Отчет за неделю 05.07 — 12.07: ВолодяФХ решил «развиваться»

Доход инвестиционного портфеля за неделю составил $802,4 или 1.0% от объема инвест-портфеля.

Согласно моему учёту по расчёту с инвесторами:

Прибыль/убыток от инвестиционной деятельности за период: +29 868  руб;

Сформированы резервы на возможные будущие потери:  —6 710 руб;
Прибыль/убыток от валютной переоценки за неделю: +4 765 руб;
Итого инвестиционная прибыль за неделю:  +18 392 руб, прибыльность активов (ROA) равна 0.65% от объема работающих активов, прибыль распределена следующим образом: 
  • прибыль моих инвесторов: +5 535 руб. / ROA: 0.39%;
  • мое вознаграждение от инвесторов:  +3 587 руб. / ROA: 0.25% ;
  • моя прибыль от инвестирования: +9 270 руб. / ROA: 0.65%;
Всего инвесторов, чьи вложения работали на прошедшей неделе: 7 инвесторов.

Основные события

  • На прошедшей неделе давал «жару» ВолодяФХ. В частности последняя новость гласит о том, что проект развивается и переходит на новый уровень качества и кол-ва предоставляемых услуг.

    В частности сообщается что основное обслуживание клиентов будете переведено на сайт http://www.vfxtrading.com/ (в котором через браузер хром у меня не грузится ни один раздел), этот же сайт будет предоставлять услуги трейдинга, т.к. всеми любимый Володя создает еще одну не нужную Форекс Кухню При этом сохраняя инвестиционную базовую для себя компоненту.

    Хочу отметить, что по аналогичной схеме всегда работал и продолжает работать проект Гамма, в который половина рунета уже не меньше трёх лет инвестирует. При этом я ни разу не слышал чтобы кто-нибудь использовал Гамму в качестве ДЦ, так же как я не думаю, что кто-то будет использовать Володю-Трейдинг в целях торговли. Но обсуждать это скорее всего целесообразнее на mmgp в соответствующей ветке — где разумеется эту новость «обсосали» со всех сторон и, как водится на указанном форуме, — ни к каким выводам так и не пришли.

    Вторая новость из того же новостного сообщения гласит о том что VFX INVESTMENT LIMITED NZ будет участником известной выставки Форекс Экспо. Надо сказать, что участники в выставке уже довольно давно определились, и «наскок» на выставку молодой компании Володи выглядит для меня довольно странно.

    К тому же в списке участников Володин проект даже не успел сделать никакого описания о компании, просто повесили лейбу без какого либо описания. Писать, на текущий момент, просто не о чем.

    В целом мое мнение остается прежним — слишком много резких перемен наблюдается одновременно, я предпочитаю в такие периоды оставаться сторонним наблюдателем, т.к. уже имеется негативный опыт.

    В целом я конечно же желаю проекта успеха и развития — уверен что время расставит точки над i в Володиных проектах.

    P.S. На днях один из моих читателей прислал официальный ответ поддержки компании VladimirFX о массовой рекламной СМС-рассылке, которая недавно имело место от рефовода «VFX»:

    ***************************************
    Здравствуйте!

    Приносим свои извинения. Данная рассылка напрямую никак не связана с нашей компанией. Рассылку производит один из наших инвесторов. Данный инвестор не раз был предупреждён нами. В отношении этого пользователя будут приняты соответствующие меры.

    С уважением,
    Марина Светлакова
    Служба поддержки VladimirFX
    ****************************************

    Правды нам конечно же никто не скажет, в итоге остается только придаваться домыслам о судьбе проекта.

  • Следующая новость будет продолжением моего сообщения из предыдущего отчёта о новом ПАММ-счёте hrenfx(algotrading) и его «интересном» управляющем, довольно успешном но эксцентричном.

    В частности еще не начав торговать, управляющий в ветке форума посвященной его ПАММ-счёту уже «выдал» очень интересный материал к размышлению:

    ****************************************
    Практически на любой вопрос, что мне задается, можно найти мой же ответ, данный ранее. По этой причине больше не буду вообще отвечать на вопросы про обучение и т.д. Немало людей на форумах при желании смогут вам растолковать, что и почему тут творится.

    Однако, все это касается только малой части наблюдателей-инвесторов. На тему остальных почти не высказывался: речь о ничтожествах.

    — Если человек вкладывается в ДУ-проект, при этом не вдаваясь в понимание, что и как на самом деле работает — этот человек ничтожество.

    — Если человек вкладывается в ДУ-проект, при этом понимая, что ДУ-проект является мошеннической или серой схемой — этот человек ничтожество.

    — Если человеку на все плевать, лишь бы ДУ-проект давал ему в настоящий момент прибыль — этот человек ничтожество.

    Так вот, обращаюсь единственный раз к вам, ничтожества. Вон отсюда, бескостные твари! Плодитесь и варитесь с заботой в созданных для вас котлах.

    Остальным — читайте первый абзац.
    ****************************************

    Вынужден признать, что управляющий очень странный. Осталось только дождаться результатов его торговли, возможно что этот ПАММ-счёт вообще не стоит внимания, которое я ему уделяю, с другой стороны не часто попадаются подобные управляющие.

    Будем ждать обещанной августовской торговли.

  • Порадовал на прошлой неделе Euro-Invest тем, что не повторил убытка позапрошлой недели и выдал нормальную доходность.

  • По проекту MMCIS TOP-20 на прошедшей неделе была выплачена месячная прибыль. В процентном выражении на сайте указана величина 12.2% что должно означать 12.2%*85%= 10.37% для инвестора. Но если честно, у меня процент прибыли фактический получилась меньше.

    Так же на прошлой неделе я получил первые реферальные начисления от MMCIS и теперь то наконец я понял как я могу идентифицировать своих рефералов для возврата рефбека.

    Прошу всех, кто регистрировался в указанном проекте по моей реферальной ссылке (даже прислать мне скрин из личного кабинета MMCIS аналогичный тому, что прикреплен ниже — по нему я смогу идентифицировать своих рефералов и начислять ежемесячно рефбек.

  • P.S. сегодня отчёт вышел с задержкой из-за того, что очень долго не публиковалась информация об остатках на ПАММ-счетах в проекте Пантеон Финанс.

Доходность активов за неделю

«Псевдо» доверительное управление: 

  • VladimirFX:  +$6.9 / 1.3%
  • Gamma-IC:  +$110.1 / 2.0% 
  • Euro-Invest:  +$132.6 / 1.8%
  • MMCIS-TOP20: +$72.2 / 1.2% 
  • MILL-TOP7+$79.5 / 1.7% 
«Реальное» доверительное управление: 
  • нет активных проектов

Системы автокопирования: 
  • нет активных проектов

ПАММ портфель:

  • ПАММ портфель FX-Trend$224.8 / 1.5%
    • 5995 (Avas): $51.9 / 1.1%
    • 6482 (TP): $24.9 / 1.0%
    • 7031 (sven): $108.2 / 2.1%
    • 7187 (veronika): $39.8 / 1.3%





  • ПАММ портфель RVD Markets:  —$184.3 / 3.3%
    • Mega Profit 4.2: $184.3 / 3.3%
Хайп проекты:



Итого за неделю доходность активов:  +$802.4 / 1.0%  (см подробнее тут)

Мысли вслух

  • в целом портфель стабилизировался по доходности, но пока не устраивает сам уровень доходности. Думаю как повысить его.

Девочка недели

  • молодая и красивая, а что еще нужно на такой хорошей неделе?

Изменения по балансу за неделю

Ссылка на основную публикацию
Отчет за неделю 05.07 — 12.07: ВолодяФХ решил «развиваться»
Хиб.ру