Продолжаем наблюдать за скамом MMCIS

Скам компании MMCIS уж больно интересная тема, чтобы ее не касаться или обходить её стороной. Думаю, что по своим масштабам к своему окончанию деятельности уже вплотную подобралась к своему «честному» собрату по деятельности — всем известной пирамиде МММ 2011/2012.

Скам компании происходит гораздо интереснее и веселее, чем мной ожидалось ранее. В частности, вероятно, в силу своего масштаба эта пирамида не может просто взять и схлопнуться и по инерции продолжает свою умирающую работу.

Напомню всем, что Псевдо ДУ находящееся в процессе скама вполне может выплачивать вкладчикам деньги до тех пор… пока эти деньги не закончатся. В начале 2013 года небольшой по своим масштабам проект Псевдо ДУ Vivara «умирал» более 3х месяцев. Выплачивая вкладчикам деньги пока мог. Но естественно, в какой то момент либо деньги кончались, либо руководство поняло что, с этой пирамидой всё уже «кончено» и прекратило производить выплаты.

Но факт остается фактом, деньги какое-то время после начала скама вполне могут выплачиваться. Но рано или поздно они заканчиваются. Если покопаться в истории этого блога, то вы найдете информацию о том что я вывел деньги из упомянутого проекта Vivara когда уже начались проблемы и наивно решил, что если деньги выводятся то всё в порядке — после чего всю сумму и даже немного больше опять вложил в Vivaru, и большую часть этих денег я так и не увидел.

Точно так же случится с MMCIS, а это обязательно случится, и, вероятно, в ближайшем будущем.

С другой стороны я даже немного рад, что те мои читатели которые проявили инициативу и вопреки моим призывам не инвестировать в эту компанию всё равно в неё вложились, еще имеют небольшую вероятность получить свои деньги назад. И радуйтесь, если вывели деньги — значит родились в рубашке )), и пробуйте делать всё возможное чтобы вам Ваши деньги в и тоге были выведены.

С большой вероятностью на компанию уже поданы заявки о возбуждении уголовных дел как на территории РФ, так и на территории Украины (последнее известно на 100% из разных источников). Как следствие на все банковские и не только банковские счета в течении ближайших 2х месяцев будут наложены аресты и просто физически компания не сможет осуществлять выплаты.

Даже сейчас, судя по отзывам клиентов, те деньги которые удается вывести переводятся не от лица компании, даже не от лица юридических посредников, а прямыми переводами от физических лиц. В том числе путем прямого пополнения через кэш-ин банкоматы, а особо крупным компаниям могут привозить наличными в мешке без каких либо расходных кассовых ордеров и прочих минимальных формальностей.

Мне как человеку работающему в финансовой сфере подобное кажется не просто каменным веком, а каким-то королевством в зазеркалье. Только в этом зазеркалье Алис тысячи и не для каждой сказка закончится так, как хочется.

Выводы  средств через вебмани уже давно приходят не с кошелька MMCIS, а приходят с непонятных кошельков частных лиц различных Оль и Светлан, скорее всего потому что компания вебмани уже заблокировала кошельки MMCIS в связи с непонятной активностью (вебмани жёстко контролирует работу структур обладающих признаками финансовых пирамид и пресекает их деятельность в системе).

Так же скам MMCIS медленно но верно начинает освещаться в СМИ, в частности мне сегодня читатель дал ссылку на такую новость в которой говорится, что  в начале августа рухнула крупная финансовая пирамида компания MMCIS.

В частности в новости говорится ровно то же, о чём я писал и ранее. Пирамида существовала несколько лет, вела активную рекламную деятельность, прикрываясь деятельностью на рынке форекс, что я в рамках своего блога классифицировал как Псевдо ДУ.

Думаю в ближайшее время мы увидим освещения этого события и в других СМИ, в том числе и в российских.

На форуме mmgp в разделе «претензии» уже находится около 60 свежих претензий клиентов с жалобами на невыплаты. Замечу, что в соответствии с правилами указанного форума подобная претензия должна сопровождаться соответствующим видео и подробным описанием ситуации. Если учесть, что далеко не все клиенты компании вообще знают о существовании форума, а большая часть клиентов MMCIS просто не особо интернет активны, то цифру в 60 можно смело умножать на 1000 и получить оценку минимального количества человек, которые уже столкнулись с проблемой не выплат, а это получается около 60000.

Скам MMCIS всегда был вопросом времени. Было только непонятно когда он настанет. Но вот сейчас, кажется всё встаёт на свои места, а мы сидим и с забора наблюдаем за этим интереснейшим событием.

Если вы всё ещё инвестируете в MMCIS, возможно, сейчас у вас есть последний шанс спасти хотя бы часть своих денег и вывести всё, что сможете. А завтра этого шанса скорее всего уже не будет. Успехов вам и удачи!

Ссылка на основную публикацию
Продолжаем наблюдать за скамом MMCIS
Хиб.ру