СКАМ! — MMCIS Index TOP 20 (ММСИС Индекс ТОП 20) – мое мнение и отзывы

 

Внимание!!! Компания MMCIS не является форекс-брокером, и никакого отношения к рынку форекс не имеет. Компания MMCIS является чистой финансовой пирамидой маскирующей свою деятельность под деятельность брокера на рынке форекс (я такие компании называю Псевдо ДУ).
У компании нет никаких основных признаков форекс-брокера:
  • MMCIS никем не регулируется.
  • У MMCIS нет важнейшего атрибута форекс-брокера — поставщиков ликвидности, без этого по сути сделки клиентов, в принципе, не могут выводиться на рынок.
  • С компанией MMCIS не работают профессиональные независимые трейдеры (можете поспрашивать на трейдерских форумах, таких как например mql5.com).
  • Компания продвигает инвестиционный продукт Index Top 20 используя крайне агрессивные маркетинговые инструменты, такие как активная наружная реклама, реклама на автобусах, реклама на ТВ, полностью повторяя историю такой известной финансовой пирамиды как МММ.
  • Для зачисления средств клиентов и осуществления выплат используются «серые схемы». В частности деньги вводятся и выводятся не на прямую, а только через посредников с формулировками в платежных документах «за оказание консультационных услуг», что абсолютно не соответствует фактическому назначению средств при переводе. Де-юро введенные деньги в ММСИС не принадлежат клиентам и компания в любой момент может отказать в выплатах по причине того, что клиентам «консультационные услуги» оказаны в полном размере и никакой задолженности компании перед клиентами не существует.
  • Компания MMCIS уже давно находится во всевозможных черных списках мошенников (см. тут и тут).
Всё вышесказанное точно так же относится и к компании Mill Trade, которая является связанной по отношению к компании MMCIS.

MMCIS Index Top 20 (ММСИС Индекс ТОП 20) — новый инвестиционный продукт довольно известной брокерской компании Forex MMCIS Group. Компания позиционирует свой продукт как удобное пакетное инвестирование в пул состоящий из 20 лучших трейдеров работающих с MMCIS и торгующих на рынке форекс.

Данный продукт подразумевается как альтернатива давно существующей услуги доверительного управления в MMCIS, основным недостатком которой был огромный минимальный депозит равный $10000.  Теперь же, с минимальным депозитом равным всего $100 Вы можете получить готовый диверсифицированный портфель со стабильным доходом инвестора от 7% до 9% в месяц.

Схематично Компания изображает свой продукт следующим образом:

Где вы, разумеется — это курортник в гамаке на пляже, а товарищи снизу — двадцать лучших мозгов, которые зарабатывают Вам деньги )).

Я начал инвестирование в данный проект с 10 мая 2013 года (сообщил об этом тут).
К концу марта 2014 года вывел все свои инвестиции из MMCIS.

 

Мое мнение о MMCIS Index TOP 20

Прежде всего хочу обратить внимание читателей на тот факт, что данный продукт по своей сути не дотягивает до «Реального Доверительного Управления», а является Псевдо Доверительным Управлением, т.к. вы передаете в управление не свой торговый счёт, который можете контролировать в режиме он-лайн, а только деньги которые непонятно где лежат и что с ними делают.
Проверить что происходит с Вашими инвестициями в любой момент времени вы не можете, т.к. доступа к мониторингу торговли тех самых двадцати трейдеров по факту нет. В сети можно найти доступ к мониторингу торговых счетов максимум 5 из 20 трейдеров.
Изменения на вашем инвестиционном счете происходят только один раз в месяц в день начисления месячной прибыли — 10 числа каждого месяца, что лично для меня не очень удобно, т.к. мне удобнее было бы мониторить доходность своих активов еженедельно.
В итоге, т.к. нет достоверной информации о том что происходит с инвестициями. Я предпочитаю рассматривать Index Top 20 как черный ящик, генерирующий ежемесячно определенную прибыль, и не углубляться в технические подробности процесса, так как это ничего мне, как инвестору, не даст. Во всяком случае именно так я буду относиться к проекту до тех пор пока не появится детальная статистика торговли по каждому трейдеру за инвестиционный период.
Из положительного хочется отметить, что данный продукт создан давно существующим брокером обладающей широкой клиентурой и ведущий в России активную маркетинговую компанию. В частности реклама MMCIS изрядно мозолит глаза на не без известном канале РБК.Так же известно, что компания MMCIS уже довольно давно и довольно успешно работает со средствами инвесторов, правда ранее позволить себе инвестировать через брокера MMCIS могли только инвесторы готовые выделить не менее $10000, сейчас же с запуском продукта Index Top 20  минимальная планка инвестирования опустилась до уровня в $100 — что может себе позволить каждый.

До конца 2013 года проект будет находится в процессе активного развития — наращивать объем инвестиций и привлекать новых инвесторов. На текущий момент я планирую инвестировать на срок не менее года, что с моей стороны характеризует проект как очень перспективный.

Брокер MMCIS глазами интернета

Предлагаю сравнить популярность бренда MMCIS с популярностью известных брендов конкурентов, чтобы понять насколько известна эта компания в сети, ведь мы думаем о том чтобы доверить ей свои кровные накопления и хотелось бы быть уверенным что деньги передаем не в мелкую компанию а в довольно крупную финансовую организацию.
Обычно я делаю такие сравнения при помощи сервиса Google Тренды.

 

Из представленных выше графиков видно что в русскоязычном секторе интернета такие бренды как MMCIS, Альпари и Форекс Клуб находятся приблизительно на одинаковом уровне.Как следствие о брокере MMCIS вполне можно говорить как о крупном состоявшемся форекс брокере в рунете. Что не мало важно в процессе принятия решения о начале инвестирования

Может быть MMCIS мошенники? Может быть MMCIS пирамида?

Такие вопрос задаются довольно часто. Он задавался и до появления инвестиционной программы Index TOP 20, в частности нареканий на работу брокера было не мало — маркетинговая агресия компании порою переходила все границы но с появлением программы Index TOP 20 вопрос мошенничества немного видоизменился — может быть MMCIS пирамида?Честно говоря я не знаю. Сам факт того, что я отношу программу MMCIS Index TOP 20  к разряду «Псевдо Доверительного Управления» говорит о том, что компания работает далеко «не очень чисто», т.к. у нас нет торговых отчётов и мы не знаем что происходит с нашими деньгами в течении месяца.

С другой стороны MMCIS это брокер с очень громким именем и огромными рекламными бюджетами. Недавно рухнувший хайп GAMMA-IC  сравнивать с брокером MMCIS совершено не корректно на мой взгляд, т.к. разница в размерах колоссальная в пользу MMCIS.

Чтобы в этом убедиться, опять предлагаю воспользоваться сервисом Google Тренды. И сравнить то на сколько MMCIS масштабнее Гаммы.

 

 



Тут как говорится «no comments». Вообще не стоит забывать, что брокер MMCIS имеет, вероятно, не слабые доходы от своей основной брокерской деятельности (пусть даже если она и не самая «чистая»). Но даже если гипотетитчески предположить что брокер MMCIS  перестанет исполнять свои обязательства финансового характера перед клиентами, то это будет такое событие, какого российское форекс сообщество еще никогда не видело — об этом будет говорить и писать все СМИ страны — пусть и не долго будут, но точно будут.В общем вопрос спорный и у каждого на этот счёт должно быть своё мнение, но сравнивать проект с проектами скороделками типо хайпов низкопроцентников или молодых ДЦ созданных сразу с целью привлекать деньги инвесторов (как тот же Mill Trade), я думаю, не корректно.

Как начать инвестировать в MMCIS Index TOP 20

function hideShowDiv(){
$(‘.su-spoiler-content’).toggle(‘fast’);
}

 

Кликните, чтобы развернуть инструкцию
  1. Перейдите на сайт компании MMCIS
  2. Вы попадете в форму регистрации необходимо ее заполнить своими данными. Форма довольно простая, ее заполнение не должно вызвать никаких осложнений. После того как заполнили жмите на кнопку «открыть счёт».
  3. Регистрация завершена, теперь необходимо пополнить счёт. Для этого слева в меня выберите раздел «пополнить счёт». И выберите любой удобный для Вас тип пополнения счёта.
  4. После того как счёт пополнили вы видите сумму пополнения в верхнем меню «Доступно к снятию». Под этой строкой так же есть строка «инвестировано в Index TOP 20» нажмите на нее и вы попадете в раздел ваших инвестиций в Index TOP 20.
  5. Далее остается только ввести в красное поле сумму, которую вы планируете инвестировать и нажмите на кнопку «Инвестировать». Если остаток на Вашем счету позволяет инвестировать указанную сумму то средства переводятся в Index TOP 20 — и вы становитесь инвестором этой программы. Далее 10 числа каждого месяца Вам будет начисляться прибыль которую можно будет выводить в любое время.

Отзывы о MMCIS Index Top 20 и о брокере MMCIS

К проекту Index Top 20 в среде инвесторов сложилось достаточно хорошее отношение, в частности большинство блогеров инвесторов, за деятельностью которых я наблюдаю, уже инвестируют в данный продукт.Не инвестируют в TOP 20 из известных мне инвесторов только те, кто занимается инвестированием исключительно в разновидности Реального ДУ — ПАММ-счета и системы автокопирования, мотивируя тем, что они принципиально не инвестируют в подобные проекты.

А вот к самому брокеру MMCIS в целом отношение не однозначное. На самом авторитетном форуме рунета про интернет инвестиции MMGP MMCIS находится в «черном списке». На мой взгляд причины, по которым брокер туда попал можно было бы давно списать на «бурную молодость» — сейчас по большему количеству претензий брокер нареканий не вызывает, но и популярностью среди трейдеров не пользуется. Сам же указанный форум уже очень давно находится в «контрах» с этим брокером — по каким причинам, не очень ясно.
И для примера несколько типичных отзывов из сети

Get Adobe Flash player

Добавлено после публикации статьи


25.10.2013 — увидел в сети очень мощную рекламу MMCIS от очень известных людей, был не мало удивлен.

01.11.2013 — компания участвовала в выставке Moscow Forex Expo 2013, мой отзыв о впечатлении от компании MMCIS на этой выставке вы можете прочитать тут.

09.11.2013 — написал статью про особенности связи компании MMCIS и Mill Trade.


11.11.2013 — один из читателей блога поделился ссылочкой на файл со сводной информацией по доходности трейдеров. Доверия к такой информации не много, но там есть ссылки на несколько мониторингов торговых счетов — кому то может быть интересно.

21.03.2014 — В рамках ранее поставленного самому себе горизонта инвестирования в MMCIS заявляю, что горизонт достигнут в связи с чем вывел все средства. В целом на текущий момент я не вижу каких либо проблем у MMCIS ни сейчас ни в ближайшей перспективе — компания «развивается» сверхдинамично. Ну а я не жадный — тише едешь дальше будешь.

17.05.2014 — Сегодня узнал, что ЦРФИН включил компанию MMCIS в чёрный список. Подробнее о причинах этого события можно прочитать на соответствующей странице организации посвященной MMCIS.

Ссылка на основную публикацию
СКАМ! — MMCIS Index TOP 20 (ММСИС Индекс ТОП 20) – мое мнение и отзывы
Хиб.ру