Рейтинг Неудачников за неделю №22 в 2018 году

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Борис Bag-76.

Обзор посвящён рейтингу неудачников ПАММ-счетов компании Alpari. В рейтинг входят 10 счетов, показавших наихудшие результаты за прошедшую торговую неделю. При этом все счета удовлетворяют двум критериям:
— Общая сумма депозита счёта более 10 тысяч долларов;
— Общее количество инвесторов 100 и более человек.

На прошедшей неделе лидерами рейтинга неудачников стали следующие 10 счетов:

  • Night Owl Turbo – счёт довольно часто появляется в этом рейтинге. На этот раз он его возглавил. За неделю -26,5%. По моим наблюдениям за последние 4 года май — худший месяц для подавляющего числа ночных скальперов. На основе проводимой мной статистики по аналогичным системах торговли, могу предположить, что в июне и июле мы вполне можем увидеть полное восстановление майских потерь. 
  • Uspexx – счёт старожила площадки, управляющего с ником Uspexx. Счёт «кочует» из рейтинга удачников в рейтинг неудачников легко и непринуждённо. С лета 2016-го года график роста депозита напонимает остроконечные пики горных вершин. Инвесторы то восхищаются прибыльной торговлей, то хаят управляющего. В общем, счёт на любителя. В основном, острых ощущений. За неделю минус -16,4%.
  • Night Owl – ещё один счёт управляющего Raccon. Здесь тоже, как и на Night Owl Turbo зафиксирован убыток. Инвесторы за неделю лишились -13,3% от своего депозита. Интересен факт  влияния манимеджмента на рост депозита при торговле по одной и той же стратегии. Явно более консервативный счёт в большей прибыли, чем агрессивный.
  • Quantum x – довольно агрессивный счёт. В последние месяцы торговля, что называется не идёт. Минус -12,1%
  • Zapad –  ещё один счёт Uspexxa. Счёт старый. С июня 2017 тренд в целом вверх. Не забываем про возможные весьма большие потери. За прошедшую неделю они составили -8,6%.
  • Sovenok – это уже третий счёт господина Racconа в рейтинге. Добавить нечего. Счета похожи, есть различия в манимеджменте и возможно применяются разные сеты одного и того же ночного скальпера. Повторю, что в торговая статистика по ночным скальперам за июнь и июль говорит о том, что за этот период прибыль с лихвой перекроет майские потери. Но статистика хоть наука и точная, но на Форексе работает не всегда. А пока за последнюю неделю мая минус -6,8%.
  • SFD USA – за неделю минус -6%. Счёт переживает не лучшие времена. Счёт находится в длительной стагнации после грандиозных потерь весной и летом прошлого года. Пока признаков исправления ситуации не наблюдается.
  • Panchenko Aleksey – график доходности счёта словно разделён на два периода. Период «до» и период «после». С июня 2014-го по июнь 2017-го график роста довольно уверенно шёл вверх, а июля 2017-го и сейчас он даже более уверенно идёт вниз. Без намёков на восстановление. К сожалению, бывает и так. Итог прошедшей недели минус -5,1%.
  • Naragot Breakout – торговля на счёте радует своим постоянством. В целом для графика роста депозита время от времени характерны такие небольшие потери, как на проторгованной неделе. Это потери восполняются довольно быстро. И график из месяца в месяц показывает положительный прирост. За неделю был получен убыток -3,9%.
  • Aleksandr Lyagin – с начала года управляющий не балует инвесторов ни положительными, результатами торговли, ни своим появлением в ветке форума в Alpari. За неделю минус -3,8%.

На этом всё. Всем хочу пожелать хорошего настроения и удачных инвестиций!





«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин. 

Сегодняшний рейтинг можно сравнить с пациентами больницы, которые когда-то были либо при смерти, либо очень больны. Некоторые к счастью излечились, а недельная прибыль других похожа на конвульсии, или даже посмертные судороги. Но не все так страшно есть исключения. Начнем сразу с одного из них:

  • surupik777 и его  Black dragon и Treasures dragon Почти полностью восстановился и порадовал инвесторов неплохой прибылью. Такого пациента нужно срочно выписать!
  • Так же зря переводит больничные харчи moneymanagement невероятные 1 034.9% при ручной торговле основанной на фундаменталке. В госпитализации более не нуждается.
  • Merk вернул из полусмерти свой памм Merk-pamm2 благодаря коррекции по паре NZDUSD и сразу же отключил ее из торговли. Да «на бумаге» счет заработал за неделю 16,7%, что очень неплохо, но на деле 68,1% за год с токсичной торговлей при которой инвестор может увидеть «кочергу» в любой момент. Но Merk на удивление живучий управляющий с токсикой в арсенале.
  • Ветеран Expensivebuyer представлен в рейтинге сразу четырьмя своими памм-счетами. Тут беспокоится не о чем. Диагноз: сезонная аллергия, после которой счет стремительно взлетает. Ждем. Тем более что он уже поправился на 9,1%.
  • Переходим в палату реанимации. Где видим пациента, которого на прошлой неделе хотели отключить от аппарата искусственного поддержания жизни. Но он упорно сопротивляется. Речь о FINTRADER . Счет молодой и торговая стратегия основана на входах в позицию по тренду после коррекции. В последнее время основные валютные пары двигаются по  довольно стремительно, почти без откатов. Так, что есть еще все шансы на оздоровление. А возможно это предсмертная судорога. Вот такой из меня врач)). 5 месяцев истории малый срок чтобы делать хоть какие-то внятные прогнозы.
  • На соседней койке мы видим беднягу Elektronika. Он и замыкает наш рейтинг. Мало кто уже верит в то что счет хоть как-то «выкарабкается». Что тут скажешь? Или ни чего или только хорошее.

Всем здоровья и крепких депозитов.




Что там творится у айсов? Автор Андрей Гришин. 

Эта неделя выдалась крайне неприятной для инвесторов в LionTrader и Marcus, которые замыкают таблицу рейтинга А. Однако оба счета имеют очень маленькую капитализацию, и их общее влияние на капитализацию компании минимально. Кроме того, позиции еще открыты и просадка является плавающей, в связи с чем ситуация может полностью измениться уже на следующей неделе. Clever до сих пор находится в стагнации, вместе с Frame, которому несмотря на положительное закрытие недели еще предстоит долгий путь до выхода на новые максимумы.

Приятные новости же приносит ProfitLine, Asmodeux, SmartQuant, Alfa и Frame. В целом неделя выдалась спокойная, LuckyPound/Polar и Solandr не торговали.

Хочу дополнительно привлечь внимание к iSelect, который на площадке появился совсем недавно.  На мой взгляд он гораздо привлекательнее iComposite, который уже несколько месяцев находится в подвешенном состоянии. Об этом говорит многое, в том числе доходность индекса на истории и соотношение доходности к максимальной просадке, которое в 2 раза лучше у нового индекса. Единственное что не нравится в iSelect, так это отсутствие одного из самых перспективных управляющих, а именно Naragot. К счастью это упущение будет немного сглажено включением Naragot в iImpulse+, который так же обещали запустить в скором времени.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №22 в 2018 году
Хиб.ру