Рейтинг Неудачников за неделю №39 в 2018 году

Сентябрь подошел к концу, но топы рейтингов продолжают чувствовать себя не комфортно, им на пятки наступают дерзкие и молодые. Хорошая возможность нарастить инвестиции на просадках, но в ветках форумов все наоборот, бегство и паника. Зато праздный интерес вызывают счета выдающие 75% в неделю. Подробнее об этом узнаете в нашем еженедельном рейтинге.

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

A-Trade PRO мечется из удачников в неудачники, но к последней группе возвращается все чаще и чаще. Есть очень большие сомнения касательно сроков жизни данного счета. По словам управляющего, просадки до 60% являются рабочими, а текущая просадка уже превысила 67% и судя по всему это далеко не предел.

Elektronik за последнюю неделю потерял 20%, а суммарная просадка достигла 83%. ИКП только растет, значит позиции до сих пор открыты и при удачном стечении обстоятельств счет может развернуться и отыграть все убытки.

Symbios молодой счет, существует всего 11 месяцев, на данный момент доходность составляет чуть меньше 500%, за прошедшую неделю потерял 19%.  Управляющий отмечает что это произошло по причине отработки сразу по нескольким стопам на различных новостях. В планах улучшить работу робота и избавиться от валютных пар, показавших неудовлетворительные результаты.

У Symbios есть версия с мартингейлом и версия с 2 лучшими по результатам торговли валютными парами. Последний счет пока ловит стопы один за другим, общая доходность составляет -70%, а ИКП иногда достигает 260. Такие убытки всего за 5 месяцев – весьма сомнительный результат.

Набивший оскомину Sunnich вновь принес нам в рейтинг свой счет Sunnich Fr2 с убытками в 10%. Счет считается агрессивным, и вероятно, такие движения для него не являются чем-то аномальным. На данный момент счет выглядит лучше чем большинство из семейства Sunnich, но что-то подсказывает мне что это ненадолго.

Sunnich M v2 и Sunnich M2 v2 типичные представители счетов данного управляющего, так же потеряли по 9%  каждый. Уже неоднократно производились изменения и на том и на другом счете, однако положительного эффекта они не возымели и счета продолжают приносить убытки. Кажется, форекс инвесторы начинают созревать и понимать, что порой даже самый простой и один из самых безрисковых инструментов выгоднее чем ПАММы аналогичные Sunnich.

Perpetuum Mobile первый раз попадает в наш рейтинг, с результатом -10% за неделю. Счет существует 2 года и 8 месяцев, за это время продемонстрировал относительно неплохой результат, а именно 716%. Правда в последнее время счет очень медленно растет, но это не мешает инвесторам заходить в данный ПАММ с немалыми суммами. У управляющего есть так же 2 других счета: с пониженными рисками и видимо с повышенными. Каждый счет подключен к myfxbook, что однозначно является плюсом для опытных инвесторов. Пока торговый результат не взрывает мозг, но и колоссальных просадок не наблюдалось. На мой взгляд, основной счет и счет с пониженными рисками могут оказаться интересными вариантами для инвестиций.

FixPro давно не попадал к нам в рейтинг, но вот он снова с нами! Убытки в 9,5% помогли ему попасть сюда. Не смотря на недавнее обновление максимумов общая сумма денег в управлении увеличилась не сильно, о причинах остается только догадываться. Несмотря на 8 лет существования данного счета, результаты работы у него весьма скромные. Есть еще долларовые и евровые копии данного счета.

VelociRaptor потерял 8,6%, но такие движения не должны вызывать опасений у инвесторов, особенно если взглянуть на историю данного счета, то можно увидеть как неоднократно преодолевались и более глубокие просадки.

Romero продолжает падать после обновления максимума в конце августа. Но в данном счете можно быть уверенным так же как и в Лаки, так что поводов для беспокойства нет.
В качестве бонуса к рейтингу прилагается Veselka 1, где просадка длится уже 8 недель и за прошлую неделю убытки на основном счете составили 5%. Продолжаем наблюдать…


«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.

Открывает рейтинг Expensivebuyer  +8.9% этот мастодонт закрепился над уровнем доходности в 100 000%, но позиции открыты поэтому счет может и потерять эту высоту, либо покорить следующую.

SWISS INVEST GENEVA еще один счет управляющего korvin_2770507 заработал на этой неделе 14.9% . Кстати и в ветке этого счета инвесторы ни как не уймутся и обвиняют управляющего в плагиате.

korvin_2770507 это управляющий памм-счетом SWISS INVEST ZURICH . Счет впервые попался в наши рейтинги. Корвин рассказывает, что на ПАММе работает советник, и сам он, нужно отметить довольно неплохо идет, а управляющий как может пиарит его. Но инвесторы жалуются на не совсем лояльную оферту и даже плетут заговоры о том, что этот советник им куплен и все в этом духе.

HOHLA скакнул на 11.4% обновив при это хай на своем евровом счете. 2 место рейтинга Альпари, оживление в ветке и большие планы управа на будущее. Второй год разрабатывающего алгоритм который бы удовлетворил как самого управляющего,так и большую часть инвесторов площадки. Так как на мой взгляд они неоправданно обходят стороной этого управляющего.

Редкое явление, более консервативный счет Expensivebuyer обогнал по доходности своего более агрессивного собрата двенадцать с половиной процентов за неделю.

Не часто среди публичных систем встретишь такое. Управляющий moneymanagement с одноименном счетом. Редкий он потому, что торговле использует фундаментальный анализ и сделки держит очень долгое время. В последнее время его счет угодил в просадку, но он лихо из нее&nbsp выбирается +31% за неделю. Отличный результат.

Переходим к имени которое часто в последнее время на слуху в нашем чате. Счет который пришел на смену хедлайнеру нашего рейтинга wangbujun123. Это конечно же NASEER более известный по счету AHMED за 6 недель управляющий заработал более 12 000% и занял первое место рейтинга удачников +74.9%. На прошедшей неделе управляющем были открыты еще несколько счетов, торговля на которых уже ведется. Все заработанные средства управляющий держит у себя в торговле. Такой смелостью он уже завоевал сердца многих инвесторов. Кстати поведение Насира и его коллеги, которого он сместил с пьедестала очень похожи. Это наблюдение справедливо как для торговли так и отсутствием на форуме, кучей дополнительных счетов которые тоже жахают в той или иной степени. Поздравляем нашего удачника с первым местом.

Что там творится у айсов?  Автор Андрей Гришин.

Общий результат Рейтинга А*6 за прошедшую неделю перешагнул 0% и стал отрицательным. Основными драйверами данного движения стали Solandr и Frame. А противостояли им Clever и Asmodeux. Не могло это не повлиять на индексы, все основные, кроме iSelect потеряли по 3%

А что там у «избранных»?  Автор Андрей Гришин

Избранные на этой неделе были весьма активны, но как видно из статистики и графика общей доходности, двигались они не совсем в нужном направлении. F-Crash Test 2 оправдывает свое название в который раз, унося 39%, так же убытки понес и портфель Lazarus, но в значительно меньшем объеме. Лидерами роста же выступили Aperi oculos x4 и Expensivebuyer.
Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №39 в 2018 году
Хиб.ру