Обзор торгового помощника AW Recovery System

AW Recovery System это не торговый робот в классическом понимании, это что-то типа автоматизированного помощника, который перехватывает торговлю других советников и начинает выводить открытие позиции в «плюс».

И это самое забавное. Например, вы купили в маркете mql5 советник а-ля «бест банана грид» и он ушёл в глубокую плавающую просадку. Какие у вас варианты? Обычно их два.

  1. Зафиксировать убыток.
  2. Ждать исхода просадки не вмешиваясь в работу советника.

А тут появляется третий вариант — купить еще один робот, который перехватит управление вашей торговлей и…. ПРОДОЛЖИТ ДЕЛАТЬ СЕТКУ!!! А вам остается только расслабиться и наблюдать как один робот будет выходить из просадки другого робота.

Включи AW Recovery System и расслабься

Что за фигня спросите вы? А я вам отвечу что это не фигня, это топовый советник в маркете mql5.

AW Recovery System в топе маркета mql5

С другой стороны его так же продвигают как «торговую панель». Советник в терминале выглядит следующим образом.

AW Recovery System - скриншот из терминала

Наличие торговой панели подразумевает, что советник можно использовать не только для выхода из просадок сторонних советников, но и для сопровождения ручной торговли. То есть покупатель советника может торговать в ручную, но если вдруг цена идет не в его сторону, то в дело вмешивается робот и «разруливает» ситуацию.

Технически это простая сетка со сливом в случае тренда.

AW Recovery System - обычная сетка до слива

AW Recovery System - бектест со сливом

Ведь не просто так подобные продукты появляются в маркете  mql5, очевидно что их делают только потому что на них есть спрос. Кто эти люди, которые покупают эти советник и тратят своё время и деньги, устанавливая их на свои счета. Более того эти люди, очевидно, устанавливают их с целью заработать. Как они попадают на форекс, откуда они приходят? И еще интересно кем себя считают покупатели таких роботов — трейдерами или инвесторами? Загадка…

Ссылка на основную публикацию
Обзор торгового помощника AW Recovery System
Хиб.ру