест-портфеля.


Основные события

  • На этой неделе дошли руки до внесения небольших но существенных изменений в структуру отчётности моего инвестиционного портфеля.

    Инвестиции в собственный ПАММ-счёт я выделил в отдельный раздел, который называется Реальное ДУ (смотрите внизу в таблице доходности). Это изменение вызвано существенным отличием инвестирования мной в сторонние ПАММ-счета и проекты в которых я как либо участвую персонально. Соответственно в ближайшее время появятся еще несколько активов которые так же будут отнесены в реальное ду, т.к. эти активы не полностью соответствуют моим требования к сторонним ПАММ-счетам о которых я довольно подробно рассказывал в статье об инвестировании в ПАММ-счета.

    По сути проекты о которых я говорю выше это молодые ПАММ-счета в которых я выступаю основным инвестором, как минимум из-за молодости эти ПАММ-счета не смогут попадать в раздел к «матёрым» и их динамика будет существенно отличаться от портфеля ПАММ-счетов, который формируется со всей строгостью и тщательно выверенным параметрами.

    Соответственно после изменения структуры портфеля и выделения моего ПАММ-счёта в отдельную категорию перестроился график доходности раздела моего портфеля в который включены сторонние ПАММ-счета. Сейчас он выглядит следующим образом.


    А доходность разделе «Реальное ДУ» выглядит вот так.

    Сейчас в этот раздел входит только мой ПАММ-счёт, соответственно график доходности раздела отражает доходность только одного актива. В дальнейшем в раздел будут добавлены еще несколько активов, а так же будет пополнен активами раздел классических инвестиций в ПАММ-счета.

  • Так же я внёс довольно существенные поправки в расчёт учётной доходности моего ПАММ-счёта. Теперь доходность в моей отчётности для этого актива будет считаться не чисто по эквити ПАММ-счёта, а по сумме закрытых позиций и зафиксированных просадок, плавающие не зафиксированные просадки не будут отражаться в учётной доходности.

    Конечно же такой подход не увеличит и не уменьшит реально имеющиеся количество денег на счёте (эквити), но абсолютно точно отразит мою собственную оценку доходности счёта. Отслеживать же доходность счёта по эквити можно будет как и раньше через мониторинг на myfxbook и страницу ПАММ-счёта в Альпари.

  • И немного новостей о молодых брокерах. Не для кого не секрет, что сейчас появляется немало брокеров на рынке форекс. Конечно на фоне возрастных мастодонтов с которыми мы обычно работаем эта молодёжь смотрится не впечатляюще, поэтому я о них обычно никогда даже не упоминаю.

    Но в ближайшее время откроется интересный для меня молодой брокер, который лично мне интересен как минимум тем, что я лично знаю его создателей, а как следствие смогу наблюдать создание форекс брокера фактически воочию. Речь идет о проекте ICE-FX который реализует Владимир, владелец блога Black Ice Investment. Подробно о проекте он пишет тут.

    Я со своей стороны буду наблюдать за проектом, т.к. прежде всего организаторы обещают создать брокера, который ориентируется на инвестиционные продукты с беспрецедентным уровнем прозрачности и надёжности. Цели очень амбициозны, время покажет что из этого получится.

Напомню, что для всех желающих я могу сформировать оптимальный ПАММ-портфель с учётом Ваших предпочтений по доходности/риску, составу ПАММ-площадок и объемом ваших инвестиций. Подробности смотрите в разделе Блога — Заказать!.

Доходность активов за неделю

Инвестиционные
активы
Доход за неделю, $ Дох-ть за неделю, % Остаток на конец
 недели, $
Доля в портфеле
ПАММ-системы +6.3 +0.0% 12 123 22.2%
FXOpen -30.8 -0.3% 10 799 19.8%
Trade-Bowl(ECNp20) -38.0 -0.7% 5 272 9.7%
DmitriyECN +7.2 +0.1% 5 527 10.1%
Alpari 0.0 0.0% 0 0.0%
нет инвестиций
RVD-Markets +37.1 +2.9% 1 324 2.4%
Mega Profit 4.2 +37.1 +2.9% 1 324 2.4%
Реальное ДУ
Hib AmbaPAMM +428.2 +1.0% 42 473 77.8%
Автокопирование
нет активных проектов
Весь портфель +434.6 +0.8% 54 596 100.0%

Инвестирование в проекты освещаемые в этом блоге сопряжены с определенными рисками. Прежде, чем принимать окончательное решение об инвестировании, пожалуйста, ознакомьтесь с предупреждением о рисках. Так же следует знать о потенциальном конфликте интересов между читателями и автором блога.

Ссылка на основную публикацию
Отчет за неделю №14 в 2015 году (30.03 — 05.04): Работа со структурой отчётности
Хиб.ру