AMarkets — обзор брокера

AMarkets главная страница

AMarkets (ранее известный как AForex) — это довольно типичный небольшой оффшорный форекс-брокер работающий в русскоязычном сегменте услуг на рынке форекс. От прочих оффшорных форекс-брокеров этот отличается крайне навязчивым сервисом и агрессивным маркетингом. Брокер обещает высокую доходность при работе на рынке форекс. Это как минимум не этично. Данные обещания осознанно вводят клиентов компании в заблуждение. В этом обзоре я расскажу своё мнение об Amarkets, а так же представлю подборку типовых отзывов клиентов об этом форекс-брокере.

Инвестору

AMarkets для инвесторов на рынке форекс предлагает два различных инвестиционных сервиса ПАММ-счета и «Копи-трейдинг XSocial» систему автоторговли.

ПАММ-счета

С момента своего создания в 2013 ПАММ-площадка от AMarkets выглядела достаточно тухло. Суммарно объем инвестиций только в 2018 году преодолел отметку в 1 млн баксов, в результате она так и не смогла обратить на себя внимание ни профессиональных трейдеров ни значимого количество инвесторов.

Объем инвестиций и отслеживаемых счетов в АМаркетс

Сумма очень маленькая для ПАММ-площадки. На данной ПАММ-площадке нет ни своих опытных управляющих, ни опытных управляющих представленных на других площадках и имеющих счета в различных брокерах.

Управляющему

ПАММ-счета

Ввиду того что ПАММ-площадка AMarkets скорее мертва, чем жива и считаю, для ПАММ-управляющим не целесообразно тратить своё время и отвлекать свои финансовые ресурсы на открытие ПАММ-счета в AMarkets — какой бы вы результат не показали привлечь на ПАММ-счет существенный объем инвестиций вряд ли получится, так как на площадке мало инвесторов. А если нет инвесторов, то и смысла в открытии ПАММ-счёта нет никакого.

С другой стороны, площадка не умерла в 2016-2017 году, а сейчас показывает относительной рост объема инвестиций. С точки зрения «стратегического планирования», нельзя утверждать, что площадка никогда не наберет популярности, а значит определенный смысла для опытного трейдера в открытии счёта имеется, просто для набивания статистики.

Трейдеру

Торговые условия

На площадке существует четыре типа торговых счетов из которых два типа Standart и Fixed относятся к кухонному типу счетов. Счет типа ECN скорее всего имеет смешанное исполнение сделок. Тип счёта Institutional с минимальной инвестиционной суммой в $100 000 скорее относится к теоретическому типу счёта, чем к реальному, так как никто в здравом уме не будет открывать на оффшорной площадке сомнительного качества счёт размером в $100 000, хотя действительно с большой вероятностью это чисто рыночный счёт с выводом всех сделок на рынок.

Наибольший интерес для трейдеров вызывает тип счёта ECN, так как он с претензией на то что позиции трейдера выводятся на рынок и при этом он имеет довольно умеренную величину минимального объема депозита.

Торговые условия Amarkets

Компания говорит, что поставщиком ликвидности является X Open Hub.

На сайте X Open Hub в разделе с описанием их услуг наткнулся на интересную табличку.  В ней можно выбирать готовые решения для вывода сделок брокеру.

Условия от поставщика ликвидности

Очевидно, что данный поставщик ликвидности удобен для смешанной схемы работы по принципу A/B-book, что имеет довольно бюджетные облачные решения, которые не только способны реализовывать схему работы B-Book, но также с возможностью подключать готовый функционал под названием «Smart B-Book Executor». Немного поковырявшись в интернете нашёл краткое описание данной опции.

Smart B-Book executor Smart executor automatically controls even the smallest of trades, solving many B-Book problems experienced with scalpers and high volume traders, whilst maintaining excellent client execution with a Non Dealing Desk model. Our Smart B-Book executor also significantly decreases operational costs as less dealers are required for flow control.

Что в вольном переводе звучит как «наш умный B-book справиться с вашей головной болью в виде скальперов и трейдеров торгующих большими объемами». Как хотите так и понимайте.

Если говорить проще, то AMarkets имеет смешанную схему работы. Большая часть счетов никак не хеджируется. Небольшая часть счетов хеджируется по схеме b-book. Прямого вывода сделок скорее всего нет.

Обучение

В статье «Сомнительные признаки форекс брокеров» я довольно подробно разбирал причины по которым форекс-кухням выгодно привлекать новичков и проводить различного рода обучения трейдингу на форексе. Безусловно, от подобного обучения значительно больше вреда, чем пользы. Человек ничего не знающий о рынке форекс скорее всего не будет переводить на счёт брокера свои деньги и не начнёт торговать, но человек, прошедший сомнительного качества курс об основах торговли на рынке форекс, уже с большей вероятностью пополнит счёт, хотя знаний для трейдинга у него к этому момент как не было так и нет. Прошедший курс обучения даёт клиенту форекс-брокера чуть чуть больше уверенности в своих действиях, а именно действия приведут к сливу счёта, что и нужно форекс-кухням.

На сайте AMarkets очень большой раздел с обучением торговли форекс, который включает в большой объем текстовой информации, а так же видео уроки и вебинары, куда же без них )).

Аналитика

В соответствующем разделе так же много различной, но абсолютно бесполезной и совершенно не уникальной информации. Так же замечено желание брокера «давить авторитетом» выдавая за такой местный авторитет некоего Артёма Деева, который, очевидно является главным аналитиком AMarkets.

Ради интереса решил послушать утренний видео брифинг данного аналитика. Как и ожидалось ничего интересного не услышал. С другой стороны со стороны аналитика и призывов к совершению каких либо глупостей не было. Вспомнил почему никогда не смотрел и не планирую смотреть видео обзоры о том что происходит на рынке — в таких обзорах нет ничего полезного для торговли. Они так же как и обучение, направлены на то, чтобы придать новичкам уверенности в своих силах и заставить действовать. Это приводит к сливам депозитов.

В этом плане AMarkets напоминает мне Форекс Клуб, который так же много времени всегда уделял обучению своих клиентов и различным аналитическим статьям, но на ФК было забавно хотя бы читать комментарии трейдеров под аналитикой, которые скапливались сотнями, в AMarkets я подобного не наблюдаю.

Регулирование

AMarkets это классический оффшорный брокер. Компания зарегистрирована в финансовом оффшоре Сент-Винсент и Гренадины, соответственно никаким значимым регуляторм её деятельность не контролируется.Amarkets лицензию ЦБ на деятельность на территории РФ компания не получала.

Глазами интернета

Чтобы оценить разницу популярности AMarkets и других известных нам форекс-брокеров используем сервис Google Тренды.

Оба брендовых называния компании всегда пользовались небольшой популярностью относительно других далеко не самых известных форекс-брокеров. Добавлять в график сравнение с Альпари или Форекс Клубом было бессмысленно. На их фоне АМаркетс незаметен.

AMarkets отзывы

Непосредственно я лично с негативном от Amarkets не встречался. Хотя нет, однажды я написал большую статью о том как инвестировать в одну из система автокопирования через Амаркетс, но буквально череез пару месяцев они прекратили сотрудничество с этой площадкой социальной торговли. Было крайне обидно. Напрягают больше всего избыточные методы активного привличения новых клиентов, которые зачастую выглядят нелепо.

С большой вероятностью Амаркетс полностью работает по кухонной схеме, без вывода чьих либо сделок на рынок. На сколько мне известно опытные трейдеры в этой компании не торгуют.

Домосед
03.04.2019

Заработать на форексе можно. Это я говорю с точки зрения трейдера.
Мой самый быстрый заработок был в Амаркетс. Там была акция. Дали 50 бонусных долларов, всю прибыль можно было выводить. В итоге я за два месяца поднял 2500 (вывел 2к долларов). После этого они больше такие акции не проводят 🙂
Ну и трейдерам очень выгодна памм система. Если он умеет торговать даже на коротких отрезках успешно, то в итоге будет в плюсе. Понятное дело, что лет 10 классно торговать мало в кого получается. Как по мне это просто потому, что так долго можно торговать только 0.01 лотом и в итоге ничего толком не заработать.

darmoid
12.05.2018

добрый день. угораздило меня связаться с амаркетс. купила робота. теперь они мне предлагают купить VPN сервер за 30000р, чтобы он работал и анализировал новости рынка, якобы хозяин сервера подгружает новости на сервер. никакие данные по серверу давать не собираются, предлагают принести ноутбук, они его подключат к VPN серверу и он будет работать. подскажите где правда, где ложь

катя
22.02.2017

Самое главное — это чтобы нормально торговалось и выводились деньги, все это я нашел в компании Амаркетс. меня все устраивает.

Гундула
08.02.2017

Памм — счета лучшие из всех брокеров СНГ. Инвестировал в Альпари и Робофорекс.. условия нормальные, но в Амаркетсе нравится больше.

Марк
08.02.2017
Все отзывы читайте на странице AMarkets — отзывы клиентов.

Ссылка на основную публикацию
AMarkets — обзор брокера
Хиб.ру