Рейтинг Неудачников за неделю №16 в 2018 году

Публикуем очередного Франкенштейна. К сожалению у меня не было достаточно времени чтобы написать комментарии к топику каждого автора, поэтому публикую «как есть» без особой редактуры. На неделе обязательно напишу свой развернуты комментарий по этому рейтингу. А пока прошу опытных читателей блога прокомментировать статью, особенно желательно акцентировать внимание на тех местах где авторы явно заблуждаются в своих высказываниях.

Так же к нам присоединился еще один автор в рамках небольшого допущения, теперь количество авторов будет либо постоянно либо оно будет уменьшаться.

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Дмитрий.

Итак, давайте разберем “Рейтинг неудачников” за 16 неделю. Напомню, что критерии отбора в рейтинг формируется из трех составляющих:

  • Сумма средств в управлении должно быть не менее 10 000 $;
  • Количество активных инвесторов — не менее 150;
  • В обзор попадают первые 10 ПАММ-счетов, лидирующие на текущей неделе в антирейтинге.

Счет Night Owl Turbo — явный лидер. В самом начале торговой недели, на радость инвесторам, счет отыграл убыток, полученный за 15 неделю. Но дальше  счет не смог порадовать и принес в итоге минус 27%. Night Owl еще один счет управляющего и здесь он на третьем месте, также принес убыток инвесторам в размере 13.3%.

Gelinvest дал результат инвесторам в размере минус 15.5%. Тем самым, продолжив трехмесячный нисходящий тренд на счете. Средств в управлении не много, а за последнии три месяца и вовсе сократились вдвое до 15 000$. Учитывая, что доля средств управляющего составляет 39%, можно сделать вывод, что инвесторы стали заложниками сложившейся ситуации на счете и ждут первой возможности, чтобы исключить данный счет из своего портфеля.

Счёт Kostas продолжает держать в заложниках своих инвесторов. Доходность минус 10.9% очередной раз показала, что у счета явные проблемы. За последние два года счет не сдвинулся с мертвой точки.

По остальным счетам — ничего выдающегося. Elektronik продолжает катиться медленно, но уверенно вниз. Kosmos FX так и не может оправиться от понесенных потерь осенью 2017. Expensivebuyer вообще можно считать счетом, который попал в рейтинг неудачников совсем случайно, для инвесторов он не дает поводов для опасения.



«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.

  • Из списка сразу бросается в глаза управляющий FixPro, с одноименным счетом, который был в прошлом рейтинге, правда «Неудачников». Памм находится в «боковике» и с 1 июня 2016 года не может обновить свои максимумы и по этой причине уже потерял более 10млн инвесторских рублей.
  • Лесенник «Inkvisitor» со своим памм счетом Fet так же выбрался из «Неудачников» прошлой недели в «Удачники» этой. Счет шел ровной лесенкой до того момента, как сумма инвестиций не повысилась с 80 000$ до 180 000$ буквально за два дня. Совпадение ли?
  • Разноцветные драконы управляющего «surupik777» представлены здесь в двух своих вариациях. Это Treasures dragon и Black dragon. Что не удивительно так как последний является клоном «Сокровищ дракона» только с увеличенными рисками. Вот отличная история, как surupik777 привлек к себе в управление 250 000$ инвесторских средств (далее его цитата): «На памме стоит робот, который я нашел на забугорном трейдерском форуме года три-четыре назад, после чего полгода подстраивал именно под прибыльную торговлю.». Выводы делать вам.
  • Завершают рейтинг «Пробивники» VilliCornet памм Remedy который неплохо заработал на движениях по валютной паре GBPUSD и Naragot ПАММ-счет Naragot Breakout. Вот как управляющий ответил на интересующие меня вопросы:

Толпегин Никита: Добрый день, уважаемый управляющий. Как я могу к Вам обращаться?
Naragot: Naragot.


Толпегин Никита: Ваш счет «Naragot Breakout» находится на 5 месте в «Рейтинге Удачников», который проводится еженедельно на сайте hib.ru. С этим Вас хочу поздравить. По каким инструментам получена прибыль?
Naragot: На прошлой неделе торговля велась только по EURUSD. За неделю было два торговых дня: понедельник и пятница. В понедельник был получен небольшой убыток, а в пятницу он был отбит с хорошим профитом сверху. На следующей неделе уже ожидаются входы по всем трём инструментам торговой системы: EURUSD, GBPUSD, XAUUSD. Думаю, что неделя будет очень волатильной для доходности счёта (возможно, и в минус, конечно, гарантий никаких).


Толпегин Никита: Хочется отметить пиковый рост инвестиций на ПАММ счёте, чувствуете ли Вы какое-либо давление (ответственность) при этом?
Naragot: Я продолжаю торговать в привычном для себя режиме. В общем случае я исхожу из того, что все инвесторы ознакомились с моим предупреждением о рисках, просадках и стагнациях и понимают, что ответственность за инвестирование лежит только на них. Я предлагаю для инвестирования им свою торговую систему, которой пользуюсь сам, право инвестора ознакомиться с ней и принять своё собственное решение о том, присоединиться или нет.


Толпегин Никита: Что Вы посоветовали бы, инвесторам, которые еще не «вошли» в Ваш ПАММ, но которые хотят это сделать? Когда нужный момент?
Naragot: Для начала я крайне рекомендую всем сначала ознакомиться с торговой системой, рисками, ежегодными графиками просадок, понять, каково оно может быть в неидеальной ситуации. Если инвестор понимает и принимает все условия, то в общем случае я настоятельно рекомендую ждать просадку от 10 до 15 процентов, чтобы ввести первые инвестиции. Вкладываться в такой момент легче психологически и статистически, хотя это и совершенно не гарантирует лучшего финансового результата. Второй вариант инвестирования — это периодический ввод средств, например, раз в месяц, размывая при этом точку входа. У каждого варианта свои плюсы и минусы.


Толпегин Никита: Какие ПАММ счета своих коллег Вы бы порекомендовали для инвестирования?
Naragot: Мне нравится довольно много отдельных счетов на разных площадках: Альпари, Ice-FX, Darwinex. Поэтому я лучше порекомендую портфель «Findly». Он интересен в том числе тем, что «Findly» уже договорился со всеми управляющими о льготной оферте, что отражается на конечном результате. Инвесторам, которые не могут получить льготные оферты у управляющих, я бы рекомендовал обратить внимание на этот портфель. Для выбора отдельных счетов я бы рекомендовал использовать рейтинг Соландра, не все, но существенная часть счетов, мне в нём нравится.


Толпегин Никита: Спасибо, за информацию и за рекомендации. Сегодня выходной, не буду Вас более беспокоить. Благодарю за ответы Ув.Naragot, всего наилучшего.

Naragot: Спасибо за внимание!





«Что там у айсов творится»? Автор Борис  Bag-76.
В недельном обзоре ПАММ-счетов площадки ICE-FX рассмотрим только стандартные счета управляющих. Без коэффициентов увеличения.

К сожалению, воспользоваться советом Домоседа по использованию сайта investflow.ru для объективного анализа не получится, так как я обнаружил ошибки в расчёте прибыльности. Причём ошибки просто нелепые.  Например, результаты счёта FCrashTest отличаются кардинально в рейтинге и по графику.

Почему это произошло неизвестно, но как бы то ни было, очевидно, что аналитику этого сайта использовать нельзя. А жаль, — удобный, по сути, сервис.
Применим родной рейтинг Айсов (группа А) и посмотрим, чем нас порадовали за неделю его лидеры. ТОП-5.

  • Счёт Лаки – Polar за неделю потерял -0,47%;
  • Cчёт Celdic – потерял -0,25%;
  • Счёт Frame – убыток -2,95%. Счёт находится в стагнации уже год;
  • Счёт Solandr – убыток -1,82%. С начала года счёт неделю за неделей в убытке;
  • Счёт ProfitLine – 0%.

Профессионалы, прямо скажем, показали не самые блестящие результаты.
Бегло глянув результаты рейтингов, можно отметить, что картина там примерно такая же, за исключением рейтинга «Т», который просто удручает обилием убыточных счетов.
А что же индексы? Может быть здесь мы увидим более обнадёживающую статистику? Итак, ТОП-5 индексов:

  • iComposite*6 – за неделю потерял -8,43% (убыток рассчитан по эквити);
  • iComposite*5 – за неделю потерял -6,33% (убыток рассчитан по эквити);
  • iComposite*4 – за неделю потерял -4,52% (убыток рассчитан по эквити);
  • iComposite*3 – за неделю потерял -3,00% (убыток рассчитан по эквити);
  • iComposite*2 – за неделю потерял -1,76% (убыток рассчитан по эквити);

Делая этот небольшой обзор, я впервые посетил сайт компании ICE-FX. В целом, впечатление положительное. Попытка сделать сайт максимально удобным и функциональным для инвесторов засчитывается. И несмотря на убыточную неделю, в целом ПАММы показывают положительную статистику, хотя и с невысокой доходностью. Я бы сказал, что относительно рисков, доходность, прямо таки очень невысока.

Ну и как на любой ПАММ-площадке, где были сделаны попытки самой площадки к формированию индексов, портфелей и прочих собранных в одну общую кучку счетов управляющих, вполне очевидно, что грамотный инвестор сформирует самостоятельно более выгодный для инвестиций индекс, нежели готовый от компании.

Обзор ПАММ счёта Perfetto FT. Автор Андрей Гришин.
Рассмотрим счет Perfetto FT управляющего The Way of Money. Это ПАММ с 3-м местом в рейтинге альпари и историей длинной в 3 года и 7 месяцев. На депозите сейчас находится 101,9 тыс. долларов из которых 52,9 тыс. долларов средства управляющего, что немало и повышает уровень доверия к счету. Текущая доходность ПАММа составляет 471.9%.

График показывает, что «разгон» счета, столь часто встречающийся на ПАММ счетах, в данном случае отсутствует.

Сразу стоит обратить внимание на максимальную просадку, которая была зафиксирована на уровне 50%, при максимальной дневной просадке в 38%, максимальная просадка на бэктестах 74%. Самая продолжительная просадка на счете длилась 7 месяцев, далеко не каждому инвестору подойдет такой счет.

Торгует робот-импульсник по EURUSD, со слов управляющего основная масса сделок совершается в трендовых движениях и амплитудных боковиках. Усреднения, Мартингейл и прочая токсика не применяется, о чем так же заявляет управляющий и это подтверждается графиком ИКП.

Больше о работе робота ничего не известно, но есть мониторинг на Myfxbook с открытой историей, что так же считаю большим плюсом.

Управляющий на форуме предоставляет бэктесты за 2000-2017 гг, но я не стал бы относиться к ним с большим вниманием, так как они проводились при моделировании 90% котировок, а разница между результатами тестов с 90% и 99% котировками зачастую колоссальна.

Счетом управляет проект под названием The Way of Money. Команда подготовила сайт с рекомендациями для инвесторов, на котором кроме бэктестов дает советы о том, когда лучше инвестировать в их счет.

У The Way of Money 17 ПАММ-счетов в архиве, последнее пополнение списка было в 2015 году, возможно команда прорабатывала несколько различных роботов и оставила тот, который показал оптимальные на их взгляд результаты.

На мой взгляд данный ПАММ является интересным и при составлении своего инвестиционного портфеля стоит присмотреться к Perfetto FT для инвестирования от 6 и более месяцев.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №16 в 2018 году
Хиб.ру