Портфель токсичных систем Alarm3050

Имея большой опыт работы с токсичными системами, я не мог не знать, что обычно в такой торговле каждое следующее «колено» в среднем является более прибыльное, чем предыдущее, но. Это простое наблюдение неизменно ведет к мысли создания отдельной торговой системы, которая использует в торговле только «жирные» колена различных токсичных систем.
Согласно простым подсчётам такой подход позволяет получать более качественную торговлю в расчёте получаемой прибыли в пунктах на сделку, при небольшом снижении суммарной получаемой прибыли, так как в «хорошей» системе каждое колено должно быть в среднем прибыльное, иначе его использование не обосновано вообще.

Так же торговля токсичными системами на низких рисках обязывает иметь достаточно большой депозит. Так на моих старых счетах hibrumix минимальный депозит, достаточный для открытия всех сделок на расчетных рисках х1 (для версии работавшей до мая 2018 года) составлял около $50 000, что очень много и в какой то момент это может стать проблемой. Поэтому исключение мелких сделок из торговли путем простой фильтрации позволяет добиться двух целей:

  1. Снизить минимальный депозит для торговли с соблюдением всех рисков.
  2. Увеличить среднее качество сделок на счете.
При этом использование токсичных торговых систем позволяет добиться высокого уровня комфортности торговли, недоступного других типов торговых систем, что в определенной степени может быть интересно само по себе.
Развивая эту идею дальше до уровня фильтрации не только мелких но и средних сделок, оставляя только самые крупные, можно получить систему с относительно небольшим количеством сделок, которая даже на консервативных рисках не требовательная к депозиту.

Сигналы MQL5 Alarm3050

Именно такой системой является MQL5 Alarm3050 — торговый счёт с объемом депозита всего $2000, на который копируются только крупные сделки токсичных систем входящих в состав моей основной торгового портфеля hrm3050.

Как и на моей базовой торговой системе тут так же прикручен жесткий внешний стоп в размере 10%-12% на каждую используемую торговую систему, что делает сам портфель не токсичным, так как убытки жестко фиксируются. При этом целевая доходность счёта сохраняется на уровне 30%-50% в год.

Счёт запущен в сентябре 2018 года, и на текущий момент набрано уже не мало торговой статистики, которая подтверждает предположения озвученные выше. В частности:

  1. Высокий уровень профита в расчёте на одну сделку. около 20 пунктов на сделку.
  2. Относительно небольшая, для токсичной системы, которые обычно работают без остановок, торговая активность — открытые сделки на счете были только 50% всего времени существования счёта. А так же относительно небольшое количество сделок за всё время.
  3. Высокая комфортность торговли. Так как используются токсичные системы, то высок процент прибыльных сделок (около 70%) и сама кривая доходности выглядит как ровная восходящая линия.
Инвестировать в подобные (токсичные) системы лучше всего по принципу «положил и не забывай выводить прибыль«. Задача вывести тело депозита, добиться тем самым безубытка при любом исходе, и торговать уже на ранее полученную прибыль.
Конкретно на торговый сигнал Alarm3050 можно подписаться через площадку копирования торговых сигналов mql5 на странице сигнала. Подробно о том как подключить свой торговый счёт к конкретному сигналу на площадке MQL5 я описывал в этой статье. Напомню, что самой большой плюшкой сигналов является то, что к ним можно подписываться с любых MT4 брокеров.
Мой счёт настроен на относительно консервативные риски, так как я с некоторых пор, не любитель избыточного риска и завышенных ожиданий по доходности.Те же кто захочет выжимать максимум из моего сигнала, могут озадачиться копированием сигнала через копир, например через этот, с увеличенным коэффициентом риска, по схеме демо-счёта прокладки. Но я не советую заниматься разгоном рисков, только если по очень большому фану и задору.

Всем подписчикам на сигнал я частично компенсирую первый месяц подписки в размере $24 — это та сумма, которую я получаю как трейдер, оставшиеся $6 забирает площадка, поэтому их компенсировать уже не могу.

 

ПАММ-счёт Альпари Alarm3050

Подписка на сигналы mql5 это относительно сложный процесс, который не подходит для рядового инвестора. Инвестирование через сигнал прежде всего инртересен для тех кто по каким либо соображениям хочет работать с определенным не инвестиционным форекс брокером. Так же стоит отметить, что рентабельной подписка становится только при депозите от $2000 и более, что не так уж и мало.

По описанным выше причинам, для желающих инвестировать по  в эту торговлю по «обычной схеме» я открыл в Альпари отдельный ПАММ-счёт Alarm3050. На счёте ведется торговля идентичная сигналу MQL5 Alarm3050.

ссылка на мониторинг в myfxbook

Напомню, что целевая доходность счёта, как и сигнала, составляет 30%-50% в год, при просадке до 30%. В торговле используется жесткие стопы на плавающую просадку каждой используемой системы в размере 10%-12%.

Ссылка на основную публикацию
Портфель токсичных систем Alarm3050
Хиб.ру