СКАМ! — RVD Markets — мое мнение и отзывы

Внимание!!! Как и ожидалось, компаний РВД-маркетс, проводившая неадекватно щедрые акции для инвесторов объявила о своей финансовой несостоятельности. Подробнее о скаме читайте в соответствующем недельном отчёте.

RVD Markets — это очень интересный молодой брокер, который начал своё активное развитие в 2013 году.

Моё внимание брокер привлёк весной 2013 году тем, что, во-первых, имел собственную ПАММ-площадку и, во-вторых, все ПАММ-счета были подключены принудительно к независимому самому популярному сейчас сервису мониторинга торговых форекс счетов myfxbook.com.

На фоне других ПАММ-площадок, которые кичатся своей уникальностью и независимостью, использование на уровне брокера независимой площадки для мониторинга было чем-то космическим.

К сожалению из-за изменения политики myfxbook, в конце весны 2013 года компании пришлось отказаться от всеобщего мониторинга ПАММ-счетов на этом сервисе.

Но и сейчас, в родном мониторинге RVD Markets в манере оформления и подачи информации прослеживаются мотивы упомянутого сервиса.

Политика широкой открытости для клиентов резко выделяет этого брокера из общей массы, а наличие ПАММ-площадки делает этого брокера интересным для инвесторов.

Описание компании RVD Markets

В рамках политики открытости сейчас на главной странице сайта www.rvdmarkets.com находится большой баннер с перечислением поставщиков ликвидности этого брокера.

Очевидно, что таким способом брокер хочет подчеркнуть что несмотря на свою молодость он не является так называемой форекс-кухней и что все сделки выводятся на межбанк. Выводятся ли все сделки на межбанк? Да чёрт его знает, но сам факт подобной рекламы интересен.

Ведь на вскидку я даже не скажу кто является поставщиком ликвидности того же Альпари, Форекс клуба, Форекс Тренда, FXOpen и других форекс-брокеров, клиентом которых я являюсь.

Я знаю, что эту информацию не сложно отыскать на форуме компаний, но однозначно никто ею не машет перед лицом своих клиентов — тем более что половина клиентов даже не представляет что это значит и зачем это нужно.

О себе компания пишет следующее

Компания «RVD Markets Limited» предоставляет качественные услуги интернет-трейдинга на международном валютном рынке Forex. Одним из главных приоритетов нашей Компании является постоянное улучшение торговых условий. Мы не стоим на месте – спектр наших услуг постоянно растёт и расширяется, мы внедряем последние разработки и решения, запускаем новые удобные сервисы, которые важны и востребованы в ежедневной работе наших Клиентов и Партнёров.

Радует, что компания не бросается такими высказываниями как «Мы брокер №1«… и подобными, в сравнении с тем же MMCIS, который многие трейдеры даже за брокера не признают.

Трейдерам компания предоставляет только один вид торговых счетов — ECN с минимальным депозитам $100 и минимальным лотом 0.01 комиссия при этом составляет $5 за торговый лот.

В целом это очень хорошие торговые условия.

Как и большинство форекс брокеров RVD Markets зарегистрирована в офшоре, в частности на Британских Виргинских островах, т.к. в странах бывшего СССР рынок форекс до сих пор не регулируется.

Компания в основном ориентируется на привлечении клиентов из России и Украины, во всяком случае мне именно так показалось.

О владельцах компании на сайте, к сожалению, ничего не говорится — и в сторонних источниках я этой информации не нашёл.

В целом у меня сложилось впечатление, что компания RVD Markets может рассматриваться как конкурент FXOpen, которую зачастую выбирают для торговли трейдеры использующие скальперские методики торговли — так как для подобных методов очень важно быстрое исполнение распоряжений трейдера и минимально возможная комиссия, чем и отличается FXOpen от прочих популярных брокеров.

Используя технологию ECN и большой пул поставщиков ликвидности RVD Markets по сути создает аналогичные условия на своих торговых счетах.

RVD Markets глазами интернета

Я люблю сравнивать популярность бренда рассматриваемой компании в интернете с популярностью их конкурентов через сервис «Google Тренды». Соответственно предлагаю читателю посмотреть на сравнение популярности брендов RVD Markets, FXOpenи Пантеон Финанс (тоже молодой брокер).

Google Тренды подтверждают информацию о том, что RVD Markets на рынке заявил себя в 2013 году и на текущий момент является очень небольшим развивающимся форекс-брокером.

ПАММ-площадка RVD Markets

Несмотря на свою молодость, компания RVD Markets, сколько я ее помню, имеет свою ПАММ-площадку.

Отличительной особенностью этой ПАММ-площадки является то, что все сделки на ПАММ-счетах можно отслеживать онлайн — они не скрываются.

Очевидно, что это шаг компании в сторону Инвесторов, но далеко не все управляющие захотят торговать на площадке, где их торговые сигналы могут откровенно воровать.

пример списка открытых позиций онлайн ПАММ-счёта

Теоретически и практически это обстоятельство ограничивает приток управляющих на ПАММ-площадку RVD Markets, что довольно печально.

Меня на этой площадке весной 2013 года заинтересовал счёт MegaProfit 4.2 — который показывал очень хорошую динамику доходности и в который я позже инвестировал.

динамика доходности счёта MegaProfit 4.2

Правда позже я вывел большую часть своих инвестиций из этого счёта, по той причине что управляющий использует в торговле мартингейл, что делает счёт потенциально очень рискованным для инвестирования (подробнее о том как я выбираю счета для инвестирования смотрите в статье инвестирование в ПАММ-счета).

Но могу сказать, что на текущий момент это лучший счёт использующий мартингейл в торговле, среди тех что я видел. Я знаю что многие бы хотели в него инвестировать даже несмотря на использование рисковых методик торговли, но управляющий прекратил прием средств.

Так же можно отметить наличие на этой площадке ПАММ-счёта команды трейдеров Trade Bowl которые известны своими ПАММ-счетами     Trade-Bowl(ECNp20) и Trade-Bowl(ECNp40) на площадке FXOpen, что косвенно подтверждает тот факт что RVD Markets выбирают в том числе трейдеры скальперы.

При этом стоит заметить, что торговые результаты счетов Trade Bowl на разных площадках отличаются и в последние пол года они лучше именно на площадке RVD Markets , с чем это связанно не совсем понятно — может быть из-за наличия других поставщиков ликвидности, или из-за того что в RVD на ПАММ-счёте  объем средств в управлении на порядок меньше, чем на FXOpen, но это факт.

В целом я уверен, что на ПАММ-площадке RVD Markets интересные для инвестирования счета будут появляться с определенной периодичностью и уже сейчас есть из кого выбирать.

График представленный ниже отражает фактическую доходность моих инвестиций в ПАММ-счета RVD Markets в 2013, 2014 и в 2015 году.

Опять же эта доходность сформирована только одним ПАММ-счётом. Думаю что в 2014 году я расширю свои инвестиции в ПАММ-счета компании RVD Markets.

Более детальную информацию по структуре моего фактического ПАММ-портфеля смотрите в разделе Инвест-портфель, а так же рекомендую заглядывать в раздел «оптимальные ПАММ-портфели» в котором я периодически выкладываю рассчитанные мною оптимальные структуры ПАММ-портфелей на дату публикации расчёта.

Как зарегистрироваться в компании RVD Markets

function hideShowDiv(){
$(‘.su-spoiler-content’).toggle(‘fast’);
}

Кликните, чтобы развернуть/свернуть инструкцию
  1. Перейдите на сайт компании RVD Markets
  2. Вы попадете в форму регистрации с выбором типа открываемого счёта.

    Выберите первый пункт «Открыть индивидуальный кабинет».
  3. Далее Вас перекинет в основную регистрационную форму. Необходимо заполнить регистрационную форму своими данными. Заполняйте форму реальными данными, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с обработкой платежей.

    После завершения всех процедур в том числе подтверждения телефонного номера нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

    Всё, регистрация в RVD Markets завершена. Единственное, что осталось — вас попросят прислать скан паспорта для подтверждения личности. 

Отзывы о RVD  markets

В целом резко отрицательных отзывов о RVD Markets я в сети не нашёл. Основное недоверие сводится к тому выводит ли брокер ордера лотом 0.01 на рынок или нет. А так же выражается стандартное недовольство тем фактом что просят прислать сканы документов.

Так же распространены отзывы «горе трейдеров» о RVD Markets, которые в своих претензиях показывают свое непонимание работы рынка и в то же время косвенно подтверждают реальность работы брокера.

В примере приведенном выше у трейдера случилась стандартная ситуация возможная при выводе брокером позиций на рынок — при запросе на закрытие ордера по текущим ценам нашлась только одна встречная заявка объемом 0.8, которая и была исполнена. Первоначальная позиция лотом 0.81 в итоге  смогла закрыться только на 0.8, а остаток 0.01 система преобразовала в новый ордер, который необходимо закрывать отдельно.

Подобная ситуация так же зачастую случается при работе с отложенными ордерами и стоп ордерами на ECN счетах.

И еще один отзыв в котором автор высказывает недоверие по вопросу вывода на рынок ордеров лотом меньше 0.1 на рынок.

На самом деле у поставщиков ликвидности минимальный лот 0.1 с кратностью лота 0.01, а следовательно действительно не сложными манипуляциями брокер может сделать так, чтобы выводить сделки клиентов объемом 0.01 на рынок с использованием совокупной позиции брокера у поставщика ликвидности. Может быть это и не «прямой вывод» сделок, но это всё равно автоматический вывод сделок на рынок.
Ссылка на основную публикацию
СКАМ! — RVD Markets — мое мнение и отзывы
Хиб.ру