Рейтинг Неудачников за неделю №29 в 2018 году

Прошедшая неделя была абсолютно стандартной и привычной для большинства инвесторов. Каких-либо громких событий не наблюдалось. Но некоторые управляющие нарушили летний штиль и оказались в наших рейтингах.

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

Expensivebuyer переживает очередное падение, теряя половину прибыли, заработанную за 28 неделю. Большая доходность сопряжена с большим риском, и перед нами прямое подтверждение этому. Судя по отсутствию гневных сообщений на форуме, инвесторы прекрасно понимают это.

Следующим «неудачником» выступает MrSteel и его счета серий ActiveX, Swan. Второй является копией первого с удвоенными рисками. Управляющий в первых сообщениях заявил об ожидаемой доходности более 100% годовых, и до сих пор так и было. Какой-либо конкретной информации по торговле не предоставлено, якобы слишком сложные расчеты распугают инвесторов и никто ничего не поймет. Выглядит как сомнительная отговорка, у многих управляющих есть и бэктесты и описание стратегии, никто не убегает от них.

Все чем должны довольствоваться инвесторы: «На счету работают 3 различные системы. 2 из них трендовые, одна контр-трендовая. Каждая система универсальна, работают на нескольких инструментах и ТФ. Системы автоматические под постоянным ручным контролем. Стопы ставлю всегда и сразу. Никаких жахов и т.п. Строго системная торговля.» Весьма скудное описание, но бывает и хуже. Но если обратиться к графику ИКП, то лично у меня возникают вопросы относительно присутствия на счете токсики.

Кроме того, видно, что до 2017 торговля велась немного иным способом, было гораздо меньше временных промежутков с висящими позициями. После 2017 незакрытые позиции с плавающим икп от 7 до 20 стали нормой. Просадки аналогичные полученной на прошлой неделе не редкость, на это стоит обратить внимание. Так или иначе, счет представляет определенный интерес, особенно для инвесторов любителей горяченького.

Рейтинг закрывают Romero и Nemedy, они, как и все счета группы LuckyPound получили небольшой убыток. Но лучше опустим это, и перейдем сразу к важному: «Мониторинг на MyFxBook отключен (или будет отключен в ближайшее время для счетов, которые отключить еще не успел) вследствии несанкционированного копирования наших систем 3-ми лицами.
Вкратце — их Autotrade копирует сделки на счета клиентов, те могут с легкостью копировать дальше как свои собственные. Нашли таких «управляющих» на просторах инета.»

Об опасности открытой статистики говорили и ранее, в нашем чате эта тема затрагивалась несколько раз. Безусловно открыте данных по счетам нужны многим инвесторам, но если их обновлять с задержкой, то никто ничего не потеряет от этого. Именно такое решение и было принято: «Автотрейд отключен…Если ты в автотрейде то сделки открыты. Насчёт копирования хз. Но обновлять стату буду теперь советником с лагом в несколько часов».

Комментарий Домоседа: Каким то чудом к неудачникам на этой неделе не попал счёт Cobalt, величина просдки которого только за прошлую неделю доходила до уровня в 98%. В начале прошлой недели доходность счёта находилась на уровне 455%, а в течении недели доходила до абсолютного уровня -91,47. Судя по графику используемого плеча, управляющий начал переворачивать позиции, что позволило от самого минимума отскочить вверх увеличив депозит с самых низов в 30 раз с 5000 до 150 000!!! Кажется даже трастову так никогда не фартило. Попкорн кончается, а развязки всё никак нет.

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Толпегин Никита

Начнем с _FOX_ счет которого на прошлые неделе отметил свой первый день рождения. И сделал это, надо сказать довольно пафосно +25,2%  на одноименном памм-счете FOX и первое место рейтинга удачников.  Хороший год выдался у управляющего, почти 3000 процентов и немалое количество инвесторов.
Загадочный новичек wangbujun123 скромно закончил неделю на счете Bjwang-1 всего +18%.  Скромно по меркам доходности счета — более 6500% доходности почти за 3 месяца. У инвесторов счета есть подозрения, что управляющий родом из Китая. И все диалоги с ним не увенчались успехом

«Смерть с кочергой»  снова не смогла забрать душу счета под названием Cobalt , им управляет трейдер ldenisl, которому стоит переименоваться скажем  в «Феникс, восстающий из пепла». Интересно наблюдать за ралли на этом памм-счете.Теперь уже точно ldenisl идет до конца. Вот его цитата: «Пока имеются шансы на выход из просадки, я буду это делать.» Номинально +16,2% за неделю, но кто считает?

Elektronik на этой неделе заработал 13,4%. По всей видимости управляющий все еще ни чего менять в своей торговой системе не намерен. И счет болтается во флете.

GEO-INVEST and SMI и его счет ST-INVESTнаходится в похожей с электроником ситуации. Стагнирует уже долгое время, и даже +13,2% на этой неделе не особо исправляют ситуацию.



Что там творится у айсов? Андрей Гришин.
На этой неделе решил взять статистику с icefx.batal.ru. На мой взгляд она больше подходит для информирования об итогах недели несмотря на ошибки с отображением количества сделок, внимание больше концентрируется на итогах недели, кроме того есть статистика среднего % доходности за неделю, выделил для большего удобства. Пожалуйста, напишите в комментариях какой вариант вам больше нравится.

Общая доходность Рейтинга «А» продолжает падать, но уже не так стремительно, как неделей ранее. Немалую роль в этом сыграли Profitline и Solandr, которые пробили дыру в инвестиционных портфелях многих. В след за ними устремились и индексы, iSelect подкосило на немалые 8,5%. К списку потерпевших добавляем Asmodeux и его инвесторов, оставивших в прошлом 15%.

Небольшие потери понес и Лаки, но у него лучшие показатели на площадке, и результаты этой недели не оказали никакого влияния на это, и более важное событие я описал выше, в рейтинге «неудачников». Однако тут ситуация стоит более остро, Айсы предоставляют всем доступ к паролю инвестора, для большей открытости, что является уже излишком. Руководству компании стоит обратить на это внимание и обезопасить управляющих от несанкционированного копирования сделок, в противном случае это может обернуться отказом управляющих от работы с площадкой. 
В плюс отработали Frame и Naragot. Внезапно прибыль показывает LionTrader, и тут хочется дать задачу для юных математиков от Solandr’a: «При текущей просадке сколько раз по 15% надо заработать на этом счете чтобы он вышел из просадки?». Сомневаюсь, что LionTrader одолеет самого себя и выйдет из просадки. Но пока счет еще живет, будем следить за его успехами и неудачами.
Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №29 в 2018 году
Хиб.ру