Отчет за неделю №3 в 2016 году (18.01 — 24.01): Структура в которую влили Альфа-Форекс опубликовала отчётность

Зафиксированный доход на моём личном торговом счёте за прошедшую торговую неделю составил  +$2136  или +2.91% от суммарного объема инвестированных средств.

Доход по всем управляемым мной счетам за торговую неделю составил +$9150 или +3.97% от суммарного остатка по счетам на начало недели в размере $241 517.



Основные события
  • Андрей из fin5 выложил в скайп чате блога ссылку на отчётность компании ALFA CAPITAL HOLDINGS (CYPRUS) LIMITED, частью которой совсем недавно стала всем известная нам компания Альфа-Форекс. Соответственно хочу поделиться этой информацией с читателями и дать несколько комментариев по ней.
    Собственно ссылка на отчётность.
  • Данный документ предствляет из себя отчёт по международному стандарту финансовой отчётности (МСФО, IFRS) указанной выше компании за 2015 год, заверенный одним из четверки крупнейших аудиторов, в данном случае это PWS.

    В таком отчёте публикуется достаточно развернутая информация о:

    • структуре активов, обязательств и капитала компании и о динамике этих показателей за прошедший год
    • полученных прибылях и убытках
    • о показателях риска активов компании

    Если говорить кратко, то представлена отчёность финансовой компании с объемом активов около 2.4 миллиарда долларов США. Большая часть активов исключительно финансового характера: кредиты клиентам, деривативы, ценные бумаги, довольно много живых денег на расчётных счетах и различные прочие финансовые активы.

  • Что для нас, как потенциальных инвесторов компании Альфа-Форекс важно вынести из данной отчётности? Теперь брокер Альфа-Форекс это незначительная часть довольно большой финансовой компании зарегистрированной на Кипре и входящей в Альфа групп — одну из крупнейших частных инвестиционных компаний России.

    Теперь можно совершенно точно говорить, что Альфа-Форекс это не какая то там мелкая офшорная компания под брендом Альфы. Теперь когда мы переводим свои жалкие $10к-$20к в Альфа Форекс то можно быть уверенным, что деньги будут храниться в большой серьезной и надежной финансовой компании с активами около 2.5 млрд долларов сша. Таким образом вопрос неторговых рисков при инвестировании в компанию Альфа-Форекс полностью снимается. Кто-то скажет «ну прям уж таки полностью», отвечу что если сравнивать с другими форекс брокерами с ПАММ-площадками — да, полностью.

  • С другой стороны довольно верно заметил Владимир (blackice-invest.ru) — совершенно не понятно как в юридическом контексте будет работать ПАММ-площадка Альфа-Форекс в кипрской юрисдикции, т.к. Кипр это Европа, а согласно европейского законодательства управлять чужими средствами могут только лицензированные управляющие, что юридически должно делать невозможным функционирование ПАММ-площадки как таковой.

    Каким образом Альфа-Форекс решил этот вопрос и решал ли он его вообще не ясно. Я склоняюсь к тому мнению, что влив Альфа-Форекс в огромную финансовую структуру доля в которой у форекс-брокера скорее всего менее 1%, компания отвела от этой деятельности взгляд надзорных органов, которые прежде всего наблюдают за основной деятельностью данной структуры.

  • Курс рубля на прошлой неделе отплясывал джигу-дрыгу практически достигнув значения в 86 рубля за один вечнозеленый. Но вмешалась коррекция на рынке нефти поднявшись с уровня 27 до 32 баксов за баррель в течении последних двух торговых дней.

    Стоит отметить что в стране уже намечались очередные панические настроения подобные тем, что мы наблюдали в декабре 2014 года и народ шёл менять рубли на баксы. А по старой финансовой примете — если уж обыватели в массовом порядке оторвали свои задницы от диванов и пошли в обменники менять свои обесцененные пожитки на доллары, то стоит ожидать коррекции. Именно так и случилось на прошлой неделе.

    Ждать ли значительного укрепления курса рубля? Думаю что до уровня в 60 рублей за бакс мы больше никогда не увидим, либо не в ближайшей перспективе, а до 70 вполне можем дойти, если ситуация с нефтью более менее устаканится в пользу рубля, что конечно может случиться, но на что рассчитывать особо не стоит.

  • Опубликованная на прошедшей неделе статья об аукционе депозитов Форекс Тренда вызвала в блоге нешуточный ажиотаж.

    С одной стороны начали комментировать статью адепты с f4f, которые молятся на мошенническую финансовую пирамиду PrivatFX счетая её абсолютной реальной компанией, без каких либо признаков сомнительности её деятельности.

    Одного такого типичного жителя f4f я задокументировал у себя в комментариях.

    типичный лох, на которого ориентируется компания PrivateFX
    Ответы данного товарища навивают старую поговорку — «лох не мамонт, лох не вымрет«. Я каждый год не перестаю удивляться наивности людей которые приходят инвестировать в самые рискованные из активов, которые только можно придумать.

    С другой стороны меня обвинили в лояльности к этим мошенникам, т.к. статья написана в очень «мягких тонах», и даже мои контраргументы о том что я в данной статье в саркостичной манере поливаю говном мошеннического-говно-брокера-пирамиду PrivateFX не нашли поддержки. В связи с этим решил отдельно прояснить своё мнение касательно указанного проекта.

    PrivateFX — это мошенническая компания, маскирующая свою мошенническую деятельность имитацией работы на рынке Форекс, которую создали прожженные мошенники и которую сейчас активно продвигают мошеннические интернет порталы, как старые так и новые. Я сам не вкладываю и не планирую вкладывать ни копейки собственных средств в PrivateFX и всем тем кто туда думает вложиться говорю, что вы свои деньги там и оставите, и «комбинаторы из восточной украины» вас поимеют жёстко и без смазки. Некоторых уже второй раз подряд.

    Из-за подобной публичной позиции меня индивидуально и показательно решили «наказать» заблокировав возможность продавать свой депозит на аукционе депозитов и торжественно об этом объявили, чем от души меня позабавили.

    клоунада с f4f решила меня «наказать»


Информация для инвесторов ПАММ-счетов Bollindger

Для моих торговых счетов работающих по системе bollindger, эта неделя была еще удачнее чем предыдущая. Рынок не имел конкретного направления движения и хаотично болтался. Такое рыночное поведение всегда отлично отрабатывается моими торговыми алгоритмами.

На прошедшей неделе суммарный объем управляемых мной счетов превысил $250 000, а суммарный доход который я заработал себе и своим инвесторам превысила $50 000.

До конца этого года я поставил себе как целевой ориентрир — довести объем средств в управлении до показателя $ 1 000 000. Пока сложно сказать достижимо это или нет, но во всяком случае ничего сверхъестественного в этом не должно быть.

доходность и объем управляемого портфеля по состоянию на  25.01.2016
Структура портфеля Доход за неделю,
$
Доход за неделю,
%
Ввод/ вывод за неделю,
$
Доход за историю,
$
Остаток,
$
в т. ч. личный остаток,
$
Управляемые мной счета 9 151 3.8% 44 874 53 640 262 700 85 347
bollindger 2 2 137 2.9% 814 27 623 76 297 76 297
Пул счетов в прямом ДУ 1 201 3.7% 32 834 1 201 34 034 0
PAMM Alpari x1 1 466 3.5% 7 000 3 866 50 348 550
PAMM Alpari x2 783 9.1% -72 6 923 9 353 652
PAMM FXOpen x1 1 115 2.9% 4 298 6 138 44 101 1 237
PAMM FXOpen x2 1 511 6.4% 0 4 140 25 069 1 163
PAMM FXOpen AU 938 4.2% 0 2 448 23 498 5 449
архивные счета 1 301
ПАММ-системы
FXOpen Уже скоро будет собран портфель
в сторонние ПАММ-счета!!!
Trade-Bowl(ECNp20)
DmitriyECN
Альпари
Stability
↳Stability Turbo
Merk-pamm2 
Samurayi
Currency fund 
Lucky Pound 
Elite PAMM 
Asmodeux
Alfa-Forex
Stability USD 
Stability SuperTurbo 
Системы автоторговли
нет активных вложений
Общий итог 9 151 3.8% 44 874 53 640 262 700 85 347
Инвестирование в проекты освещаемые в этом блоге сопряжены с определенными рисками. Прежде, чем принимать окончательное решение об инвестировании, пожалуйста, ознакомьтесь с предупреждением о рисках. Так же следует знать о потенциальном конфликте интересов между читателями и автором блога.
Ссылка на основную публикацию
Отчет за неделю №3 в 2016 году (18.01 — 24.01): Структура в которую влили Альфа-Форекс опубликовала отчётность
Хиб.ру