Рейтинг Неудачников за неделю №35 в 2018 году

Чем нам запомнилась прошедшая неделя? Календарное лето закончилось, а это значит, что серьезные дяди вернутся из отпусков, рынок «потолстеет», пробойники и отбойники начнут зарабатывать чуть больше, а токсичные системы чуть меньше. Еще, на прошлой неделе девочки знатно потратили деньги мальчиков. Подробнее в нашем еженедельном рейтинге.

«Рейтинг Неудачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Андрей Гришин
Желание поиграть с деньгами на виду у всех никак не отпустит Горницу, которая открыла новый счет с говорящим названием «Девятый вал». Однако, в отличие от картины Айвазовского, в данном случае у зрителей не возникало даже малейшего сомнения в дальнейшем исходе, все заранее знали финал данного действа.

Теперь можно и на остальных героев посмотреть:

Если вы вложились в triple Веселки, то спешу сообщить вам что ваши вложения стерты в пепел. Остальным инвесторам Веселки повезло больше, за прошлую неделю их потери составили от 50 до скромных 14,5% на основном счете. Все убытки уже зафиксированы, самый подходящий момент для оценки ситуации и принятия решений о выходе или доливке.
Barber, который совсем недавно казался счетом с большим потенциалом уже сегодня не вызывает никаких эмоций кроме разочарования. Просадка достигла 36%, конечно многие скажут, что до обозначенного рубежа в 60% еще далеко, но в истории счета уже были просадки в 23% за один торговый день. Сможет ли управляющий выйти из воды сухим? Думаю, ответ на этот вопрос увидим в ближайшие недели.
Aо-HEDGE последние несколько месяцев наращивал кредитное плечо, и из спокойного счета вновь переходит в стадию агрессивного и непредсказуемого зверя. Именно в такие периоды он приносит максимальную прибыль. Но на данный момент имеем только убыток в 8%, посмотрим, как дальше будут развиваться события на счете.
SAVGROUPPAMMINVEST потерял 6% за прошлую неделю, но учтивая историю счета можно с уверенностью сказать что текущая просадка является рабочей и на данный момент не представляет опасности для инвесторов.
К сожалению в рейтинг на этой неделе заглянул NaragotBreakout, лишний раз напоминая о незакрытой просадке на счетах. А пока мы ждем выхода из просадки, можно еще раз оценить ситуацию и пополнить инвест счет, ведь инвестиции в счета на просадках это крайне выгодно.
«Рейтинг Удачников» прошедшей недели в Альпари. Автор Никита Толпегин.
Достаточно спокойно прошла неделя у удачников
FOX поднял 13,7% , а также веру в свой памм у инвесторов. Похоже, отдых пошел ему на пользу. Сделок и, правда, стало реже, но результат пока лучше чем был.

Sunnich занял второе место со своим Sunnich Fr2 +12,3%. В целом хочется отметить, что у управляющего хорошо прошла неделя, на многих своих счетах он получил плюс. Например, Sunnich GR1-2 бодро выходит из просадки, получив +41,8%

ldenisl ни как не уймется, его Cobalt зарабатывает 12,3%, но вкладываться в его торговлю пока не спешат.

RU_INVEST_3000 и темная лошадка FINTRADER3 зарабатывают 10 процентов и почти выходят из просадки. Счету 18 дней от роду и уже 73 активных инвестора и почти 100 000$.

Про  EXPENSIVEBUYER можно прочесть в рубрике «Что там у избранных» на этой неделе ведет ее мой коллега Андрей Гришин.

Завершают рубрику мастодонты VILLICORNET и JEEEA и их Romero и CHIEF соответственно. Оба отработали хорошо показав доходность более 6%. Но в отличие от Romero, Chief еще не закрыл позиций.

Что там творится у айсов? Автор Андрей Гришин. 

На прошлой неделе Polar ожил, и вместе с Celdic подняли неплохие суммы, заодно подтянув все индексы компании. В этом конечно же приняли участие и другие управляемые счета, однако их вклад был намного меньше.

А что там у «избранных»? Автор Андрей Гришин.

Практически все избранные счета были активны на этой неделе и как итогобщий прирост Избранных составил 0,47%.

Больше всех заработал Expensivebuyer, отрабатывая прошлые убытки, а самые большие потери у Naragot, 7% на агрессивном счете в альпари и минус 10% на x6 счете в айсах.

В целом неделя получилась чуть хуже по сравнению со средней неделей, за последний год в среднем симфония избранных зарабатывает 0,8% каждую неделю. Если равномерно раскидать инвестиции между всеми счетами, то можно ожидать возврат инвестиций в срок 4-5 месяцев, на мой взгляд достаточно быстро, особенно учитывая надежность и диверсификацию.

Ссылка на основную публикацию
Рейтинг Неудачников за неделю №35 в 2018 году
Хиб.ру