Рейтинг Неудачников за неделю №23 в 2018 году

В связи с празднованием невероятно важного в нашей истории праздника (напомните плз его название), на этой неделе рейтинг неудачников выходит с задержкой.
Если же говорить об упомянутом выше празднике я бы его называл всероссийским днем жарки шашлыков.
А как вы отмечаете этот нонейм праздник? Шашлычки, поход, велопрогулка, спите дома?

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин. 


Expensivebuyer вместе со всеми своими счетами начинает июнь с углубления и без того приличной просадки, достигающей 42% и продолжающейся  3,5 месяца. Однако, стоит принять во внимание что на подконтрольных счетах управляющего, уже были и более глубокие и более продолжительные периоды без прибыли, с которыми торговая система неплохо справлялась раньше. Не смотря на это, инвесторы начинают волнения на форуме, с которыми успешно справляется Solandr.

Zapad трясет, в «лучших традициях» Uspexx. На консервативную торговлю счет не претендует уже давно, и такие большие движения за неделю не вызывают никаких эмоций.

Sunnich и его Sunnich M v2 в очередной раз становятся невольными участниками рейтинга неудачников. С 15 мая график доходности направлен на юг, и после закрытия этой недели суммарная просадка достигла 24%. В ветке обсуждений управляющий говорит о регулярной проверке и тестировании различных систем, сообщая что непременно во всем разберется. Но стоит только взглянуть на количество активных счетов у данного управляющего (на данный момент это 34), добавить к ним счета в архиве (уже 75, последнее пополнение было месяц назад), сразу становится понятно, что ни о каком качественном управлении и отслеживании работ советников и речи быть не может. Из этого можно сделать вывод что Sunnich работает на количество, а не на качество.

Premium Trading Asia самый молодой счет из всех, представленных в рейтинге за эту неделю. О счете известно немногое, управляющий на форуме появлялся всего два раза, и никакой статистики или бэктестов не предоставил. Единственный комментарий управляющего, относящийся к тоговой системе звучит так: «fxscalper: Добрый день! Консервативная роботизированная торговля на Австралийской, Азиатской сессиях на 6 парах. Стоп 50-60 пунктов. Максимальный риск на пару 2-3%.» Из графика загрузки ИКП видно, что кредитное плечо не поднималось выше 60, что приятно. Однако исходя из этого же графика можно сказать что с большой долей вероятности при торговле применяется токсика, что уже наводит тень на этот счет. Уже полтора месяца торговая система приносит только убытки, как и многие другие стратегии, опирающиеся на скальпинг.





«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари.  Автор Василий Домосед.

Управляющему счёта A-Trade PRO очень повезло и он вылез из месячной просадки величиной в 75%. Правда объем средств в управлении существенно снизился в итоге, хотя не сказать чтобы сильно критично.

Счёт Fallout после фиксирования мощной просадки решил продолжить крайне агрессивную торговлю. Явный претендента на феерический слив. За счётом и его бешеной динамикой будет интересно наблюдать.

Счёт Treasures dragon после фиксирования довольно мощного убытка в начале апреля не только вышел из просадки, но даже бодро пошёл обновлять хаи. Мы помним что управляющий этого счёта довольно опытный. Я совершенно точно не ожидаю от счёта слива. Да, фиксирование относительно больших просадок на счёте действительно будет, но слива ждать не стоит.

Веселка после фиксирования двух подряд мощных убытков продолжает борьбу за место под солнцем и зафиксировала довольно крупный для скальпера недельный профит.

Что там творится у айсов? Автор Никита Толпегин.

Неделя у «Айсов» была похожа на нынешнее московское лето, такое же мрачное и безрадостное.

Только один Alfа оправдывая свой ник возглавляет рейтинг. И не потому что ему удалось порадовать своих инвесторов какой-то сверхприбылью, а потому, что она у него хотя бы была!
Хедлайнером последних недель является LionTrader просадка которого, немного снизилась, по сравнению с прошлой неделей, сделки по-прежнему открыты.

Marcus так же немного поправил ситуацию. На фоне таких мощных скачков у вышеупомянутых трейдеров на задний план ушли стагнирующие в последнее время Frame и Clever.

Впрочем, как и подтверждают на форуме компании риск менеджеры беспокоится не стоит. Системы автоматические, прошедшие многочисленные тесты. Есть все шансы на восстановление. Конец весны и начало лета были очень сложными как для трейдеров, так и для инвесторов. 

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №23 в 2018 году
Хиб.ру