На круги своя

После поста с отчётом за первую неделю года, в котором я вообще не отобразил старые счета hibrumix, мне инвесторы начали задавать в личку резонный вопрос «что за фигня, вливались в твою торговлю, а по итогу инвестируем в то во что ты сам не инвестируешь». Да, действительно фигня какая-то, подумал я, и задумался что с этим делать.
В итоге я принял решение вернуть на счета Hibrumix свою торговлю. Связано это с тем, что по моему мнению Лазарь как портфель на текущий момент не идеален, так как в нем низка диверсификация по торгуемым системам и валютным парам. По факту, почти вся торговля ведется по евробаксу на пробой/импульс,. Последние пол года очень хорошо продемонстрировали, что этого недостаточно. И в среднесрочной, а возможно и в долгосрочной перспективе, на это никак не повлиять.

С этой неделе на всех старых счетах hibrumix запущена торговля hrm3050. В частности

  • Alpari PAMM HibRuMix x1
  • Alpari PAMM HibRuMix x1 clone1
  • Alpari PAMM HibRuMix x1 clone2
  • Alpari PAMM HibRuMix RUB x1
  • IceFX PAMM HibRuMix x1
  • Valut HibRuMix MAM
  • Alpari PAMM HibRuMix x2
  • Alpari PAMM HibRuMix x2 clone1
Технически на счетах будет торговатья то же что торгуется в фениксе и в алярме. Системы, входящие в портфель феникс, описаны тут
В портфель токсичных систем Alarm, который пока что отдельно торгуется только на этом счёте, входят 4 торговые системы: боллинджеры, роботы управляющего Мерка, робот форексхантер с моими настройками и еще одна торговая система, которую я пока не буду раскрывать. Напомню, что с конца лета 2018 года на все используемые токсичные системы я повесил жесткий внешний стоп на плавающий убыток в размере 10%-12%, при этом целевая доходность каждой отдельной системы составляет 5%-8% в год. В результате этой манипуляции портфель состоящий из токсичных систем, де факто, не является токсичным в классическом понимании, потому что риски жестко ограничены.
В ближайшее время я проведу общий бектест по всем системам, сведу его пропорционально долям на счетах hrm3050 и выложу отдельной статьей.
В еженедельных отчётах информацию по всем старым счетам hibrumix я буду выкладывать общей строкой.
По рискам. На счетах hibrumix с риском х1 запущена торговля hrm3050 с базовыми рисками, на счетах hibrumix х2 запущена торговля hrm3050 с рисками х1.5. 
На счете mam valutrades Лазарь торговался с рисками х0.5 потому что плеча 1:30 для торговли было не достаточно. Для hrm3050 плеча 1:30 достаточно, поэтому на MAM счете hibrumix в Valutrades запущена торговля hrm3050 с рисками х1.
Еще одно новшество, которое вводится сейчас — это ограничение размера сделки. Кто помнит на старых хибрумиксах было нормой под 100-150 одновременно открытых позиций, большая часть из которых была очень мелкими сделками. Сейчас на счета будут копироваться только те сделки, размер которых составляет минимум 0.1 плеча. Все сделки будут доступны для просмотра онлайн, во всяком случае в этом году.
Сколько мы будем выходить из всех просадок? Вопрос очень хороший. Отвечу за себя. С просадками 2018 года я уже смирился и списал их в убыток. Мои убытки больше, чем у любого моего инвестора как в относительном, так и в абсолютном выражении. Я просто не задумываюсь о том сколько потребуется времени, чтобы «отбить» этот убыток, я предпочитаю думать над текущей торговлей и над тем как сделать так, чтобы 2018 год больше не повторился.
По поводу сделок с криптой на указанных выше счетах. Все сделки с криптой на счетах закрыты. На счетах Альпари генерируется довольно много отрицательного свопа, больше чем хотелось бы, что очень не приятно. Вполне возможно что крипта больше не опустится на те «вкусные» уровни на которых я её покупал, но и вырасти ей пока не даёт негативный новостной фон, поэтому пока остаемся без крипты на счетах.
Ссылка на основную публикацию
На круги своя
Хиб.ру