На счетах HRM3050 и Alarm3050 и hrm3050 будут подняты риски

Пересчитал риски и ожидаемую доходность по счетам HRM3050 и решил, что со следующей недели по всем счетам на которых работает система HRM3050 будут подняты риски. На всех счетах риски будут подняты одинакого, кроме МАМ-счета в Valutrades, где риски будут корректироваться с учётом максимального плеча 1:30 по мажёрам и 1:20 по минорам.

Решение принято в связи с тем, что при использовании жесткого внешнего стопа на каждую систему имеется определенный запас использования кредитного плеча и депозита, который иначе просто лежит.

В течении этой недели выложу информацию по бектестам всех используемых систем + статистику в совокупности. Ориентировочно риски будут увеличены в 1,5 раза. Целевая доходность счёта будет поднята до 45%-70% в год. Размер внешних стопов на каждую внешнюю систему будет увеличен с 10% до 15%.

Очень жаль, что год в начале мая я через чур эмоционально перенес фиксацию убытка, хотя были инвесторы которые говорили мне правильные вещи. Нет смысла кидаться из стороны в сторону, когда есть готовый работающий продукт.

Конечно, успехи пробойно/импульсной торговли, которые к тому моменту переваривали уже третий удачный для себя год подряд тоже повлияли на моё решение. Но пришла вторая половина 2018 года и расставила всё по местам, что дикий рост импульсников может обернуться годовыми глубочайшими просадками. А кто рос потихоньку контролируя риски и используя различные торговые методики, тот и продолжает расти, а расти потихоньку гораздо лучше чем срывать куш и потом долго куковать на месте.

Жаль только, что потерян целый год, на осознание того, что и было понятно и раньше. 

Ссылка на основную публикацию
На счетах HRM3050 и Alarm3050 и hrm3050 будут подняты риски
Хиб.ру