Мой ПАММ-счёт: elrid(homeinvestblog) — Часть 2

 

«Сначала победи, потом сражайся.»
из сборника самурайских изречений «Сокрытое в листве»

Итак, самое время перейти ко второй фазе «развития» о которой я говорил в Части 1 описания моего ПАММ-счёта elrid(homeinvestblog).

В этом обзоре я расскажу о самых интересных/значимых событиях, которые происходили со счётом за прошедшие три месяца. А также о новой оферте, уже доступной для инвестирования.

Мониторинг ПАММ-счёта

Для удобства быстрого перехода на мониторинг счёта в myfxbook выкладываю соответствующую прямую ссылку на мониторинг.

картинка кликабельна

О том, как правильно «читать» статистику мониторинга счетов в сервисе myfxbook я подробно описывал в отдельной статье.

 

События стоящие комментариев с марта по май 2014 года

27 февраля — 29 марта 2014 года. За очень короткий срок — одну неделю — набираю требуемый объем инвестиций в размере $50 000 и еще $30 000 «докладывается» в остальное время. Итого на момент окончательного закрытия приёма инвестиций количество инвесторов составило более 90 человек, объем чистых вложенных управляемых средств превысил $80 000.


19-22 марта 2014 года. В эти дни на счёте наблюдается затяжная просадка за счёт несовершенства на тот момент моей системы распределения лотов между торговыми роботами — итоговый результат разрешил не самому стабильному роботу использовать торговые объемы больше, чем в среднем по счёту. Серия неудачно открытых позиций, сильный противоположный тренд и большие объемы привели в итоге к тому, что в этот период счёт получил самую большую суммарную просадку — около 10%.

После описанного «инцидента» мною несколько раз дорабатывалась система управления торговыми лотами, с целью добиться наиболее равномерного и справедливого распределения торговых оборотов между используемыми роботами.

8 апреля 2014 года. В этот день на счёте наблюдается резкое превышение оговоренного уровня загрузки депозита с достижением пикового значения в размере 78.9%, что больше нормы где-то в 3 раза. Это событие связано с некорректным выставлением торговых лотов для перенастраиваемых роботов — после обнаружения ошибки все ошибочно открытые позиции были закрыты, что привело к самому большому дневному убытку за историю счёта -4,48%.

Данная просадка никак не связана с характеристиками используемых торговых систем. После этого «инцидента» система управления была доработана так, чтобы исключить подобные ошибки с выставлением ошибочно большого торгового лота, отличающегося от целевого больше чем на порядок.

Так же подробно об инциденте я писал в соответствующем недельном отчёте.

27.05.2014. Дата написания этой публикации. Суммарная накопленная доходность ПАММ-счёта за 4 месяца жизни составила +17%. Суммарный объем полученной прибыли на счёте составил +$9 300. Получено более +7 000 пунктов прибыли. Количество активных инвесторов составляет ровно 90 человек.

 

Торговые показатели

Не всех целевых показателей по характеристике торговли удалось достичь. Показатель доходности в пунктах на сделку составляет 3.9 вместо запланированных 4-6.Средний срок сделки, хоть и соответствует заявленному в пределах одного дня, скорее всего сместится в течение нескольких месяцев до уровня между 1 и 2 днями.

В целом думаю, что показатель доходности в пунктах на сделку всё же вернется в запланированный диапазон 4-6, а вот целевой показатель максимальной срочности одной сделки будет увеличен мною с 1 до 2х дней, т.к. в портфель добавлены роботы с немного более долгосрочной стратегией торговли, чем в первоначальном портфеле.

Ожидаемая загрузка депозита, как и планировалось, находится в пределах 20%-30%. Вполне возможно, что загрузка будет подниматься до уровня немного выше 30% — но в этом нет ничего страшного. Напомню, что на счёте одновременно открыто множество не связанных друг с другому позиций, немало из которых являются хеджирующими, т.е компенсирующими друг друга.

С учётом этого «реальная» загрузка депозита всегда меньше отражаемой приблизительно в 1.5 раза.

Считаю, что с главной поставленной целью — «сохранением средств инвесторов» полностью справился.

Так же частично, в рассматриваемый промежуток времени, справился с задачей «приумножить средства инвесторов«. Частично — потому что целевого показателя 100% доходности в год для инвесторов с офертой 90%/10% счёт сейчас не достигает. Но увеличивать риски ради достижения этой цели я не планирую, т.к. главная цель — это, прежде всего, «сохранить» — лишний раз рисковать капиталами инвесторов я не планирую.

Оферта

Ранее на втором этапе жизни моего ПАММ-счёта я планировал привлечь так же, как и на первом около $50 000 средств инвесторов, но, так как в первую оферту было привлечено $80 000 то и вторая «льготная» оферта будет открыта до тех пор, пока объём привлечений по ней не составит $80 000.

Оферта называется «Second80k (20/0/0 — 0/30 — 100/10/100 — 50)» и сейчас она доступна для инвестиций.

Как я и говорил, эта оферта стала менее льготной, чем первая.

  • Распределение прибыли составляет: 80% инвестору и 20% управляющему;
  • Минимальная сумма инвестирования как и раньше: $100;
  • Агентское вознаграждение как и в предыдущей оферте составит 10% от доходов на ПАММ-счёта, т.е. 50% от дохода управляющего;
  • Штраф за досрочный вывод такой же: 30%;
  • Торговый период без изменений: 1 месяц.
Так же, после завершения всех испытаний ПАММ-счёта (ориентировочно через 3 месяца), для всех инвесторов, вложившихся в оферту «Second80k» будет предоставлена возможность вложиться в ПАММ-счёт дополнительно по льготной оферте в объеме, сопоставимом с объемом инвестиций в указанную оферту.
Напомню что для вложившихся по первой оферте «First 50k partner» такая возможность будет предоставлена в двухкратном объеме к объему инвестиций в названную оферту.После завершения тестирования ПАММ-счёта, распределение прибыли по новым офертам будет существенно скорректировано в пользу управляющего. Таким образом я поощряю инвесторов, которые берут на себя дополнительные риски при инвестировании в молодой ПАММ-счёт и, разумеется, подобного «поощрения» не будет, когда счёт выйдет из категории «молодых» ПАММ-счетов.

Если планируете инвестировать, но боитесь не успеть до закрытия оферты — можете написать мне через форму обратной связи с просьбой «забронировать» для Вас место. В таком случае даже после закрытия публичного приема средств Вы будете иметь возможность инвестировать.

Регистрация

Если планируете инвестировать в мой ПАММ-счёт, но при этом еще  не зарегистрированы на сайте FXOpen, то ниже Вы найдете пошаговую инструкцию по регистрации в компании FXOpen.

function hideShowDiv(){
$(‘.su-spoiler-content’).toggle(‘fast’);
}

 

Кликните, чтобы развернуть/свернуть инструкцию
    1. Перейдите на сайт компании FXOpen

 

    1. Вы попадете в форму выбора типа счёта. Необходимо выбрать «Открыть Индивидуальный счёт»

 

    1. Необходимо заполнить регистрационную форму своими данными. Форма довольно простая, хотя некоторые моменты покажется странными — в частности вопрос о том кем вы работаете и в какой компании (поле «наниматель»). Это нормальная практика финансовых международных компаний в рамках программ международного противодействия отмывания «серых» капиталов.
      Заполняйте формы реальными данными, чтобы не возникло проблем с обработкой платежей. Все поля заполняются латинскими буквами — кириллица не допускается.

 

    1. Форма  «Опыт торговли». Укажите имеете ли вы опыт торговли торговли на бирже или рынке Форекс.

 

    1. Форма «Финансовая информация«. Тут вас спрашивают о довольно «интимных» финансовых подробностях — это так же связано с противодействием отмывания доходов полученных преступным путем. Во всяком случае, если вы укажете что имеете годовой доход $50000 и активов $200000 то при попытке перевести на свои торговые счета $500 000 к вам могут возникнуть вопросы. Т.е. если укажете правду, никаких вопросов не возникнет.

 

    1. Далее проверяем и подтверждаем внесенную информацию. Галочку «открыть торговый счёт» нужно выставить, т.к. даже если вы планируете инвестировать только в ПАММ-счета — торговый счёт открыть придется — «политика партии», т.е. брокера .

 

  1. Далее откроется форма подтверждения «Открытие счёта«. ВАЖНО!!! Запишите или запомните ПИН-код, он не будет выслан Вам на почту и он нужен при проведении любых финансовых операций по Вашим счетам, если вы его не запомните или не запишите то придется проходить довольно утомительную процедуру восстановления ПИН-кода.

Всё, поздравляю — вы зарегистрировались в компании FXOpen теперь вы можете приступить к инвестированию в ПАММ-счета компании FXOpen.

В дальнейшем при открытии каких либо счетов у брокера FXOpen система будет спрашивать «код агента», в это поле вы можете вставлять мой партнерский код 550013.

 

Добавлено после публикации поста

29.05.2014 — Как оказалось, инвестировать в две оферты одновременно в  ПАММ-площадке FXOpen невозможно, поэтому инвесторы, которые ранее инвестировали по оферте «First50k partners» столкнулись с такой проблемой, что не могут инвестировать во вторую оферту, сохраняя инвестиции в первой оферте, т.к. система предлагает им «мигрировать», т.е. полностью перевести деньги из первой, более выгодной оферты, во вторую.

Разумеется, такой вариант инвесторов не устраивает. Я подумал, и решил пойти на встречу всем инвестором, которые ранее инвестировали по оферте
«First 50k partner«, я предоставлю таким инвесторам возможность делать инвестиции «второго транша» внутри оферты «First 50k partner«.

Я опять активировал оферту «First 50k partner«, инвесторы которые уже через неё инвестируют, смогут без проблем по ней пополнить свои инвестиции в мой ПАММ-счёт, а новые инвесторы в неё вложиться не смогут, т.к. оферта «запаролена» — новым инвесторам необходимо инвестировать через оферту «Second80k«.

 

26.06.2014 — Требуемый объем инвестиций набран. Оферты закрыты. Кто ранее бронировал себе место — обращайтесь через форму обратной связи — я вышлю пароль для инвестирования.

 

Перейти на страницу ПАММ-счёта

 

Регистрация в компании FXOpen
Ссылка на основную публикацию
Мой ПАММ-счёт: elrid(homeinvestblog) — Часть 2
Хиб.ру