Скрипт для вывода сделок из html отчёта MetaTrader 4 на график

Как у инвесторов так и у трейдеров периодически возникает необходимость «посмотреть» чужую торговлю непосредственно на графиках в торговом терминале. Чаще всего это необходимо для того чтобы в более простой визуальной форме понять что из себя представляет чужая торговля, т.к. в торговом отчёте в MetaTrader 4 мы можем увидеть лишь общую статистику торгового счёта с длинным списком торговых ордеров в табличной форме, которую невозможно анализировать «на глаз».
Не так давно мне потребовалось провести подобный анализ и немного погуглив в сети я нашёл простой в использовании скрипт который легко справляется с этой задачей. Им я и хочу поделиться в этой публикации, а так же кратко объяснить как его использовать.
Нам потребуется прежде всего сам скрипт, который можно скачать по этой ссылке (Statement2Chart.mq4) и файл торгового отчёта из терминала MetaTrader 4 с расширением «.html». Для примере будем использовать файл торговой истории, печально известного управляющего Mavr’a, который можно скачать по этой ссылке (Mavr_all.htm).

Итоговый результат будет выглядеть на графике следующим образом.
Что соответствует визуализации торговой истории в тестере стратегий с тем отличием, что еще дополнительно можно спокойно менять таймфрейм графика и разглядывать торговлю хоть на минутном графике, хоть на дневном.Итак, выводим сделки на график.

1. Заходим в расположением системых файлов вашего торгового терминала MetaTrader удобнее всего это сделать непосредственно из терминала. Нажмите в главном меню «файл»=>»открыть каталог данных».

2. В открывшейся папке зайдите в директорию «MQL4Scripts».

3. Вставьте скаченный файл скрипта Statement2Chart.mq4 в эту папку.

4. Далее необходимо файл с торговым отчётом, в нашем случае, Mavr_all.htm, вставить в папку «MQL4Files».

 

5. Перезапустите торговый терминал.6. Откройте в терминале график валютной пары по которой вы хотите посмотреть статистику из торгового отчёта. В примере выше я использовал валютную пару NZDCAD. Выберите дневной таймфрейм.

 

7. Запускаем на этом графике наш скрипт. Для этого найдите скрипт в навигаторе на левой панели терминала в разделе «скрипты» и перетащите его на график.8. В открывшимся окне настроек скрипта необходимо указать название файла отчёта, в нашем случае это «Mavr_all.htm» и смещение графика в часах.

Смещение в часах должно быть отличным от нулю в случае если торговое время сервера с которого формировался используемый отчёт отличен от торгового сервера вашего терминала метатрейдера. В нашем примере используется торговый отчёт с торгового сервера который работал по восточноевропейскому времени, а запускаю я скрипт на торговом сервере Альпари, который работает по московскому времени, разница между этими часовыми поясами составляет 2 часа.

Если выставить не верное смещение то это будет сразу заметно на графиках, т.к. визуально сделку будут открываться и закрывать по котировкам которых в этот момент на графиках не было, как бы в «воздухе».

После выставления настроек нажимаем «ок» и скрипт должен преобразить ваш график, который станет выглядеть как гирлянда.

Далее путём изменения таймфрейма на графике можно исследовать торговлю на графике с разной степенью масштабирования во времени.

Ссылка на основную публикацию
Скрипт для вывода сделок из html отчёта MetaTrader 4 на график
Хиб.ру