Как инвестировать в Золото

Ранее я писал, что инвестирую в золото путем купли/продажи его через обычных Форекс брокеров. В этом посте я пошагово объясню как покупать золото через форекс брокера на примере Альпари. В принципе не важно через какого брокера Вы планируете приобретать золото — они практически все предоставляют такую возможность и условия у них одинаковы.

Если вы не являетесь клиентом Альпари, тогда Вам необходимо:


1. Перейти на сайт http://www.alpari.ru/ru/registration/, заполнить форму и нажать внизу на кнопку «Продолжить».

форма регистрации Альпари - 1

Появится аналогичная форма куда необходимо будет ввести данные паспорта  и через e-mail/sms/автоинформатор получить код подтверждения

форма регистрации Альпари - 2
Далее вставляйте полученный код подтверждения и нажимайте кнопку «Начать работу».
Если всё нормально вылетает окно подтверждения регистрации
Окончание регистрации Альпари
Выберите пункт «перейти в Личный кабинет» и нажмите кнопку «продолжить».

2. Откроется Ваш личный кабинет Альпари. В личном кабинете на вкладке «рабочий стол трейдера» нажмите кнопку «открыть счёт».

Альпари личный кабинет - открыть счёт

в появившемся окне нажмите «реальный счёт»=>»Торговать»,

Альпари личный кабинет - открыть реальный счёт
в появившейся форме предлагается выбрать тип открываемого счёта. Нам необходимо выбрать тип счёта «standart.mt4». Выбрать валюту — рекомендуется выбрать ту валюту в которой планируете пополнять счёт, для того чтобы платить лишних комиссий на валютообменных операциях при пополнении.
Альпари личный кабинет - открыть счёт - standart.mt4
После нажатия кнопки «продолжить» выскочит окно с просьбой подтвердить тип счёта и валюту. Отметьте галочкой пункты «подтверждаю» и нажмите «продолжить».

В открывшемся окне отобразиться информация об открытом счёте. Запишите/сохраните информацию с логином и паролем.

Далее для нужно будет скачать торговый терминал в котором мы будем открывать инвестиционные сделки приобретения золота. Нажмите кнопку «скачать MT4».

Скачайте и установите у себя на компьютере торговый терминал. Далее мы к нему вернемся.

3. Далее нужно будет пополнить открытый счёт. Для этого в личном кабинете нажмите на номер открытого счёта и в выпадающем списке перейдите по ссылке «пополнить».

Альпари личный кабинет - пополнить торговый счёт
В появившемся окне выберите удобный для Вас  способ пополнения и с помощью подсказок системы осуществите пополнение
Альпари личный кабинет - пополнить торговый счёт - выбрать способ пополнения
после того как средства будут зачислены — вы увидите что в личном кабинете рядом с номером вашего торгового счёта изменилась сумма.
4. После того как пополните счёт — откройте ранее скачанный и установленный терминал MT4. В открывшемся окне нажмите «Файл»=>»Логин»
Альпари - Metatreder - Логин
в появившемся окне вставьте ранее запомненную информацию с номером торгового счёта, паролем и выберете сервер указанный вам ранее вместе с логином и паролем

Далее в списке символов найдите символов найдите символ «XAUUSD» — так на бирже обозначается золото. Нажмите по данному символу правой кнопкой мыши и в выпадающем списке выберите «Новый ордер».

Альпари - Metatreder - открываем ордер XAUUSD - золото

Откроется окно текущих котировок золота. В этом окне нужно будет выбрать объем золота который вы хотите приобрести и нажать кнопку «buy».

Альпари - Metatreder - открываем ордер XAUUSD - покупаем золото

Помните, что объем 0.01 означает покупку 1 тройской унции золота. При этом для совершения сделки вам на депозите нужно иметь минимум 1/20 от суммы операции. К примеру если вы ходите купить 10 тройских унций суммарная стоимость которых $1748*10=$17480 то для совершения этой операции вам понадобится минимальный депозит на счёте эквивалентный сумме $17480/20 = $824. Это возможно благодаря кредитному плечу, которое дает нам брокер.

После приобретения золота объем средств на вашем счёте будет изменяться при любом изменении курса золота. Соответственно если золото будет расти — остаток на вашем счёте так же будет расти. Я лично считаю, что инвестировать в золото стоит на долгосрочный период (от полугода), т.к. в краткосрочной золото может и падать но в долгосрочном оно практически всегда растет.

P.S.Если вы хотите узнать больше о возможностях торговли на рынке форекс, то думаю вас заинтересует раздел «Рабочий стол студента» Вашем личном кабинете. Так же вы можете найти огромное кол-во информации на эту тему в сети.

Но я не рекомендую заниматься спекуляциями на Рынке форекс — это очень рискованно  Лучше инвестировать впроверенные инструменты и в золото.

Ссылка на основную публикацию
Как инвестировать в Золото
Хиб.ру