Что же это такое — МММ 2012

Содержание

 
Внимание!!! Я никому не рекомендую вкладывать свои деньги в проект МММ 2012, т.к. это чревато потерей всех вложенных средств. Озвученное ниже мнение является только моим и не никаким образом не является призывом вкладывать в МММ 2012!
 
Как вы уже поняли сегодня я буду писать о проекте МММ 2012. Как я писал ранее мною на прошлой недели было вложено в данный проект ни много не мало 100 000 рублей ровно. Ниже я опишу достаточно конкретно хронологический план своих инвестиций в МММ 2012 с расчетом потенциального дохода. Но сначала немного предыстории.

МММ 2011

Сразу после новогодних праздников 2011 года по всей стране пронеслась новость о том, что всем известный Мавроди открывает новую пирамиду со старым названием МММ. Все посмеялись и забыли на какое то время. Казалось смеялись не все, и те кто не смеялся активно «работали» над продвижением детища «великого комбинатора» и проект активно привлекал все больше и больше средств населения. Через пол года реклама пирамиды заполонила интернет, а через 9 месяцев реклама заполонила оффлайн и проектом заинтересовались «наверху», после чего настали не лучшие времена для проекта и к июню 2011 года был объявлен дефолт. Ожидаемый конец.
Но по сути важно не то чем все закончилось, а то что этот проект дал миру.

Отмечу несколько ключевых особенностей проекта:
  • Честность. Изначально всем участникам сразу сообщалось что этот проект является финансовой пирамидой и все вложенные средства люди могут потерять.  То есть по сути особенностью проекта была «честность», как это не парадоксально — что вообще не свойственно финансовым пирамидам.
  • Распределенная организация пирамиды. На мой взгляд это гениальная идея — деньги вкладчиков не аккумулируются в одном месте, они хранятся на тысячах средствах физ. лиц. В МММ 2011 большая часть средств хранилась на счетах так называемых «десятников» у каждого десятника было по 20-30 вкладчиков, что очень мало.
    Подобная организация позволяет исключить крах пирамиды связанный с «исчезновением» организаторов с собранными средствами всех вкладчиков. Так же это позволяет решить проблемы с законодательством, т.к. переводы небольших сумм между физ лицами никакими органами особо не контролируются.
    Ну и самое главное — невозможно «обезглавить» проект, т.к. по сути руководство никакого прямого отношения к проекту не имеет и проект может существовать без руководства.
  • Неслыханный ПиАр. Фигура самого Мавроди и имя проекта, которое в нашей стране стало нарицательным и которое знает практически каждым — обеспечило проекту информационную колоссальную поддержку в развитии.
Проект прожил в итоге почти полтора года, количество участников исчислялось миллионами (по словам Мавроди десятками миллионов). Основной причиной краха стало несовершенство «распределенной организации» — в проекте было очень много воровства, воровали десятники деньги десяток, десятников обманывали реферальщики устраивая карусели — все это было возможно благодаря тому что всеми деньгами десятки управлял десятник — а это уже централизация, хоть и маленькая.
К тому же многие десятники не справлялись с учетом всех операций — именно десятники вели весь учёт всех операций и руководство могло только гадать правильно ли все делается на уровне «десяток» или нет. В итоге анархия и крах.
И сразу же не успела догореть МММ 2011 — был дан старт новому проекту с бесхитростным названием МММ 2012.

МММ 2012

Новый проект перенял от старого практически всё, но и «изюм» у него есть. Этим изюмом стала принципиальная доработка «распределеной организации» проекта (вот бы наши политики так быстро принимали реально правильные решения). В частности было принято решение упразднить все промежуточные звенья финансовых потоков участников.
Теперь присоединяясь к проекту никакому десятнику не нужно было передавать деньги. Главное условие — наличие у тебя этих денег на банковском счете и готовность их перевести в течении 24 часов по первому требованию. Все требования по переводам — централизованные, т.е. приходят не от конкретного человека, а с сайта — и твой перевод является одновременно кому-то выплатой по вкладу. В итоге в МММ 2012 все участники напрямую переводят свои средства друг другу, а система просто направляет эти потоки, нарушителей штрафует.
В итоге исключена возможность краха «системы» за счёт воровства общих средств, т.к. все средства имеющиеся в наличии отдельно взятого участника «системы» это его личные средства.
Конечно это не «панацея» и пирамида не будет существовать вечно — деньги в любом случае рано или поздно закончатся, но данное новшество однозначно продляет потенциальный срок жизни проекта.
С другой стороны появляются новые риски — теперь многое зависит от работы сайта, от стабильности смс уведомлений и пр… т.е. риски концентрируются на стабильности работы главного «корреспондирующего» узла проекта, чего в МММ 2011 не было.
Будут ли реализованы эти «новые» риски или же, по сравнению с другими они «незначительны» покажет время, ну а пока — проект жив, это факт.
Мои инвестиции в МММ
На своих инвестициях в МММ 2011 я заработал 30 000 рублей, при вложенных 30 000 за 2 месяца о чем внимательный читатель моего блога уже знает, т.к. эта информация отображена в разделе «инвест-портфель«.
Вообще инвестиция в МММ 2011 это первая инвестиция моего проекта. Первая проводка в моем балансе датированная 14 мартом 2012 года как раз отражает объем моих вложений в МММ 2011, цитирую «наименование этой проводки»

«отражение остатков — депозит МММ на 3 месяца под 45% в месяц положенный 9 марта 2012 — часть собственных средств»  —  «20 903»  —  «RUR».

Соответственно сейчас я «созрел» для инвестирования в МММ 2012, т.к. ожидаю что проект должен продержаться квартал (это лично мое мнение оно может быть ошибочным!!!). Как результат мною вложено 100 000 рублей — кругленькая сумма.
Но я хочу не просто вложиться, я хочу вложиться с использованием своего любимого метода «разгона«. Суть заключается в следующем: я разбиваю свой вклад на 3 части, которые буду держать в проекте разные сроки:
  1. 32500 рублей на 1 месяц под 30% в месяц. Прибыль по этому вкладу составит 8 824 рубля.
  2. 32500 рублей на 2 месяца под 30% в месяц. По этому вкладу прибыль составит уже 22 425 рубля
  3. 35000 рублей на 3 месяца по 55% в месяц. По этому вкладу прибыль составит 95 887.
После первого месяца я выведу из проекта 41 324 рубля снизив риски потери первоначальных вложений почти в двое, через 2 месяца я выведу из проекта еще 54 925 рублей снизив риски потери первоначальных вложений практически до нуля. Ну а через 3 месяца я планирую вывести 3 депозит с процентами в размере 130 887 тысяч рублей — в аккурат на свой день рождения.
Итого общий доход согласно моим расчетам составит 127 136 рублей.
Конечно, это все при условии, что «пирамида» не рухнет. Ну а когда она рухнет — никому не известно, именно поэтому я никому не рекомендую вкладываться в МММ 2012. Однако, сам попробую — будет что детям потом рассказать 🙂добавлено 13.12.2012
для информации — деньги из МММ 2012 я вывел.

Ссылка на основную публикацию
Что же это такое — МММ 2012
Хиб.ру