Рейтинг Неудачников за неделю №43 в 2018 году


Про грядущий обвал рубля говорят все, кому не лень, от бабушек в очередях до крупных пабликов во Вконтакте. Но есть и альтернативное мнение. Эксперты из Hedgeye Risk Management предрекают Brent по 90$ за баррель, из-за санкций, наложенных на Иран. К этому можно прибавить и обвал на рынке США из которого инвесторы понесут деньги в активы развивающихся стран, что так же поддержит рубль. Поживем – увидим. А пока предлагаю посмотреть, на обвалы наших неудачников недели.

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин.

Veselka 1 зафиксировала 25 октября максимальную дневную просадку в 30%, а общие потери за неделю составили 27%. Общая сумма инвестиций опустилась ниже 100к и на конец недели составляла 76 тыс. $. Кажется, обратной дороги у Веселки уже нет.

Плохие новости для тех кто решил не следовать моему совету и не вышел из A-Trade PRO. Счет опять несет убытки, на этот раз 25% денег инвесторов были потеряны за прошедшую неделю. Все еще не самый плохой момент для выхода из ПАММа.

Cobalt после роста вошел в стадию коррекции и за эту неделю отдал рынку 15%. В ветке на форуме сразу появились скептики и прочие персонажи, которых не было видно, когда счет был в фазе роста.  Но если они ругают данный счет только вовремя падении, то я всегда негативно относился к нему. Однако, вы можете распоряжаться своими деньгами так как вам заблогорассудится.

Avp555 скоро будет отмечать годовщину медвежьего тренда на своем счете. Капитализация счета за это время сократилась в 3 раза, но судя по всему управляющий верит в свою торговую систему, ведь он является основным инвестором этого счета с долей в 28%, эквивалентной на данный момент 24 тыс. $. Сам управляющий достаточно давно не появлялся на форуме, но ему и комментировать особо нечего. Аналогичная просадка уже была раньше, и история у счета уже приличная, почти 8 лет. При сумме всех фактов счет выглядит интересным для долгосрочных инвестиций.

График доходности AHMED стремится вверх – вниз, многие уже многократно отбили свои вложения в него, но просто хочу напомнить что в любой момент счет может сложиться и вы потеряете все вложения. А для желающих прокатиться с огоньком текущая просадка может стать отличным моментом для входа в счет.

HAAZ находится в стадии рецессии уже продолжительное время, а именно 6 месяцев. Торговый результат стремится к нулю, а убытки за неделю составили 9%. Однако просадка не очень большая и серия успешных сделок может полностью отыграть все убытки.

«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.

В удачниках, по результатам недели нет иксов, как нет и жахающих управляющих с их памм-счетами возрастом от месяца до трех. Открывaет рейтинг JEEEA, который взял курс на выход из просадки образовавшийся на счете CHIEF она, к слову сказать унесла с собой порядка 200,000$ инвесторских. Из за пойманных stop loss приказов  в понедельник по audcad и usdjpy JEEEA приостановил работу одного торгового робота и надо сказать это помогло. +8.4% за прошедшую неделю и не зафиксированные сделки.

Далее VANY и знаменательное событие. Во-первых, памм-счет TARB-1 поднялся на 1-е место рейтинга Альпари. А Иван наконец-то вышел из тени и появился в ветке своего счета, по случаю создания клона с идентичными параметрами. Мы уже писали о том, что этот счет и еще несколько, пользуются купленным советником и посему попадая на «не свой» рынок, управляющий вряд ли что-то сможет сделать. Однако надо отметить, что сейчас именно тот, подходящий рынок. Третье место Альпари так же занято этим советником. Это Cyborg01 номинальной управляющей тут выступает МАРГАРИТА77. Тарб и Киборк зарабатывают 8.9% и 12.4% соответственно.

Мы незаслуженно перепрыгнули RENEPJD он с помощью Z E N I T заработал 9.4%. Первая попытка выбраться из просадки увенчалась успехом.

LIME частенько захаживает к нам в рейтинги. Его токсичный  Stability Dozer урвал 13.3%. Хороший результат для мартингейла .

Перейдем к SYCHOV, так как управляющий, находящийся на первом месте, занял пол рейтинга. CFD USA закрывает мега рисковую череду сделок зарабатывая на этой неделе 20%.  В организме управляющего явно есть, что-то стальное. Счет был на грани и вышел из просадки сделав чуть менее 1500% прибыли. Этакий Кобальт на минималках.

Ну а теперь к первому месту рейтинга. В голове так и крутится фраза Василия : «Что творит чертяка» Речь конечно же пойдет о EXPENSIVEBUYER. Немыслимые 113 946% и топ 10 альпари, торговый результат (хоть и абсолютно бесполезный показатель), но почти полтора миллиона долларов и 9 долгих лет жизни. И это только про один его счет. Все, казалось бы, должно принести ему миллионы инвестиций, но как сказал Solandr большинство инвесторов Альпари после просадок никогда не возвращаются обратно, сколько бы ты не обновлял доходность счета. Желающие подробнее узнать об этом управляющем могут прочитать статью на блоге. Настоящий феномен! Байер зарабатывает на этой неделе от 17.6% до 20.9% на всех своих счетах и становится на первое место рейтинга.

Что там творится у айсов?  Автор Андрей Гришин. 

Эту неделю топы айсов были более активны чем обычно, например ProfitLine вышел из своеобразной спячки и зафиксировал неплохую прибыль. Так же прибыль показал Frame, но сделки еще не закрыты и итоговый результат может сильно отличаться от того что мы видим сейчас. Solandr получил очередной убыток, но тут нет ничего нового. У Naragot так же есть плавающие убытки.

А что там у «избранных»?  Автор Андрей Гришин

Ожидаемо лидером избранных так же оказался Expensivebuyer,  а вот второе место внезапно занял индекс iMain-6. Давненько индексы айсов не проявляли себя с такой стороны.

А в красной зоне снова затаился Lazarus, просадка на котором достигла уже 20%, хороший момент для доливки. И там же ярко сияет F-Crash Test 2 с потерями в 30%.
В целом за неделю индекс прибавил 0,8%, неплохой результат.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №43 в 2018 году
Хиб.ру