Рейтинг Неудачников за неделю №31 в 2018 году

Пока мы все грустим из за новости о повышении ставки НДС наши «Удачники» не обращают на это внимания и зарабатывают десятки тысяч процентов за пару недель.  Да, знаю звучит, как реклама. Но это всего лишь констатация факта. Все, наверное, уже догадались о ком идет речь.  Так же, наконец стала известна дата эпичной битвы между Конором  МакГрегором  и Хабибом Нурмагомедовым. Бой состояться 6 октября в Лас-Вегасе . Ну, а ниже Вашему вниманию представлены эпичные битвы с рынком участников наших рейтингов.

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.
A-Trade PRO гордо возглавляет рейтинг неудачников, отдав рынку за прошлую неделю ровно 22% своих средств. Эта просадка похожа на прошлую, которая чуть было не стала фатальной для этого ПАММа. После выхода из нее управляющий A.Svetlov дал следующий комментарий:           «Господа, из просадки мы вышли, сделки закрыты с прибылью. Спасибо всем за поддержку. Стратегия скорректирована с учетом просадки, однако при анализе причин возникновения просадки установлено, что из-за сильного расширения спредов брокером, необходимый ордер в соответствии со стратегией не был открыт, к сожалению, от таких ситуаций невозможно застраховаться, приходится соглашаться с торговыми условиями предлагаемыми альпари. Торговля на счете будет продолжена в прежнем режиме.» 

И как мы видим, следующая просадка не заставила себя ждать. Пока еще не оглашены причины, по которым она произошла, но велика вероятность повторения уже пройденного сценария. Только сможет ли выйти сухим из воды управляющий и в этот раз? Скоро увидим.
Сложно представить еженедельный рейтинг без счетов Sunnich. В этот раз с нами Sunnich M2 v2, утративший 13% и его брат близнец Sunnich M v2, который зафиксировал убытки на 7,8%. На счетах установлены роботы, схожие по принципам и настройкам. Уже давно на этих счетах не меняется и не обновляется торговая система, так что и результаты полностью копируют то что мы видели ранее. Но и не стоит ждать каких-либо изменений, ведь инвесторов все устраивает. По моим впечатлениям единственное что может сподвигнуть управляющего задуматься над ситуацией с этими роботами так это полный слив данных счетов.
Очень обидно видеть тут Naragot Breakout, особенно с просадкой в немалые 11,7%. Подробнее рассмотрим ситуацию в рубрике «Что там творится у айсов».
FOX., потерявший 10% показывает на своем примере что одним старанием и терпением успеха не достичь. Нужна еще удача, которой на этой неделе не хватило. Управляющий заранее предупреждает инвесторов о адекватной оценке ситуации и просит не рассчитывать на скорый выход из просадки, не смотря на ее небольшую глубину.
Cyborg01, потерявший 10% за эту неделю уже не первый раз попадает в наш рейтинг, но сегодня я хочу остановиться на нем подробнее. Счет регулярно ловит убытки, и при чем не малые. Хотя по заявлениям Маргариты77, которая является управляющей, на счете работает робот, разработанный несколькими десятками людей и до сих пор поддерживаемый небольшой командой программистов. При этом все было сделано так, чтобы счет подходил для долгосрочного инвестирования без больших просадок. Однако из раза в раз потери составляют от 10% в неделю до 27% за 1 день. Смышлёные люди на форуме альпари, в частности MG4, выявил закономерность между несколькими счетами и всем известным советником WS Asia, которые совпадают как две капли воды. И действительно, над роботом работали несколько десятков талантливых программистов, только Маргарита77 не имеет к ним никакого отношения, хотя и по-прежнему утверждает, что у нее стоит другой советник, который никогда не продавался и не находился в открытом доступе. Не исключаю такую возможность, однако лучше от этого счет не становится и в любом случае выглядит очень сомнительно, особенно если учесть, то как его позиционирует управляющая и, то как на самом деле счет ведет себя.



«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин. 
И первый в списке «Удачников»  wangbujun123 и невероятных 100% прибыли на счете  PQRadicl_100 . Отличная неделя для управляющего, на других его счетах тоже праздник, все пока складывается хорошо для инвесторов. Но вот характер торговли с привкусом токсики отпугивает.

Вторую строчку занимает хедлайнер, хайпожер , человек стальные нервы, и просто невероятный везунчик ldenisl и его Cobalt . Очень хочется «поговорить по душам» с Денисом, посмотрим, что он ответит на предложение об интервью.  Уверен, что читателям будет интересно «занять место второго пилота» во время того самого крутого пике на счете Cobalt . Денис уже заявлял, что снизил риски после выхода из просадки и второго такого виража мы возможно никогда не увидим. В любом случае редкое и удивительное событие, выход из такой глубокой просадки и все это на достаточно крупном памм-счете. +56,2% таков недельный результат счета.

Sychov неплохо торгует в последнее время + 11,3% на этой неделе.  Продолжает удерживать значительные средства на CFD USA и при этом редко появляется на форуме, счет целый год топчется на месте.  Меня всегда это удивляло, получается инвесторы просто «пересиживают» , ждут чтобы выйти хотя бы в 0. При этом сами же ругают управляющих, когда те применяют схожие методики, но уже при торговле.

Что там творится у айсов? Автор Андрей Гришин.

После полного штиля на прошлой неделе топы в айсах оживились и в этом есть как положительные моменты, так и отрицательные.

Solandr прибавил в айсах больше всех, но на фоне имеющейся просадки данный результат уже не кажется таким большим. Однако положительная динамика есть, и это уже радует.

Следующим идет Marcus, который на счете x1 обновил максимум доходности, а на счете x6 даже только приблизился к середине выхода из просадки. Впрочем, денег инвесторов на счетах данного управляющего практически нет, так что погоды он не делает.
Asmodeux, счета которого уже давно стремятся к красной зоне, начинает движение вверх. Но если у Solandr просадка большая, то у Asmodeux она просто огромная, и скромные 8,8% в такой ситуации не помогут. Будем следить за дальнейшим развитием событий, уверен что в долгосрочной перспективе роботы заработают приличную прибыль всем инвесторам и управляющему данного счета.
Celdric уже несколько недель показывает положительную динамику, и поддерживает iComposite, не позволяя ему падать слишком низко.
Polar самый главный хранитель индексов и рейтинга «А» в айсах, на этой неделе поднял скромные 0,9%.
У Naragot была не самая лучшая неделя, потери на евро 31 июля очень больно ударили по его счетам. Однако уже 2 августа сделки по фунту и золоту существенно улучшили ситуацию. На текущий момент открытых сделок на счете не осталось и возможно именно сейчас лучший момент для доливки, ведь рано или поздно июньская просадка будет закрыта и тогда все получат немалую прибыль.
Рейтинг «А» и индексы разваливаются на глазах, все счета сидят в если не в огромных, то просто больших просадках уж несколько месяцев. Polar тянет этот груз на себе вверх, посмотрим на тех, от кого пользы не больше чем от дырявого мешка с сырой землей:
Frame в просадке с октября 2017 года, и до недавнего времени двигался только вниз. Недавно сменил курс, теперь вяло и крайне неуверенно пытается пробиться наверх. Однако это не касается счета с x6 мультипликатором, из-за асимметричности доходов и убытков для выхода из просадки там потребуется намного больше времени и значительно бОльшие проценты доходности. Меня терзают смутные сомнения о возможности такого исхода.
Clever самый странный счет из всех в рейтинге «А». За всю историю всего несколько дней закрытых в плюс, и общий процент прибыльных сделок колеблется около 15%, мат ожидание отрицательное. За 5 месяцев убыток составил 45%. Где хваленые риск менеджеры, почему этот счет с такими показателями находится в iComposite, главном индексе компании и проедает деньги инвесторов?
SmartQuant уже давно сидит в глубоких просадках, однако только на этой неделе я заметил волнения в чате hib.ru и повышенное внимание к этому факту. Действительно ситуация выглядит плачевно, особенно учитывая нахождение этого счета в индексе iComposite.
LionTrader отчаянно сражается за выживание, но кажется уже ничто не поможет ему в этой битве. Можно даже делать ставки на какой неделе счет x6 получит просадку несовместимую с дальнейшим существованием.
Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №31 в 2018 году
Хиб.ру