Отчет за недели №27-30 в 2017 году (03.07 — 30.07): Очень насыщенный июль.

Доход по всем управляемым мной инвестициям составил +$126 611 или +14.4% от суммарного остатка на начало периода в размере $880 681.

Основные события
  • Итак, здравствуйте, дорогие читатели. Я долго отсутствовал и поэтому сегодня публикую отчёт за четыре недели и постораюсь описать где я был, что пил видел, чем занимался.
  • Главным событием, безусловно, стала поездка в Минск в с группой инвесторов и потенциальных партнеров в офис IceFX. Изначально поездку планировал осуществить лично, но потом прикинул, что если собрать немного заинтересованных людей имеющих как деньги для инвестирования, так и опыт или ресурсы для партнерской работы, то будет гораздо интереснее.

    Из Москвы думали ехать на арендованной машине, но как ни странно во Внуково в день отъезда арендавать автомобиль просто невозможно в связи с чем пришлось выцеплять ребят из Тулы которые ехали на наше же мероприятие. В итоге на зараженом ягуаре в пятером со скоростью до 240 км/ч летели на встречу судьбе. Был рад что не стали фаршем, так как пиковая скорость была действительно высокой.

    Минск довольно вкусный, но бедноватый город. Возвращаясь на рассвете домой с «заебической» улицы Антон довольно верно подметил, что в этом городе чувствуется невероятное сплетение столицы и деревни.

    Офис айсов соответстовал ожиданию — опен спейс для поддержки, опен спейс для программистов, кабинет для директора, секретарь директора.

    Довольно сильно подпортил впечатление один из сотрудников IceFX, который довольно быстро выказал свою некомпетентность в вопросах связанных с тем чем вообще занимается IceFX и почему они оооочень круты в своей целевой нише на рынке форекс, но который всё же был на встрече с нами. Вероятно сказывается нехватка квалифицированных кадров непосредственно в Минске. Благо что за другими сотрудниками c которыми мы общались, подобной некомпетентности замечено не было.

    При общении с Владимиром, директором IceFX, сложилось общее впечатление, что пока компания не очень довольна количеством привлекаемых инвесторов, хотя полностью понимает, что при отсутствии маркетинга каналы привлечения не могут обеспечить желаемый приток инвесторов, а начинать маркетинговые компании до обновления сайта смысла не имеет. В результате время — это основной ресурс который нужен компании для развития, даже не смотря на то что и сейчас результаты деятельности впечатляют, во всяком случае меня.

  • Во время всего путешествия общались об инвестициях и я проводил социологический опрос на тему того какой процент доходности бы полностью устроил, при относительно невысоких рисках, моих респондентов. В очередной раз выводы были следующие: если человек не оценивает себя в качестве богатого/очень состоятельного, то ему интересна доходность в районе 50% годовых. Если же человек оценивает себя богатым или очень состоятельным, то его более чем устроит доходность в размере 25% в год.

    При этом все осознают, что инвестиции на рынке форекс это исключительно возможность сохранить и приумножить. Разбогатеть на инвестировании на рынке форекс невозможно, так как подобное стремление несет в себе повышенные риски, которые приводят в итоге к серьезным убыткам для инвесторов.

  • Мне вообще интересны рассуждения о том на каких темах можно разбогатеть, а на каких заработать, я даже хочу написать об этом отдельную статью. К примеру криптовалюта это реально тема на которой можно было (а может быть и можно сейчас) разбогатеть. С другой стороны на ней можно и заработать. Человек, который ставит перед собой цель разбогатеть на криптовалюте верит в её будущий постоянный долгосрочный рост и либо постоянно скупает её либо однажды закупился на ощутимую для себя сумму и держит.

    Человек который хочет просто заработать на криптовалюте начнёт заниматься сервисом по её обмену, или же начнёт ей спекулировать — покупать продавать на волатильности.

    Другой пример темы на которой можно было бы разбогатеть — это крупнейшие финансовые пирамиды, такие как МММ 2011 или МММ 2012, понятно что этические вопросы при этом оставались бы на совести «разбогатевших», но масштабы деятельности указанных выше пирамид был колоссальным и так называемые тысячники/десятитысячники вполне могли бы разбогатеть.

    Разбогатеть можно было и на росте фондового рынка РФ в период с начала нулевых и до 2008 года. К примеру один из участников нашего путешествия в Минск рассказывал как купил пакет акций Сбербанка в 2002 году за $3000 и продал его на рубеже нулевых за $900 000.

    Можно ли сейчас разбогатеть на инвестициях в фондовый рынок РФ? Он уже около десяти лет стоит на месте. Может быть заработать что-то можно, но разбогатеть вряд ли.

    Разбогатеть на форексе? Скорее нет чем да. Во всяком случае мысли о том что вы можете разбогатеть инвестируя в форекс приведут к большому разочарованию, идти сюда с целью «разбогатеть» нельзя. Да, заработать можно, но разбогатеть… нет.

    На каких темах сейчас можно разбогатеть? Не знаю, но знаю что с определенной периодичностью они возникают постоянно, и не лишним будет смотреть по сторонам в поисках потенциальных кандидатов.

  • Прошедшие четыре недели июля были достаточно продуктивными. Индекс iComposit на прошедших трендовых движениях вышел из просадки и в итоге я уже имею с этой инвестиции хороший доход. Жаль что многие не послушали меня, когда я говорил, что просадка в которую попал индекс это явление нормальное и очень подходящее для инвестирования/доливания инвестиций в этот актив.

    Естественно продолжаю сам инвестировать в композит и рекомендую читателям использовать этот инструмент в качестве одного из основных составляющих инвестиционного портфеля с целью диверсифицировать ваши инвестиции.

    Отличный результат на прошедшей движухе по евробаксу показал управляющий LuckyPound, заработав около 25% для своих инвесторов и очень красиво обновивший свои максимумы. Однозначно красавчик.

    Вообще большинство торговых систем работающих на импульска и/или трендах взяли в июле хороший профит. После июньской высокой волатильности без определенности в направлении движения, рынок наконец то понял куда ему надо и сформировал хороший тренд обновив многолетние максимумы/минимумы на мажорах.

  • Антон уже писал, и я повторюсь. После внедрения двух невероятно адекватных новшеств в виде логарифмического графика доходности в мониторинге ПАММ-счетов и нормального рейтинга ПАММ-счетов, Альпари выдала феерический ахтунг под названием «расчёт ожидаемой доходности».

    Ничего кроме недоумения этот график не вызывает. Даже ничего не понимающий новичок в инвестициях на рынке форекс поймет что этот график никак не соответствует действительности.

    Даже обычная кривая регрессии линейная или (упаси Господи так материться) экспоненицальная выглядела бы более уместно чем это безобразие. А если бы к линейной/экспоненциальной регрессии добавили бы что-то вроде доверительного интервала основанного, пусть даже чуть чуть, на статистических формулах, то вышел бы красивый, пусть и не имеющий ничего общего с реальностью, прогноз. Но в целом же я против подобных прогнозов, которые могут и будут вводить в заблуждение новичков.

    То что мы видим на этом графике — это просто открытое признание сотрудниками Альпари в своей некомпетентности.

  • Как я и обещал в предыдущем отчёте, я открыл торговые счета и начал торговлю в британских представительствах следующих брокеров: LMAX, Tickmill, IG, FxPro. Стоит отметить что в последних трёх имеется русскоговорящая поддержка и минимальный депозит составляет всего $1000. В LMAX минималка составляет $10000 и русской поддержки нет, хотя с карты можно пополнять без комиссии, что приятно.

    Статистику этих счетов в myfxbook вы можете наблюдать по указанным выше соответствующим ссылкам в моём профиле. Поторгуем, понаблюдаем.

Информация для инвесторов ПАММ-счетов Bollindger
    Интересная статистика — суммарный объем управляемых мною средств превысил психологически важную отметку в $1 000 000, а объем полученного дохода по всем моим счетам превысил величину в $500 000.

    За прошедшие 4 недели получен неплохой доход, лето оказалось интереснее чем я ожидал.


    Очень важная новость. Напоминаю, что я прекратил принимать инвестиции от новых инвесторов на счёт Alpari Bollindger x1 в связи с тем что счёт уже достаточно большой и наращивать объем средств на нем не имеет смысла, а скорее даже принесет вред.

    Всех новых инвесторов прошу заливаться в новый ПАММ-счёт Alpari Bollindger x1 клон на котором ведется аналогичная торговля.

    Более того, в ближайшие две недели я закрою возможность пополнять основной счет Alpari Bollindger x1 в том числе и для уже действующих инвесторов в связи с тем, текущий остаток всё равно продолжил расти и опять приближается к величинам, когда брокер может начать снижать допустимое кредитное плечо для счёта.

    Ниже выкладываю статистику по закрытым позициям за прошедший период на основном моём ПАММ-счёте.
    Подробнее о торговой стратегии bollindger и о ПАММ-счетах работающих на её основе вы можете ознакомиться в этой статье.

    Напомню, что для всех желающих я могу сформировать оптимальный ПАММ-портфель с учётом Ваших предпочтений по доходности/риску, составу ПАММ-площадок и объемом ваших инвестиций. Подробности смотрите в разделе блога — Заказать.


    Доходность активов за неделю 

    доходность и объем управляемого портфеля по состоянию на  31.07.2017
    Активы URL pamm URL
    mfxb
    Доход за 4 недели,
    $
    Доход за неделю,
    %
    Ввод/ вывод за 4 недели,
    $
    Доход за историю,
    $
    Остаток,
    $
    в т. ч. личный остаток,
    $
    Управляемые мной счета +123 042 +14.3% +54 143 +537 270 1 037 580 73 813
    Alpari Boll-Merk x1 alpari stat. +58 389 +14.0% -10 339 +229 428 440 785 7 517
    Alpari Boll-Merk x1 клон alpari stat. +20 662 +13.7% +33 290 +32 042 177 556 1 872
    Alpari Boll-Merk RUB x1 alpari stat. +16 239 +10.5% +24 352 +83 808 175 298 16 153
    Alpari Boll-Merk x2 alpari stat. +15 632 +16.1% +3 475 +93 092 106 794 32 039
    Alpari Di stat. +9 227 +9.9% +1 953 +40 498 99 263 0
    Darwinex HibRuMixM dwx stat. +267 +21.6% +0 +409 1 374 1 374
    Alfa Рога и Копыта alfa stat. +2 168 +10.2% +1 411 +3 585 23 053 1 403
    UK Brokers Pool* +456 +3.4% +0 +456 13 456 13 456
    архивные счета +53 952.4
    Избранные инвестиции +3 601.7 +18.3% +129 +5 422.7 23 330 23 330
    Ice-FX iComposite*6 ice-fx stat. +3 601.7 +18.5% +129 +2 786.7 23 330 23 330
    архивные счета +2 636.1
    Сторонние ПАММ-счета -32.7 -3.8% +0 +10.2 834.2 834.2
    Альпари +51.3 +10.2% +0 +89.2 553.5 553.5
    Stability DualTurbo alpari stat. -0.5 -0.5% +0 +10.8 110.8 110.8
    Merk-pamm2 alpari stat. +3.8 +2.8% +0 +38.7 138.7 138.7
    Lucky Pound Elite alpari stat. +42.8 +28.8% +0 +91.4 191.4 191.4
    Solandr Sportloto1 alpari stat. +5.2 +4.9% +0 +12.7 112.7 112.7
    архивные счета -64.3
    Alfa-Forex +22.3 +9.5% +0 -4.0 255.7 255.7
    Stability STurbo USD alfa -1.8 -1.3% +0 -21.3 137.3 137.3
    Lucky Pound Alfa alfa +24.1 +25.5% +0 +18.3 118.3 118.3
    архивные счета -1.1
    FXOpen -106.3 -80.9% +0 -75.0 25.1 25.1
    pythoha fxopen stat. -106.3 -80.9% +0 -75.0 25.1 25.1
    Системы автоторговли
    нет активных вложений
    Общий итог +126 611 +14.4% +54 272 +542 702 1 061 744 97 978
    *суммарный результат торговли на моих счетах открытых в британский брокерах IG, LMAX, Tickmill, FxPro.

    В данной таблице вы можете еженедельно отслеживать результаты моего инвестирования как в собственные торговые счета так и в инвестиционный портфель сформированный из сторонних ПАММ-счетов, которые я считаю достойными инвестирования.

    Инвестирование в проекты освещаемые в этом блоге сопряжены с определенными рисками. Прежде, чем принимать окончательное решение об инвестировании, пожалуйста, ознакомьтесь с предупреждением о рисках. Так же следует знать о потенциальном конфликте интересов между читателями и автором блога.

    Настройки сообщения
    Ярлыки
    недельный отчёт
    Опубликовано
    31.07.17, 10:30
    Moscow Standard Time
    Ссылки
    Местоположение
    Описание для поисковых систем
    Отчет за недели №27-30 в 2017 году (03.07 — 30.07): Очень насыщенный июль.
    Параметры
    Персонализированные теги robots
    по умолчанию

    Ссылка на основную публикацию
    Отчет за недели №27-30 в 2017 году (03.07 — 30.07): Очень насыщенный июль.
    Хиб.ру