Рейтинг Неудачников за неделю №28 в 2018 году

Эта неделя поистине полна взрывных событий, и даже если вы не любитель рейтингов неудачников, то сегодня стоит изменить своим привычкам, таких цифр вы давно не видели и еще долго не скоро увидите!



«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин


Кровавая неделька выдалась для большинства систем, которые представляет нам рейтинг неудачников альпари. Сильных движений на рынке не наблюдалось. Откуда же такие просадки на счетах? Давайте разбираться вместе.

По-настоящему тряхануло плодовитого управляющего Sunnich. А плодовитый он потому, что под его руководством находится 37 счетов, но это не точно, так как на момент написания статьи может появиться или скорее исчезнуть несколько из них. Инвесторы пережили настоящий удар и среди всех счетов разыскивают Санныча. Самый агрессивный Sunnich NR v.2-1 потерял почти всю доходность с начала открытия -78,9%.

Примечательно то, что накануне его счета попали в топ Альпари, некоторым инвесторам даже приходили на почту письма с описанием торговли этого управляющего. Естественно горе-инвесторы заходили на пике доходности. А маркетологи Альпари останутся без премии.

Sunnich M v2 потерял 33,1% . Кстати говоря управляющий предупреждал своих инвесторов о том , что возможно что-то нестандартное на его счетах может произойти: «В прошлом году сильно трясло в августе из-за Кореи. что будет в этом году не известно — возможно «разыгрывать» будут торговые войны США, а может и ничего не будет.

в целом рынок «тонкий» летом ликвидность пониженная, поэтому и могут быть движения не соответствующие стандартному поведению цены».Но явно ни кто не ожидал, что будет именно так.

Sunnich M2 v2 а так же Sunnich Fr2 так же пострадали – -28,5% и -24,6% соответственно.

Управляющий ldenisl и его не без известный счет Cobalt потерял за неделю 55,5% ИКП уже больше 125. Если перефразировать жителей севера из фильма «Игры престолов» — Кочерга близко!! Интересно мнение читателей нашего блога на мысли некоего alexgolodniy, чье сообщение я нашел на форуме Кобальта. Позволю себе привезти его тут:

«Давайте посчитаем)) учитывая, что управ берёт себе 30% комиссионных, а прибыль на сделку составляет в среднем 2%, то вам в карман падает примерно 1,3% с каждой сделки. При реинвестировании средств заработать столько же сколько вложили получится через 1,01354=2, то есть через 54 недели. Если же выводить прибыль каждую неделю, то заработать столько же сколько вкладываете будет немного труднее, а именно 100/1,3=77, то есть через 77 недель.

Теперь давайте посчитаем вероятность неудачной сделки — во внимание возьмём статистические данные первого и второго трастофа. В первый раз он встал в провальную сделку через год и пять месяцев, во второй раз через год и четыре месяца, то есть количество убыточных сделок, в которых вы теряете всё, в среднем составляет примерно 1,5%. Следовательно вероятность того, что в каждой своей сделке он не «попадёт» 98,5%.

Вероятность того, что он не нарвётся на неприятности в двух сделках подряд составляет 0,985х0,985, вероятности необходимо перемножить, в трёх сделках подряд — вероятности перемножаются три раза и т.д. Таким образом 0.98545=0.5, то есть вероятность того, что Трастоф сольётся в течение 45 недель составляет 50%.

Теперь давайте посчитаем сколько при предложенной доходности мы будем иметь через 45 недель. При реинвестировании 1,01345=1,788, то есть 78,8% от вложенного капитала. Без реинвестирования — 1,3х45=58,5%

Что имеем, нам предлагают игру «орёл-решка», при реинвестировании если выпадает орёл выигрыш составит 78 копеек, если решка — проигрыш рубль. Лично я в такую игру играть не буду))) Если каждую сделку выводить прибыль, то если орёл выигрыш составит 58 копеек, если решка проигрыш 42 копейки. В такую игру сыграть можно, пугает только временной интервал необходимый при таком подходе ради мизерной прибыли в процентом отношении к вложенным средствам.

Не надо забывать, что все эти цифры действительны для вероятности прибыльной сделки в 98,5%, а если эта вероятность ниже? (а она скорее всего ниже, так как считаю, что ему просто фартило все эти три года), то вышеуказанные цифры будут меняться не лучшую сторону со скоростью геометрической прогрессии. Играйте господа)))

Добавлю к ранее написанному для тех, кто ещё не понял и желает играть в очередной трастоф-3 без реинвестирования. Если вероятность прибыльной сделки будет составлять не 0.985, а например 0,98 меньше всего лишь на 0,005%, то путём несложных вычислений получаем 0.9834=0,5, то есть вероятность слиться в таком случае 50% уже в течение 34 недель. А это даже без реинвестирования 1,3х34=44,2 То есть вам предлагают с вероятностью в 50% выиграть 44 копейки или проиграть 56. Падение вероятности на 0,005% и выиграть в этой игре в любом варианте уже нереально (хоть с реинвестированием хоть без такового)».

Уже несколько недель подряд не очень хорошо идут дела у surupik777. Счет Black dragon потерял 29,1%. Очень вовремя управляющий берет паузу, написав об этом на форуме. Поступок показывающий, что управляющий достаточно опытный. Если конечно он не купил горящие путевки.

ST-INVEST управляющего GEO-INVEST and SMI продолжает падение -21,3%. В надежде на выход из затяжной просадки GEO-INVEST поставил на данный счет советника который работает на счете ST-INVEST 2.1 RUR , а тот в свою очередь потерял за последнюю неделю 33,6%. Не простая ситуация сложилась на его счетах.

Давно не было ни чего слышно об Elektronik и вот он словил -20,9% Не все еще потеряно, управляющий продолжает удерживать достаточно большое количество инвесторов на своем счете.

Alexandr Lyagin с одноименным счетом так-же попал в неприятную ситуацию -19,6%. Судя по графику ИКП ему просто надоело затянувшееся с начала года падение и, он решил, как у нас принято говорить «жахнуть». Но не получилось. Похоже на тильт, с конца 2017г. Александра нет на форумах Альпари, как и нет ответов у его инвесторов.

Fxscalper и его робот-азиат Premium Trading Asia который представляет нам по заявлению управляющего консервативную роботизированную торговлю на Австралийской, Азиатской сессиях на 6 парах. Стоп 50-60 пунктов. Максимальный риск на пару 2-3%. Что-то тут не чисто так как в одном предложении с трудом уживаются -19% за неделю и консервативная торговля.

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

Bjwang-1,таинственный незнакомец из рейтинга 26 недели вновь занимает почетное первое место, запрыгивая туда на волне графика доходности своих памм счетов. Именно таких героев не хватало нашему рейтингу, 175% прибыли! Впервые я пожалел что не положил даже 10$, но с другой стороны при такой агрессивной торговле уже в понедельник можно потерять все. С такими рисками я не готов мириться, особенно учитывая до сих пор никакой информации про торговую систему от управляющего не было предоставлено, и судя по всему вряд ли она появится в ближайшее время.

Expensivebuyer заработал от 30 до 60% и по праву занял сразу четыре строчки рейтинга. К сожалению просадка на основном счете еще не закрыта, но если вы входили не на самых хаях, то однозначно уже получили прибыль от инвестирования в счета данного управляющего.

Quantum x поднял 7% впервые попадая в наши рейтинги. На счете ведется достаточно агрессивная торговля, и просадка тянется уже седьмой месяц, на мой взгляд счет не очень комфортный для инвестирования. Возможно сейчас не самый оптимальный рынок и мало сигналов и ближе к осени будет больше сделок, что позволит закрыть просадку. Из положительных моментов могу только отметить активное общение с инвесторами на форуме.

Moriarti живее всех живых, но былая агрессия сошла на нет и теперь счет выглядит даже подозрительным. Такие периоды уже были в истории счета, интересно как долго это продлится в этот раз. Не так давно счет преодолел отметку в 40к % и судя по всему это далеко не предел.

FOX продолжает триумф прошлой недели, пусть и уже не такой громкий, «всего» 5,7%, но это неплохой результат, быть может на волне успеха управляющий все таки раскроет секреты своей торговли.

Что там творится у айсов? Автор Никита Толпегин.


Frame топчется на месте, на Х6 его топтание конечно громче всего +14,76% и лучший результат среди рейтинга «А»
.

Polar шикарен особенно в последнее время +8,10% за неделю
.

Marcus выходит из просадки +7,49%
.

SmartQuant «задышал» на дне графика своей доходности. +4,38%
.

Celdic выдает неплохой отрезок в последнее время +3,91%
.

Alfa «сделал» чуть более процента, непривычный результат в свете последних доходностей.

Asmodeux … надеемся и верим
.

LionTrader продолжает скатываться -19,71% на этой неделе.

Naragot и ProfitLine ныряют в озеро инвестиционной привлекательности, кстати это , касательно своего счета подтверждает и сам Naragot в нашем уютном чатике.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №28 в 2018 году
Хиб.ру